Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Lotto
Stima
Lotti (1000)
1 - 30 di 390 LOTTI
Libri, autografi e manoscritti / Asta 2107
296
Scipione Ammirato
Rara opera sulle famiglie nobili fiorentine, In Firenze: appresso Gio: Donato, e Bernardino Giunti, & compagni, [..]
EUR 280,00
Dettaglio Lotto
1127
Valigia rigida in tela monogram, Louis Vuitton
modello Bisten 60, realizzato in tela monogram, manico arrotondato in pelle, interno in tela e finiture in pelle [..]
Dettaglio Lotto
Designer della prima metà del XX secolo
Studio di decorazione per foulard
tecnica mista su cartoncino
Dettaglio Lotto
Globo terracqueo Prof. Krauses
Dettaglio Lotto
732
Miscellanea di long playing a 33 giri
di musica classica, possibili difetti
Dettaglio Lotto
721
Lotto di curiosità d'epoca
tra cui cineserie e numerose cartoline erotiche, difetti
Dettaglio Lotto
708
Valigetta e bauletto vintage
la valigetta in cuoio con cartiglio Ferrovie delle Dolomiti, il bauletto in cartone telato rosso con cartiglio [..]
Dettaglio Lotto
699
Tre lumi da carrozza
possibili difetti
Dettaglio Lotto
687
Botticella militare in tole
dipinta con bandiera francese ed inscrizione dorata 14.me B.on 1.re Compagnie, difetti
Dettaglio Lotto
534
Grande lotto di abiti ed accessori per bambini
di diverse fogge e tessuti, contenuti in un vecchio baule, difetti
Dettaglio Lotto
532
Lotto di affiches
alcune del Prestito Nazionale, alcune stampe patriottiche, contenuti in una vecchia cassa, difetti
Dettaglio Lotto
530
Lotto di cappellini d'epoca
di diverse fogge e tessuti, contenuti in una grande cappelliera, difetti
Dettaglio Lotto
506
Ricordi della Fattoria Franceschini
lotto composto da risme di carta da lettere, fatture, etichette e molte altre curiosità cartacee tra cui una filza [..]
Dettaglio Lotto
483
Televisore vintage Grundig
corredato di custodia in iuta con iscritto Grundig Vollendete Goldene Serie, funzionamento da verificare
Dettaglio Lotto
466
BARN FIND! Autobianchi Bianchina Special 1962
unico proprietario, colore blu, ferma da anni, funzionamento da verificare
Dettaglio Lotto
407
Lotto di curiosità di epoca fascista
tra cui un diario scolastico ed alcune locandine e avvisi ed un vassoio in tôle commemorativo del matrimonio tra [..]
Dettaglio Lotto
406
Lotto di ritratti storici
tra cui Famiglia Garibaldi, D'Annunzio e Casa Savoia, realizzati con tecniche a stampa, in cornice, difetti
Dettaglio Lotto
402
Lotto di opuscoli pubbicitari su varie tipologie di automobili
tra cui alcuni su Bianchina Autobianchi, possibili lievi difetti
Dettaglio Lotto
397
Lotto di giochi d'epoca
tra cui un Sulky Quercetti, alcuni difetti
Dettaglio Lotto
395
Coppia di piatti commemorativi dell'annessione Trento e Trieste
realizzati in ceramica, dipinti con vedute delle due città con tricolori sventolanti entro cornice a raffaelle [..]
Dettaglio Lotto
387
Miscellanea di dischi in vinile
tra cui alcuni contenuti in album, possibili difetti
Dettaglio Lotto
386
contenuti in tre album, possibili difetti
Dettaglio Lotto
385
Dettaglio Lotto
384
Grammofono Columbia Records
possibili difetti
Dettaglio Lotto
383
Grammafono Guido Marchi Firenze
possibili difetti
Dettaglio Lotto
382
Radio Telefunken
possibili difetti
Dettaglio Lotto
326
Miscellanea di bordure a filet
contenute in una cappelliera, difetti
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
323
Sette borsette vintage in paglia e rafia
difetti
Dettaglio Lotto
321
Quattro ombrellini d'epoca
tra cui uno con calotta in paglia e manico in bambù ed uno con calotta in seta nera, difetti
Dettaglio Lotto
320
Miscellanea di abiti d'epoca
di varie epoche e stili, in seta e cotone, difetti
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 390 LOTTI