Asta (1558)

Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte

mar 11 -  mer 12 LUGLIO 2023
5-6-7 luglio 2023 ore 10:00-19:00
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 487 LOTTI
241
h. 46 cm. Fornace Alfredo Santarelli, Gualdo Tadino, XX Sec. decorati a lustro con motivi floreali, vegetali [..]
242
h. 55 cm. XX Sec. poggiante su base circolare in legno, completa di paralume in tessuto
243
18,5x13,5x9,5 cm. Inghilterra, XIX-XX Sec. raffiguranti due carlini poggianti su basi squadrate e profilate in [..]
EUR 10,00
244
h. 80 cm. XIX-XX Sec. stelo a colonne in legno laccato con capitelli corinzi poggiante su base squadrata, coppa [..]
245
43x35 cm. Francia XIX-XX Sec. a sei luci decorati con motivi floreali e vegetali, con applicazioni floreali in [..]
246
h. 54 - 50 cm. Francia, inizio XX Sec. stelo a colonna su base circolare, completi di paralumi
247
h. 90 cm. XX Sec. stelo a colonna con elementi sferici in vetro sfaccettato poggiante su elementi circolari in [..]
248
h. 37 cm. Boemia, XX Sec. molato con motivi floreali stilizzati
EUR 40,00 / 60,00
249
h. 44 cm. inizio XX Sec. struttura in metallo dorato con applicazioni in vetro soffiato e trasparente, difett [..]
250
48x38 cm. Murano, XX Sec. composto da elementi in vetro trasparente e fiori in pasta di vetro rosa, difetti e [..]
EUR 10,00
251
37x39 cm. Murano XX Sec. decorata con applicazioni a motivi floreali in vetro trasparente e foglia d'oro e sezioni [..]
252
60x80 cm. XX Sec. in vetro trasparente con inclusioni in oro, bracci mossi, fusto tornito con decorazioni floreali [..]
253
80x240x100 cm. XX Sec. interamente imbottito e rivestito in tessuto
254
255
256
223x139x225,5 cm. Italia, 1840-1850 di forma architettonica con cimasa decorata con motivi floreali e vegetali, [..]
257
258
259
147x236 cm. Persia, XX Sec. decoro floreale multicolor su fondo beige, lievi usure
260
243x148 cm. XX Sec. decoro Albero della vita, con volatili e motivi vegetali multicolor su fondo blu
261
341x227 cm. XX Sec. disegno floreale su fondo rosso
262
380x330 cm. XX Sec. disegno floreale e geometrico su fondo rosso e blu, lievi difetti
263
321x213 cm. Persia, inizio XX Sec. decoro geometrico su fondo rosso bordeaux
264
193x197 cm. XX Sec. decoro floreale su fondo blu e rosso
265
120x190 cm. XX Sec. disegno floreale e geometrico su fondo beige, usure
266
243x155 cm. XX Sec. decoro floreale e geometrico su fondo beige e arancio
267
163x90 cm. XX Sec. decoro floreale e geometrico su fondo rosso, lievi usure
268
120x165 cm. XX Sec. disegno floreale su fondo beige e turchese, usure
269
132x88 cm. Afghanistan, XX Sec. decoro geometrico su fondo scuro
270
188x155 cm. XX Sec. decoro floreale su fondo scuro
241 - 270  di 487 LOTTI