Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Lotto
Stima
Lotti (1000)
271 - 300 di 390 LOTTI
House Sale: Arredi e dipinti di Villa Lazzi - II / Asta 0443
418
Clucth in metallo argentato e resina grigia madreperlata, Salvatore Ferragamo
chiusura a scatto, corredata di catena, interno in camoscio marrore, corredata di scatola e sacchetto original [..]
Dettaglio Lotto
419
Borsa a tracolla in pelle e lucertola marrone, Gucci
chiusura a lucchetto in metallo dorato, difetti
Dettaglio Lotto
420
Borsa da sera in seta nera e cristalli, Prada
chiusura completamente ornata da cristalli a taglio smeraldo, incolori, neri e grigi, interno in seta rosa, corredata [..]
Dettaglio Lotto
421
Borsa da sera in seta e tulle nero e strass, Valentino
ornata da strass incolore composti a girali e cuciti a mano sul tulle, chiusura in metallo color bronzo e ornata [..]
EUR 120,00 / 140,00
Dettaglio Lotto
422
Spilla in metallo argentato e dorato con strass, Valentino
a foggia di foglia traforata, con coccinella dorata e ornata da strass color champagne, uno strass mancante, corredata [..]
Dettaglio Lotto
423
Coppia di spille in metallo argentato e strass, Valentino
a foggia di fiore realizzati da strass incolore e cristalli neri, corredate di scatole originali
EUR 120,00 / 140,00
Dettaglio Lotto
424
Borsa da sera in seta rosa pallido, Valentino
ricami floreali e pailettes, manico a catena argentata ornata da strass incolore, chiusura a scatto
Dettaglio Lotto
425
Giacchino in visone demi buff, Pellicceria Cioni
pelli composte orizzontalmente, ampio collo con coulisse in pelle e nappe finali, chiusura con zip rifinita in [..]
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
426
Borsa a mano in pelle dorata, Valentino
pelle impunturata di nero, manici in pelle color cuoio, chiusura con logo in metallo dorato ornato da strass incolore [..]
Dettaglio Lotto
427
Beauty case in tela monogram, Gucci
con fascia sul fronte in tessuto rosso e verde, manico e dettagli in pelle marrone, lievi difetti
Dettaglio Lotto
ARREDI E DIPINTI ANTICHI PROVENIENTI DAL PALAZZO BRESCIANO DELLA FAMIGLIA PEDERZANI BONICELLI, DA UNA RESIDENZA EMILIANA E DA COMMITTENZE PRIVATE / Asta 0213
Arazzo
cm. 233x326 Raffigurante paesaggio boschivo con uccello, incorniciato da una fascia a festoni di fiori e fogli [..]
Dettaglio Lotto
Coppia di aubusson
cm. 140x275 e cm. 136x270 Con disegni floreali, peonie e rose incorniciate da tralci di foglie e fiori
EUR 850,00 / 950,00
Dettaglio Lotto
Un antico casale: arredi e collezioni - II / Asta 0073
330
Lotto di Bijoux
tra questi tre paia di orecchini in metallo e strass, una parure in stile etnico, un bracciale orientale e una [..]
Dettaglio Lotto
331
Coprispalla in pelliccia di martora
lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
332
Stola in volpe nera
lievi difetti
Dettaglio Lotto
333
Stola in volpe argentata
lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
334
Coprispalla in visione miele
lievi difetti
Dettaglio Lotto
335
Cappottino in visone miele
difetti
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
336
Cappotto in rat musqué
grande collo rotondo con bottone per la chiusura, lievi difetti
Dettaglio Lotto
337
Lungo cappotto in visone marrone
collo rotondo, maniche con reverse, lievi difetti
Dettaglio Lotto
338
Lungo cappotto in visone bianco
difetti e fodera usurata
Dettaglio Lotto
339
Giaccone in visione miele
fodera interna ricamata a fiori, lievi difetti
EUR 180,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Fiamma Breschi: La Signora della Formula 1 / Asta 0033
Ventiquattrore in pelle nera
lievi difetti
Dettaglio Lotto
273
Pelle di leopardo
difetti
venduto EUR 300,00
Dettaglio Lotto
287
Giacca in pelle color burro
con inserti in pelle stampata animalier su un fianco e sul retro, lievi difetti
Dettaglio Lotto
288
Giacca in pelle nera
con inserti in camoscio stampato ed operato a motivi floreali, maniche in lana, lievi difetti
Dettaglio Lotto
289
Giacca in astrakan nero
inserti in pelle stampata e operata, lievi difetti
Dettaglio Lotto
290
Giubbotto in lana, seta e rettile nero
composto da maglia in lana e seta, alternata a strisce di rettile, ampie maniche a trequarti, lievi difetti [..]
EUR 40,00 / 50,00
venduto EUR 40,00
Dettaglio Lotto
291
Lotto di abbigliamento
composto da una giacca pied de poule, Rena Lange, chiusura a doppio petto con bottoni dorati, ed un giubbotto [..]
Dettaglio Lotto
292
Lotto di abbigliamento
composto da una cappa in jersey nero Eli Copaj, Anni Ottanta, lievi difetti e un cappotto in lana nera gessata, [..]
venduto EUR 80,00
Dettaglio Lotto
271 - 300 di 390 LOTTI