Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Lotto
Stima
Lotti (1000)
211 - 240 di 390 LOTTI
House Sale: Arredi e dipinti di Villa Lazzi - IV / Asta 0445
882
Borsa da sera in camoscio nero, Salvatore Ferragamo
corredata di polsino in visone nero unito con laccetto alla borsa, corredata di sacchetto originale in tessu [..]
Dettaglio Lotto
883
Due paia di guanti in pelle nera, Valentino
uno ornato da rouches e l'altro con logo monogram V in metallo argentato e strass incolore (2)
Dettaglio Lotto
884
Borsa a mano in pelle saffiano avorio, Prada
chiusura con doppia cerniera in metallo dorato, corredata di portachiavi sul fronte, interno con fodera monogram, [..]
EUR 180,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
885
Borsa a spalla in pelle e pitone marrone, Valentino
manico con moschettoni, corredata di sacchetto originale
Dettaglio Lotto
886
Borsa bauletto a mano in pelle color burro, Bric's
manici in pelle color cuoio, vano sottostante con chiusura lampo, corredata di lucchetto in metallo dorato, in [..]
Dettaglio Lotto
887
Borsa Bagonghi in velluto rosso e nero, Roberta di Camerino
manici in pelle e metallo dorato, sul fronte due R monogram pendenti in metallo dorato, sul retro una mancant [..]
EUR 150,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
888
Camicia in seta avorio, Hermès
stampa a disegni tortora rappresentanti cavalli e fantini, bottoni in metallo argentato satinato, lievissimi d [..]
Dettaglio Lotto
889
Borsa artigianale a spalla in seta Hermès, pelle e coccodrillo
realizzata con un foulard di Hermès, serie Comedie Francaise - Moliere, disegno di Phillippe Ledoux, stampa con [..]
EUR 120,00 / 140,00
Dettaglio Lotto
890
Giacca in lana nera, Hermès
colletto in lana color cammello, bottoni in metallo dorato, lievissimi difetti
EUR 140,00 / 160,00
Dettaglio Lotto
891
Borsa a mano in pitone grigio, Salvatore Ferragamo
pelle opacizzata, chiusura a staffa in metallo dorato, manico in pelle e pitone, staffe in metallo dorato ai lati, [..]
EUR 800,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
978
Foulard in seta, Massimo Patroni Griffi
stampa astratta nei toni dell'oro su fondo bianco, realizzato con l'opera Luci Vibrantidi Massimo Patroni Griffi [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
979
Cintura in pelle rossa e cristallo, Lalique
fibbia a foggia di foglia, corredata di scatola originale
Dettaglio Lotto
980
Quattro paia di occhiali da sole, Gucci, Emporio Armani e Versace
tra cui uno con lenti anbrate e ornati ai lati con strass incolore, Versace, corredati di scatola originale, ed [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
981
Quattro paia di occhiali da sole, Gucci, Dolce e Gabbana e YSL
tra cui uno con lenti e montatura blu, Gucci, corredati di scatola originale, ed un altro con montatura nera e [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
982
Lotto di abiti vintage
composto da ventidue tra abiti e composè in seta, tessuti laminati e ricamati con pailettes ed applicazioni, d [..]
Dettaglio Lotto
983
Sacca da golf Dunlop
contenente undici mazze di diversa tipologia
Dettaglio Lotto
984
Due foulard in seta, Moschino
uno con motivo di ortaggi su fondo fucsia e l'altro con ballerini su fondo grigio, bordato in nero, lievi dife [..]
Dettaglio Lotto
985
Foulard Carrè in seta Brides de Gala, Hermés
disegnato da Hugo Grygka (prima edizione 1957), motivio di briglie da cerimonia su fondo azzurro, bordato da fascia [..]
Dettaglio Lotto
986
Foulard Flora in seta, Gucci
con motivo floreale su fondo avorio, bordato di blu, lievi difetti
Dettaglio Lotto
987
Due foulard in seta, Fendi e Celine
uno a medaglioni con profili classici e nappe, su fondo oro, e l'altro con fantini, briglie e museruole, bordato [..]
Dettaglio Lotto
988
Due foulard in seta, Fendi
uno arancione con stampa effetto moirè, e l'altro a motivo floreale su fondo blu, lievi difetti
Dettaglio Lotto
989
Lotto di foulard e sciarpe in seta e viscosa
tra cui una sciarpa in organza rosa, Enrico Coveri, un foulard con farfalle su fondo nero di Nazareno Gabrielli, [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
990
Due spille in strass e metallo dorato
una ad arco con cascata di strass incolore pendenti e l'altra con moneta dorata, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
991
Mantellina in visone marrone, Pellicceria Cioni
inserti intrecciati in camoscio marrone, chiusura con alamaro in passamaneria marrone
Dettaglio Lotto
992
Mantellina in persiano grigio rock moon, Pellicceria Cioni
chiusura con due moscettoni in metallo argentato
EUR 150,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
993
Mantellina poncho in visone selvaggio marrone, Pellicceria Cioni
EUR 150,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
994
Borsetta a spalla in pelle blu, Salvatore Ferragamo
staffa dorata sul fronte, tracolla a catena dorata
EUR 120,00 / 140,00
Dettaglio Lotto
995
Borsa a spalla in camoscio blu, Burberry
ornata sul fronte da fiocco, chiusura a scatto in metallo dorato, lievi segni d'uso
Dettaglio Lotto
996
Borsa a mano in velluto nero, Roberta di Camerino
velluto operato su raso nero, chiusura in metallo dorato
EUR 120,00 / 140,00
Dettaglio Lotto
997
Cappotto in volpe argentata
reversibile con interno in tessuto e pelle marrone, lavorati in diagonale
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
211 - 240 di 390 LOTTI