Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Lotto
Stima
Lotti (1000)
151 - 180 di 390 LOTTI
Accessori e Fashion Vintage / Asta 0484
Lotto di bijoux
composto da un bracciale a otto fili in perle coltivate ed ebano ed un paio di orecchini pendenti in stile decò [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Lotto di bijoux
composto da due spille con imitazioni di perle, entrambe ad ispirazione floreale, una d'epoca in rame
EUR 20,00 / 30,00
Dettaglio Lotto
Lotto di bijuox d'epoca
composto da una spilla circolare in agata e argento, un charm realizzato come una chiave in argento e corniola, [..]
Dettaglio Lotto
Lotto di foulard e sciarpe in seta e viscosa
tra cui una sciarpa in organza rosa, Enrico Coveri, un foulard con farfalle su fondo nero di Nazareno Gabrielli, [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Mantellina in persiano grigio rock moon, Pellicceria Cioni
chiusura con due moscettoni in metallo argentato
EUR 150,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
Mantellina in visone marrone, Pellicceria Cioni
inserti intrecciati in camoscio marrone, chiusura con alamaro in passamaneria marrone
Dettaglio Lotto
Mantellina poncho in swakara marrone e nero, Pellicceria Cioni
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Mantellina poncho in visone selvaggio marrone, Pellicceria Cioni
EUR 150,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
Mini bag a mano Bulgari in pelle matt color oro
dettagli in vernice color senape, doppio manico impreziosito da doppio logo in metallo argentato, realizzata a [..]
Dettaglio Lotto
Mini bag in code di visone grigio perla
realizzata come una pigna con chiusura a molla in metallo argentato, manico da polso
Dettaglio Lotto
Mini bag in code di visone marroni
realizzata come un piccola borsa a mano con doppio manico da polso, impreziosita da una cascata di quattro pon-pon [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Mini tracolla in pelle marrone Mario Valentino
realizzata come un cilindro, con piccole fibbie centinate firmate, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Occhiali da sole Hogan
in metallo ramato e simil-tartaruga, lenti marroni sfumate, corredati da astuccio originale, lievissimi difett [..]
Dettaglio Lotto
Paio di orecchini in metallo dorato, strass e vetro, Yves Saint Laurent
a foggia di calla, petalo ornato da strass incolore, pistillo con perla simulata a goccia, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Quattro paia di occhiali da sole, Gucci, Dolce e Gabbana e YSL
tra cui uno con lenti e montatura blu, Gucci, corredati di scatola originale, ed un altro con montatura nera e [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Quattro paia di occhiali da sole, Gucci, Emporio Armani e Versace
tra cui uno con lenti anbrate e ornati ai lati con strass incolore, Versace, corredati di scatola originale, ed [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Spilla animalier in metallo argentato e cristalli, Swarovsky
a foggia di farfalla
Dettaglio Lotto
Spilla in metallo argentato e dorato con strass, Valentino
a foggia di foglia traforata, con coccinella dorata e ornata da strass color champagne, uno strass mancante, corredata [..]
Dettaglio Lotto
Tre foulard in seta
uno con motivo di cestini, Nina Ricci, un altro di Bellotti, con pappagalli, ed il terzo con motivo di carrozze, [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Tre foulard in seta
uno con motivo di selle e lanterne e l'altro sul tema del golf, entrambi firmati Byron, il terzo con paesaggio [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Paio di orecchini in metallo dorato, smalti e vetro, Chanel
a foggia di croce entro un cerchio smaltato di rosso e verde, al centro perla simulata, punzonati Chanel 07 A
Dettaglio Lotto
Borsa artigianale a spalla in seta Hermès, pelle e coccodrillo
realizzata con un foulard di Hermès, serie Comedie Francaise - Moliere, disegno di Phillippe Ledoux, stampa con [..]
EUR 120,00 / 140,00
Dettaglio Lotto
Due paia di occhiali da sole, Ralph Lauren e Replay
un paio con montatura in resina simulante la tartaruga, e l'altro con montatura in resina nera e metallo argentato, [..]
Dettaglio Lotto
Due paia di occhiali da sole, Ray Ban
un paio con montatura in resina simulante la tartaruga, e l'altro con montatura in metallo dorato, corredati di [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Foulard in seta, Givenchy
motivo floreale su fondo grigio e avorio, incorniciato di blu, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Bracciale rigido in argento Brandimarte
realizzato in argento satinato con motivi geometrici in rilevo
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Bracciale alla schiava in argento Brandimarte
realizzato con motivo ad onda, interamente martellato, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Borsa Constance a mano e a tracolla in rettile marrone
ispirata al celebre modello di Hermès, chiusura in metallo dorato realizzata come un H, interno in pelle, reca [..]
Dettaglio Lotto
Camicia in seta avorio, Hermès
stampa a disegni tortora rappresentanti cavalli e fantini, bottoni in metallo argentato satinato, lievissimi d [..]
Dettaglio Lotto
Cintura in pelle rossa e cristallo, Lalique
fibbia a foggia di foglia, corredata di scatola originale
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 390 LOTTI