Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Lotto
Stima
Lotti (1000)
241 - 270 di 390 LOTTI
House Sale: Arredi e dipinti di Villa Lazzi - IV / Asta 0445
998
Giacchino in persiano nero, Pellicceria Cioni
chiusura a doppio petto, scollo rotondo, maniche svasate
Dettaglio Lotto
999
Borsa a mano in pelle marrone, Gucci
dettagli con inserti in pelle Guccissima, manici con fibbie in metallo dorato, chiusura con cerniera, interno [..]
Dettaglio Lotto
House Sale: Arredi e dipinti di Villa Lazzi - II / Asta 0443
312
Borsa da sera in seta nera, Salvatore Ferragamo
chiusura con staffa in metallo ornata da strass, corredata di scatola e sacchetto in tessuto originale, lievi [..]
Dettaglio Lotto
313
Cinque cappelli in panno e pelliccia
due in panno rosso, gli altri in panno e visone marrone e miele, firmati Hat, Tina e Cleo Romagnoli, lievi difetti [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
314
due in panno rosso ed uno ad imitazione del leopardo, firmato Borsalino, gli altri in e lana visone marrone e [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
315
Bracciale in metallo dorato e resina, attribuibile ad Alcozer
composto da due file di anelli intrecciati, con chiusura a forma di granchio con perla posto su una pietra tur [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
316
Due paia di orecchini in metallo dorato, strass e cabochon, Rada e Vogue
uno composto da fascie incrociate di metallo dorato e sfera in resina azzurra incisa, Vogue, corredati di scatola [..]
EUR 20,00 / 30,00
Dettaglio Lotto
317
Paio di orecchini in metallo dorato, smalti e vetro, Chanel
a foggia di croce entro un cerchio smaltato di rosso e verde, al centro perla simulata, punzonati Chanel 07 A
Dettaglio Lotto
318
Paio di orecchini in metallo dorato, strass e vetro, Yves Saint Laurent
a foggia di calla, petalo ornato da strass incolore, pistillo con perla simulata a goccia, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
319
Spilla animalier in metallo argentato e cristalli, Swarovsky
a foggia di farfalla
Dettaglio Lotto
320
Collana multifilo in cristalli neri
composta da cinque file di cristalli neri, chiusura con strass neri e iridescenti, lievi difetti
Dettaglio Lotto
321
Impermeabile in cotone blu, Pellicceria Cioni
interno in visone marrone con cappuccio, lievi difetti
Dettaglio Lotto
322
Cappotto in visone marrone
collo tondo, chiusura con alamari in passamaneria presenti anche sulle maniche
Dettaglio Lotto
323
Giacca in visone miele, Pellicceria Cioni
collo alto, inserti in organza marrone sul bordo stondato e sul collo, lievi difetti
Dettaglio Lotto
324
Mantellina poncho in swakara marrone e nero, Pellicceria Cioni
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
325
Giacca in persiano rock moon, Pellicceria Cioni
collo alto, chiusura con grandi bottoni in resina, reversibile con interno in pelle marrone
Dettaglio Lotto
326
Cappotto in visone marrone demi buff, Pellicceria Cioni
collo stondato chiuso da grande bottone
Dettaglio Lotto
327
Giacca in visone demi buff, Pellicceria Cioni
collo arrotondato e chiuso da grande bottone, pelli composte orizzontalmente
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
328
Cappotto in swakara marrone e nero, Pellicceria Cioni
collo tondo chiuso da grande bottone in resina, inserto in pelle sul fronte
Dettaglio Lotto
407
Due paia di occhiali da sole, Ray Ban
un paio con montatura in resina simulante la tartaruga, e l'altro con montatura in metallo dorato, corredati di [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
408
Due paia di occhiali da sole, Ralph Lauren e Replay
un paio con montatura in resina simulante la tartaruga, e l'altro con montatura in resina nera e metallo argentato, [..]
Dettaglio Lotto
409
Gavroche in seta Couvetures et tenue du jour, Hermés
disegno di Jaques Eudel (prima edizione 1974), teoria di cavalli su fondo rosa
Dettaglio Lotto
410
Foulard in seta, Gianni Versace
motivo floreale su fondo avorio, lievi difetti
Dettaglio Lotto
411
Foulard in seta, Givenchy
motivo floreale su fondo grigio e avorio, incorniciato di blu, lievi difetti
Dettaglio Lotto
412
Foulard in seta, Emilio Pucci
motivo a fantasia nei toni del rosa e giallo su fondo avorio, lievi difetti
EUR 80,00 / 90,00
Dettaglio Lotto
413
Foulard Carrè in seta Ferronnerie, Hermés
disegno di Caty Latham (prima edizione 1970), motivo di ornamenti metallici su fondo marrone
Dettaglio Lotto
414
Tre foulard in seta
uno con motivo di cestini, Nina Ricci, un altro di Bellotti, con pappagalli, ed il terzo con motivo di carrozze, [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
415
Tre foulard in seta
uno con motivo di selle e lanterne e l'altro sul tema del golf, entrambi firmati Byron, il terzo con paesaggio [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
416
Foulard in seta, Roberta di Camerino
fondo arancione con motivo di fibbie blu, incorniciato di blu, lievi difetti
EUR 60,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
417
Borsa a mano in velluto marrone, Prada
manici in pelle marrone, interno con fodera monogram, lievi difetti
Dettaglio Lotto
241 - 270 di 390 LOTTI