Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Lotto
Stima
Lotti (1000)
121 - 150 di 390 LOTTI
Accessori e Fashion Vintage / Asta 0484
Bracciale in metallo dorato e resina, attribuibile ad Alcozer
composto da due file di anelli intrecciati, con chiusura a forma di granchio con perla posto su una pietra tur [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Cappotto in swakara marrone e nero, Pellicceria Cioni
collo tondo chiuso da grande bottone in resina, inserto in pelle sul fronte
Dettaglio Lotto
Cappotto in visone marrone
collo tondo, chiusura con alamari in passamaneria presenti anche sulle maniche
Dettaglio Lotto
Cappotto in visone marrone demi buff, Pellicceria Cioni
collo stondato chiuso da grande bottone
Dettaglio Lotto
Cappotto in volpe argentata
reversibile con interno in tessuto e pelle marrone, lavorati in diagonale
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Cinque cappelli in panno e pelliccia
due in panno rosso, gli altri in panno e visone marrone e miele, firmati Hat, Tina e Cleo Romagnoli, lievi difetti [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
due in panno rosso ed uno ad imitazione del leopardo, firmato Borsalino, gli altri in e lana visone marrone e [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Clucth in metallo argentato e resina grigia madreperlata, Salvatore Ferragamo
chiusura a scatto, corredata di catena, interno in camoscio marrore, corredata di scatola e sacchetto original [..]
Dettaglio Lotto
Clutch in pelle nera Rodo
di forma rettangolare allungata, impreziosita da fermezza realizzata come due coni allungati in metallo dorato, [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Collana multifilo in cristalli neri
composta da cinque file di cristalli neri, chiusura con strass neri e iridescenti, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Coppia di spille in metallo argentato e strass, Valentino
a foggia di fiore realizzati da strass incolore e cristalli neri, corredate di scatole originali
EUR 120,00 / 140,00
Dettaglio Lotto
Due borsette
una da sera interamente realizzata in paillettes di varie dimensioni e perline nei toni del lilla, due manici, [..]
Dettaglio Lotto
Due foulard in seta Krizia e Franco Gentilini
entrambi decorati con gatti, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Due foulard in seta, Fendi
uno arancione con stampa effetto moirè, e l'altro a motivo floreale su fondo blu, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Due foulard in seta, Fendi e Celine
uno a medaglioni con profili classici e nappe, su fondo oro, e l'altro con fantini, briglie e museruole, bordato [..]
Dettaglio Lotto
Due foulard in seta, Moschino
uno con motivo di ortaggi su fondo fucsia e l'altro con ballerini su fondo grigio, bordato in nero, lievi dife [..]
Dettaglio Lotto
Due paia di guanti in pelle nera, Valentino
uno ornato da rouches e l'altro con logo monogram V in metallo argentato e strass incolore (2)
Dettaglio Lotto
Due paia di orecchini in metallo dorato, strass e cabochon, Rada e Vogue
uno composto da fascie incrociate di metallo dorato e sfera in resina azzurra incisa, Vogue, corredati di scatola [..]
EUR 20,00 / 30,00
Dettaglio Lotto
Due piccoli foulard in seta Cèline e Stefano Ricci
quello di Ricci inusato corredato della sua scatola originale
EUR 20,00 / 30,00
Dettaglio Lotto
Due spille animalier in resina, Lea Stein e Cilka paris
entrambi a foggia di gatto, uno bianco e l'altro con dettagli in finta tartaruga (2)
Dettaglio Lotto
Due spille in strass e metallo dorato
una ad arco con cascata di strass incolore pendenti e l'altra con moneta dorata, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Foulard Flora in seta, Gucci
con motivo floreale su fondo avorio, bordato di blu, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Foulard Carrè in seta Brides de Gala, Hermés
disegnato da Hugo Grygka (prima edizione 1957), motivio di briglie da cerimonia su fondo azzurro, bordato da fascia [..]
Dettaglio Lotto
Giacca in persiano rock moon, Pellicceria Cioni
collo alto, chiusura con grandi bottoni in resina, reversibile con interno in pelle marrone
Dettaglio Lotto
Giacca in visone demi buff, Pellicceria Cioni
collo arrotondato e chiuso da grande bottone, pelli composte orizzontalmente
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Giacca in visone miele, Pellicceria Cioni
collo alto, inserti in organza marrone sul bordo stondato e sul collo, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Giacchino in persiano nero, Pellicceria Cioni
chiusura a doppio petto, scollo rotondo, maniche svasate
Dettaglio Lotto
Giacchino in visone demi buff, Pellicceria Cioni
pelli composte orizzontalmente, ampio collo con coulisse in pelle e nappe finali, chiusura con zip rifinita in [..]
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Girocollo in argento, Tiffany & Co.
composto da due catene a maglie, corredata di sacchetto originale
Dettaglio Lotto
Impermeabile in cotone blu, Pellicceria Cioni
interno in visone marrone con cappuccio, lievi difetti
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 390 LOTTI