Asta (1626)

Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggi [..]

Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggiosi

gio 28 SETTEMBRE 2023
Roma Piazza Lovatelli 1
Ore 15:00
Informazione sulla visione dei lotti:
l.pirone@bertolamifineart.com
l.lispi@bertolamifineart.com
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 352 LOTTI
140 x 30 x 41 cm XVII secolo policromo, base con capitello a testa d'angelo
45 x 50 x 20 cm seconda metà XIX secolo firmato sul collo F. Rudier fonditore Parigi

PIETRO PIRAINO

121 x 10 x 9 cm inizio XX secolo scultura in volume in bronzo.
34 x 27 cm inizi XVIII secolo cornice a mecca puntinato con decoro floreale del XVIII secolo
EUR 600,00 / 700,00
53 cm fine XIX inizi XX secolo in legno e stofa
30 x 23 x 2 cm Epigrafe su lastra di  marmo

MARIO MENIGHETTI

Olio su tavola, 8 x 15 cm

Anonimo

Acquarello su carta, 20 x 29,3 cm 1821 Titolato e datato in basso a destra: Remains of Portico d'Ottavia, 182 [..]
EUR 150,00 / 400,00

Anonimo

Acquarello su carta, 20 x 29,3 cm 1821 In basso a destra: Meet the Circus of Caracalla, remains of the Temple [..]
EUR 150,00 / 400,00

Anonimo

Tecnica mista su carta, 39 x 32 cm

MIRABELLA SARO

Tecnica mista su tavola, 48 x 68 cm, 50 x 70 cm Firmato in basso a destra: Saro, in cornice
Pastelli e matita su carta, 40 X 53 cm Firmato e titolato al fronte in basso a sinistra: Thomas Corey, Villa Borghese, [..]

ALBERTO BARDI

Tecnica mista su carta, 47 x 67 cm Firmato e datato in basso a destra: A. Bardi, '74 in cornice
EUR 50,00 / 70,00
dipinto ad olio su tela riportato su cartone, 13 x 27 cm Prima metà XX secolo in cornice
EUR 50,00 / 80,00
inizio XX secolo firmati e datati in cornici a misure differenti
EUR 50,00 / 80,00

GIANGAETANO PATANE

tecnica mista su tavola, 33 x 46 cm firmato e datato sul verso, in cornice.
11,5 x 17,5 e 25x17 cm Prima metà XX secolo firmati e datati a soggetti e misure differenti in cornici
acquarello su carta, 56 x 41 cm Prima metà XX secolo in cornice
acquarello su carta, 20 x 26 cm metà XX secolo in cornice.

DURIC MIODRAG

tecnica mista su carta, 60 x 50 cm in cornice
EUR 50,00 / 70,00

WALTER VALENTINI

Acquaforte, 51x62 cm Prova d'autore, firmata in basso a destra. Ottime condizioni, con cornice e vetro

Domenico Purificato

76x60 cm Prova d'autore, firmata in basso a destra. Ottime condizioni, con cornice e vetro
serigrafia su vetro, 22 x 19 cm XIX secolo
EUR 40,00 / 60,00

Malmerendi Giannetto

21 x 46 cm prima metà XX secolo in cornice
EUR 40,00 / 50,00

SANDRO CHIA

70 x 50 cm 2012 prova d'autore  firmato ,datato e numerato in cornice.

ALESSANDRO KOKOCINSKI

23,5 x 18 cm in cornice

Renzo Vespignani

48 x 22,5 cm firmato e datato e numerato in cornice.

Domenico Purificato

13 x 17 cm in cornice. Già esposto nella residenza del rappresentante permanente d' Italia presso le Ooii, Vienna [..]
EUR 80,00 / 150,00

MINO MACCARI

70 x 50 cm prova d'autore in cornice
EUR 80,00 / 150,00

FABIO FAILLA

50 x 35 cm firmato, numerato e datato in cornice.
31 - 60  di 352 LOTTI