Asta (1626)

Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggi [..]

Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggiosi

gio 28 SETTEMBRE 2023
Roma Piazza Lovatelli 1
Ore 15:00
Informazione sulla visione dei lotti:
l.pirone@bertolamifineart.com
l.lispi@bertolamifineart.com
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 352 LOTTI

Titina Maselli

50 x 70 cm prova d'autore firmato e datato in cornice

Renzo Vespignani

65 x 46 cm firmato, datato e dedicato in cornice.
EUR 150,00 / 300,00

Renzo Vespignani

52 x 70 cm firmato, dedicato e datato in cornice

FABIO FAILLA

50 x 65 cm in cornice, firmato e datato. Già esposto nella residenza del rappresentante permanente d' Italia presso [..]
acquarello su carta, 34 x 30 cm scuola cubana seconda metà XX secolo in cornice firmato

REMO BRINDISI

Tempera su carta applicata su tela, 60 x 50 cm, 60 x 50 cm anni'70 Firma in basso al centro: Brindisi, in cor [..]

Massimo Campigli

Acquaforte e acquatinta ad inchiostro verde, 49,5 x 35,5 cm Stampata su carta Fabbriano. Firmata a matita in basso [..]
tecnica mista su carta, 73 x 31 cm seconda metà XX secolo in cornice.

PIERO DORAZIO

24,5 x 34,5 cm 1989 firmato datato e numerato. Già esposto nella residenza del rappresentante permanente d' [..]

GIUSEPPE GUSTAVO SCOPPA

Gouache su carta, 34 x 42 cm XIX secolo in cornice
dipinto ad olio su tela, 40 x 30 cm metà XX secolo in cornice dorata.
22 X 18 X 1 cm fine XIX secolo in legno con rizza in argento ( bolli di difficile lettura ). Diverse parti rotte  [..]
EUR 120,00 / 150,00
dipinto ad olio su tavola, 21 x 28 cm inizi XX secolo firmato in basso a destra
EUR 120,00 / 150,00

DURIC MIODRAG

46 x 66 cm 6/100 in cornice.
acquarello su carta, 47 x 70 cm fine XIX secolo firmato e datato in cornice.
dipinto ad olio su tela, 30 x 41cm XIX secolo entro cornice con al tergo etichetta attributiva
acquarello su carta, 30x 50 cm seconda metà XIX secolo firmato e datato in cornice.
EUR 120,00 / 150,00

PIERO ZUFFI

tecnica mista su carta, 57 x 78 cm 1954 in cornice. Già esposto nella residenza del rappresentante permanente [..]
a soggetti e autori e dimensioni differenti in cornice d'acciaio coeve

Lorenzo Tornabuoni

36 x 52 cm 1963 firmato, datato e dedicato in cornice.
disegno su carta, 56 x 42 cm metà XIX secolo buchi e mancanze in cornice
acquarello su cartoncino, 34 x 48 cm inizi XX secolo in cornice
EUR 120,00 / 160,00

Enotrio Pugliese

acrilico su tela, 50 x 40 cm metà XX secolo in cornice.
EUR 120,00 / 150,00

Orfeo Tamburi

tecnica mista su carta, 28 x 21,5 cm firmata e datata.
EUR 150,00 / 180,00
dipinto ad olio su tela, 65 x 50 cm prima metà XX secolo in cornice

EDUARDO ARROJO

50 x 60 cm in cornice firmato, datato e dedicato
EUR 200,00 / 350,00
17 x 22 cm metà XX secolo busti di fanciulle ad assetto ovale , entro cornici in legno dorato e laccato.
EUR 120,00 / 150,00

DOMENICO MATTEUCCI

34 x 12 x 2,5 cm anni'70/'80 di colore bianco entro cornice

Costante Coter

litoceramica, 45 x 16,5 x 13 cm prima metà XX secolo manifattura Piccinelli Bergamo

Giovanni De Simone

50 x 30 x 2 cm metà XX secolo firmato e datati a tergo. Punta del piede sinistro sbeccata
91 - 120  di 352 LOTTI