Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Lotto
Stima
Lotti (1000)
301 - 330 di 390 LOTTI
Fiamma Breschi: La Signora della Formula 1 / Asta 0033
293
Mantella in cashmere nero
?
venduto EUR 50,00
Dettaglio Lotto
294
Mantella in velluto di cotone grigio
doppio colletto e mantellina sulle spalle a coste più fini e decorata da stelle dello stesso tessuto, lievi di [..]
venduto EUR 110,00
Dettaglio Lotto
295
Mantella in tessuto impermeanbile antracite
interno marrone, collo alla coreana, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
296
Mantella in lana verde
lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
297
Quattro pantaloni in velluto a coste
alcuni Lella Sport, lievi difetti (4)
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
298
Tre pantaloni in velluto a coste
alcuni Lella Sport, lievi difetti (3)
Dettaglio Lotto
299
Tre paia di pantaloni
uno in camoscio marrone, uno in cotone stampato e l'altro in camoscio bordeaux, entrambi di Roberto Cavalli lievi [..]
EUR 40,00 / 50,00
venduto EUR 30,00
Dettaglio Lotto
300
Due giacche in lana
una rossa con bottone dorato e l'altra a quadretti sui toni del marrone, lievi difetti (2)
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
301
Lotto Giorgio Armani
composto da una giacca in lana e viscosa grigia ed un pantalone in seta nero, difetti (2)
Dettaglio Lotto
302
Tre giacche in lana a quadri
di cui una sui toni del beige, Max Mara lievi difetti (3)
Dettaglio Lotto
303
Tre giacche in lana
due a quadri ed una a righe, Complice, lievi difetti (3)
Dettaglio Lotto
304
Due giacche in lana a fantasia floreale
una corredata di gilet en pendat lievi difetti (3)
Dettaglio Lotto
305
Lotto di abbigliamento
composto da due camicie in seta a fantasia, una animalier, un abito in jersey nero e un pantalone damascato beige, [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
306
Lotto di foulard, fazzoletti e pochette in seta e cotone
tra cui alcuni di Courréges, Armani e Ungaro, lievi difetti (36)
venduto EUR 30,00
Dettaglio Lotto
307
tra cui alcuni di Valentino, Armani e Ungaro, lievi difetti (36)
venduto EUR 30,00
Dettaglio Lotto
308
Tre scialli
due in seta bianca, di cui uno ricamato con fiori, ed uno in jersey color panna a stampa floreale, lievi difetti [..]
venduto EUR 40,00
Dettaglio Lotto
309
Lotto di accessori
composto da due cinture in camoscio nero e due borsette da sera, di cui una in perline colorate, lievi difetti [..]
Dettaglio Lotto
310
Lotto di bordi e decorazioni per tessuti
in paillettes e perle, difetti (4)
Dettaglio Lotto
311
Paio di ballerine in pelle nera matelassè
ornate da catena sui bordi e fiocco centrale, difett
venduto EUR 50,00
Dettaglio Lotto
312
Lotto di bijoux
composto da una collana con fiori in resina e cristalli, un'altra composta da multifili di perle di fiume e chiusura [..]
venduto EUR 50,00
Dettaglio Lotto
313
Lotto di bijoux
composto da orecchini, anelli e spille in diversi materiali, tra cui tre spilline a cuore di Yves Saint Lauren [..]
venduto EUR 110,00
Dettaglio Lotto
314
Lotto di oggetti in argento
tre portachiavi di cui uno con smalti policromi (mancanze), un fischietto da richiamo ed un orologio da tasca [..]
Dettaglio Lotto
315
Lotto di collane in metallo e pietre dure
in stile tribale ed orientale, lievi difetti (9)
venduto EUR 40,00
Dettaglio Lotto
316
Tre boa in struzzo e marabù bianco e nero
lievi difetti (3)
Dettaglio Lotto
317
Stola in lana nera
bordata di code in visone
venduto EUR 40,00
Dettaglio Lotto
318
Lotto di colli in pelliccia
composto da quattro colli, di cui tre in visone, uno corredato di bordi per maniche, ed uno in cincillà lievi [..]
venduto EUR 50,00
Dettaglio Lotto
319
Lotto di colli in pelliccia
composto da due in volpe bianca, uno nero corredato di bordi per maniche, due in volpe rossa da foderare ed un [..]
venduto EUR 40,00
Dettaglio Lotto
320
Lotto di pelli e piccoli ritagli di varie pellicce
difett
Dettaglio Lotto
321
Lotto di accessori in pelliccia
composto da tre cappelli, due in castoro rasato ed uno in astakan, un collo di volpe bianca corredato di bordi [..]
Dettaglio Lotto
322
Cappotto trequarti in giaguaro
all'interno cifre F.B. lievi difetti
venduto EUR 600,00
Dettaglio Lotto
301 - 330 di 390 LOTTI