Asta (2032)

Arte Moderna e Contemporanea / Ceramiche del '900. Con una collezione [..]

gio 13 GIUGNO 2024
Palazzo Caetani Lovatelli, 1 Roma

10,11,12 giugno 10:30-14:00/15:00-18:30

Lotto Titolo Stima

271 - 285  di 285 LOTTI
273

Alessandro Bazan

Olio su tela, 40 x 40 cm 2008
274

DANIELE GALLIANO

Olio su tela, 50 x 50 cm 2008
EUR 1.200,00 / 2.400,00
275

DANIELE GALLIANO

Olio su tela, 50 x 75 cm 2001
EUR 1.200,00 / 2.400,00
276

Andrea Chiesi

Olio su tela di lino, 35 x 50 cm 2008
277

GIANCARLA FRARE

Inchiostro di china, pigmenti naturali e innesto fotografico su carta, 35,5 x 50 cm 2010 Firmato in alto a des [..]
278

GIANCARLA FRARE

Pigmenti naturali e china su carta, 55 x 75 cm 2005
279

ANNAMARIA RUSSO

Collage con carta da parati anni '60, 100 x 80 cm 2017 Firmato in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00
280

ANNAMARIA RUSSO

Ceramica dipinta, 60 cm (d.) 2015 Firmato e datato: Annamaria Russo Aruss, 2015
281

VINCENZO MAUGERI

Acrilico su tela, 38 x 32 cm 2024 Firmato in basso a destra: V. Maugeri; firmato, datato e titolato al retro: [..]
282

VINCENZO MAUGERI

Acrilico su tela, 144 x 77 cm 2024 Firmato in basso a destra: V. Maugeri; firmato, datato e titolato al retro: [..]
283

GENNARO MAUGERI

Polimaterico in tre dimensioni, 61 x 80 x 16 cm 2022 Firma, data, titolo e timbro dell'artista al retro: Gennaro [..]
EUR 300,00 / 600,00
284

GENNARO MAUGERI

Polimaterico in tre dimensioni, 129 x 103,5 x 16 cm 2022 Firma, data e timbro dell'artista al retro: G. Maugeri, [..]
285

KARL LAGASSE

286

GRAZIA FANFANI

Pastello su cartoncino, 70 x 50 cm 2024 Firmato e datato: Grazia Fanfani, 24
287

GRAZIA FANFANI

271 - 285  di 285 LOTTI