Asta (1558)

Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte

mar 11 -  mer 12 LUGLIO 2023
5-6-7 luglio 2023 ore 10:00-19:00
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 487 LOTTI
271
290x70 cm. XX Sec. decoro geometrico multicolor su fondo rosso
272
273x136 cm. XX Sec. decorato in policromia
273
205x120 cm. XX Sec. decoro geometrico su fondo verde, lievi usure
EUR 180,00 / 250,00
274
136x196 cm. Turchia, XX Sec. decoro floreale e vegetale su fondo rosso, lievi difetti
EUR 180,00 / 250,00
275
215x130 cm. XX Sec. decoro geometrico su fondo marrone
276
180x132 cm. XX Sec. decoro geometrico su fondo rosso
277
200x128 cm. XX Sec. decoro geometrico su fondo blu scuro
278
310x212 cm. XX Sec. decoro floreale e vegetale multicolor su fondo blu e rosso
279
390x280 cm. Cina, XX Sec. decoro floreale blu su fondo beige
280
264x185 cm. Pechino, prima metà XX Sec. decorato con draghi e motivi stilizzati blu su fondo giallo ocra, segni [..]
281
d. 22-19 cm. Giappone, XVIII-XIX Sec. decorati con motivi floreali entro riserve
282
h. 44 cm. Cina, XX Sec. decorato con motivi floreali su fondo nero, restauri, completi di paralumi
283
h. 47 cm. Giappone, XVIII-XIX Sec. decorati con motivi floreali, completi di paralumi
284
h. 28 cm. Giappone, XVIII Sec. decorato con motivi floreali, completo di paralume
285
h. 46 cm. Cina, XVIII-XIX Sec. coperchi con prese a foggia di cane di Pho, difetti e restauri
286
h. 30 cm. Cina, XX Sec. decorato con nuvole e pipistrelli su fondo bianco, marchio apocrifo Qianlong
287
10,5x11x6 cm. Cina, XX Sec. raffigurante Buddha, poggiante su base in legno, entro custodia
EUR 10,00
288
EUR 10,00
289
h. 12 cm. Cina, XVIII Sec. raffigurante un saggio
290
3x9 cm. Cina, XIX Sec. raffigurante un bambino che gioca
EUR 10,00
291
h. 28,5 cm. Cina, XIX-XX Sec. decorato con motivi mobilier
292
7x10 cm. Cina, XVIII-XIX Sec. decorato con figure di animali blu su fondo bianco, poggiante su base in legno [..]
293
h. vasi con coperchio 140 cm. - basi h. 40 cm. Cina, XVIII Sec. decorati in policromia con motivi di peonie e [..]
294
h. 15,5 cm. Cina, XX Sec. decorato con motivi floreali e vegetali
295
h. 55,5 cm. Cina, XIX-XX Sec. decorato con motivi floreali, vegetali e di volatili su fondo bianco
296
19x16x5 cm. Cina, XX Sec. decorato con scene di vita orientale entro riserve circolari con motivi floreali e [..]
297
6,5x8,3 cm. Cina, XX Sec. decorate in policromia su fondo bianco
EUR 10,00
298
4x8x5,5 cm. Cina, Dinastia Qing decorata in policromia, marchio del periodo Tongzhi (1862-1873)
299
6x8,5 cm. Cina XX Sec. decorata con motivi floreali e vegetali su fondo giallo
300
6x10 cm. Cina decorata con dragoni verdi su fondo giallo, marchio apocrifo Qianlong
271 - 300  di 487 LOTTI