Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Lotto
Stima
Lotti (1000)
91 - 120 di 390 LOTTI
Complementi d'arredo, argenteria, dipinti antichi e curiosità / Asta 0553
Curiosità di Casa Savoia
contenute in una valigia in simil pelle verde Aiport-made in England, tra cui: miscellanea di cancelleria per [..]
Dettaglio Lotto
Valigetta 24ore Montblanc in pelle saffiano antracite
inusata, due scomparti a cerniera, una tasca a cerniera sul fronte, tasca per trolley sul retro, doppio manico [..]
Dettaglio Lotto
Omaggio a Dora di Rudiń Labouchère Ruspoli / Asta 0531
Baule da viaggio Louis Vuitton
struttura in legno rivestita in tela monogram con dettagli in cuoio naturale, banda centrale in giallo e blu, [..]
EUR 7.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
Coperta da viaggio in pelliccia di donnola e velluto
realizzata con cinquantadue pelli unite, interno foderato in velluto di seta color rame centrato dal nome Dora [..]
Dettaglio Lotto
Accessori e Fashion Vintage / Asta 0484
Anello Pomellato in argento 925/1000 e oro giallo
a fascia larga con pesce applicato al centro
Dettaglio Lotto
Beauty case in tela monogram, Gucci
con fascia sul fronte in tessuto rosso e verde, manico e dettagli in pelle marrone, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Borsa a mano in pelle dorata, Valentino
pelle impunturata di nero, manici in pelle color cuoio, chiusura con logo in metallo dorato ornato da strass incolore [..]
Dettaglio Lotto
Borsa a mano in pelle marrone, Gucci
dettagli con inserti in pelle Guccissima, manici con fibbie in metallo dorato, chiusura con cerniera, interno [..]
Dettaglio Lotto
Borsa a mano in pelle saffiano avorio, Prada
chiusura con doppia cerniera in metallo dorato, corredata di portachiavi sul fronte, interno con fodera monogram, [..]
EUR 180,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Borsa a mano in pitone grigio, Salvatore Ferragamo
pelle opacizzata, chiusura a staffa in metallo dorato, manico in pelle e pitone, staffe in metallo dorato ai lati, [..]
EUR 800,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
Borsa a mano in velluto nero, Roberta di Camerino
velluto operato su raso nero, chiusura in metallo dorato
EUR 120,00 / 140,00
Dettaglio Lotto
Borsa a spalla in camoscio blu, Burberry
ornata sul fronte da fiocco, chiusura a scatto in metallo dorato, lievi segni d'uso
Dettaglio Lotto
Borsa a spalla in pelle e pitone marrone, Valentino
manico con moschettoni, corredata di sacchetto originale
Dettaglio Lotto
Borsa Bagonghi in velluto rosso e nero, Roberta di Camerino
manici in pelle e metallo dorato, sul fronte due R monogram pendenti in metallo dorato, sul retro una mancant [..]
EUR 150,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
Borsa bauletto a mano in pelle color burro, Bric's
manici in pelle color cuoio, vano sottostante con chiusura lampo, corredata di lucchetto in metallo dorato, in [..]
Dettaglio Lotto
Borsa da sera in camoscio nero, Salvatore Ferragamo
corredata di polsino in visone nero unito con laccetto alla borsa, corredata di sacchetto originale in tessu [..]
Dettaglio Lotto
Borsa da sera in raso avorio, Salvatore Ferragamo
manico a catena con piccole sfere e chiusura a staffa in metallo dorato e satinato
Dettaglio Lotto
Borsa da sera in seta e tulle nero e strass, Valentino
ornata da strass incolore composti a girali e cuciti a mano sul tulle, chiusura in metallo color bronzo e ornata [..]
EUR 120,00 / 140,00
Dettaglio Lotto
Borsa da sera in seta e velluto nero, Salvatore Ferragamo
tessuti cuciti a motivo diagonale, piccoli fiocchi ai lati del manico in seta
Dettaglio Lotto
Borsa da sera in seta nera e cristalli, Prada
chiusura completamente ornata da cristalli a taglio smeraldo, incolori, neri e grigi, interno in seta rosa, corredata [..]
Dettaglio Lotto
Borsa da sera in seta nera, Salvatore Ferragamo
chiusura con staffa in metallo ornata da strass, corredata di scatola e sacchetto in tessuto originale, lievi [..]
Dettaglio Lotto
Borsa da sera in seta nera, Valentino
chiusura con grande fiocco ornato da nodo in metallo e strass incolore, corredata di tracolla a catena in metallo [..]
Dettaglio Lotto
Borsa da sera in seta rosa pallido, Valentino
ricami floreali e pailettes, manico a catena argentata ornata da strass incolore, chiusura a scatto
Dettaglio Lotto
Borsa da sera in seta rossa, Valentino
composta da rouches ed un fiocchetto centrale, chiusura a scatto in metallo ornato da strass incolore, tracolla [..]
Dettaglio Lotto
Borsa da sera in seta viola, Valentino
realizzata a sacchetto e composta da una serie di volant/petali, chiusura con coulisse
Dettaglio Lotto
Borsa da spalla in pelle lucida e tessuto monogram, Valentino
chiusura con V monogram impreziosita da strass grigi, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Borsa Hobo a spalla in pelle incerata color antracite
tasca a patta esterna, decorata con impunture, interno in tela con tasca, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Borsa Hobo Viktor & Rolf in velluto verde scuro e rettile nero
tracolla regolabile, impreziosita sul davanti da catena in metallo laccato nero e charm con il logo, interno in [..]
Dettaglio Lotto
Borsetta a spalla in pelle blu, Salvatore Ferragamo
staffa dorata sul fronte, tracolla a catena dorata
EUR 120,00 / 140,00
Dettaglio Lotto
Borsetta da sera in camoscio nero, Salvatore Ferragamo
con applicazioni sul fronte in passamaneria dorata e nera, interno in tessuto dorato, corredata di tracolla in [..]
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 390 LOTTI