Asta (2207)

Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica

gio 14 -  gio 28 NOVEMBRE 2024
Esposizione Prato
Farsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
23 - 28 Novembre 2024
Orario 10,00-19,00 (festivi compresi)
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 381 LOTTI

OMAR RONDA

Inclusione in resina, cm 30x30 2013 Firma, data e titolo al verso: Omar Ronda / 2013 / Marilyn Frozen.

Fathi Hassan

Smalto e acrilico su tela, cm 50x40 2001 Titolo, firma e data al verso sulla tela: La Sirena del Nilo / Fathi [..]

Enrico Cazzaniga

Fustagno decolorato, cm 130,5x190,5 2002 Titolo, data e firma al verso sulla tela: 'Togliere ai fili del tram' [..]

Nicholas Howey

Acrilico su tela, cm 140x140 1991 Titolo, firma, data e numero al verso sulla tela: Forma+Re-Form / Nicholas Howey [..]

BERNARD AUBERTIN

Fiammiferi su cartone, cm 43,5x32,5 1974 Firma e data al verso, entro etichetta Galleria Centro, Brescia: Bernard [..]

Juan Bay

Olio su cartone, cm 46x38 1947 Firma e data in basso a destra: Bay / 47; firma, data e luogo al verso: Juan Bay [..]

Gerardo Paoletti

Acrilico su tela applicata su pannello medio density, cm 114,5x207 2003 Titolo, firma, data e scritta al [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00

Manuela Menici

Collage e tecnica mista su tela, cm 190x190 2006 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Manuela Menici / 2006 [..]

Francesco Forconi Skim

Acrilico su tela, cm 100x100 Firma in basso a destra: Skim; titolo e firma al verso sulla tela: 'Bad Baby Mush' [..]

MARCELLO LO GIUDICE

Piatto in ceramica, cm 50,5 ø 2005 Firma, data e luogo al verso: Lo Giudice 05 / Ceramiche / S. Giorgio / Albi [..]

Little Angel Ortiz LA2

Acrilico su plastica, cm 80 h (2008) Firma al verso: LA2.
EUR 1.000,00 / 1.800,00

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid a colori, cm 10,8x8,8 Firma al verso: Araki.

Bruno Caraceni

Fili di metallo, chiodi e acrilico su tavola, cm 51x61,6 1952 Firma, scritta e data al verso: Caraceni / Bruno [..]

CESARE BERLINGERI

Scultura in alluminio dipinto, es. unico, cm 40,5x34x11 2006 Firma e data sul fondo: Berlingeri / 2006.

FELICE LEVINI

Assemblaggio e tecnica mista su tavola, cm 31,5x37,5 (con cornice) 1991-2002 Firma, data e titolo al verso: F. [..]
EUR 400,00 / 700,00

Giuseppe Banchieri

Olio su tela, cm 50x40 1966 Firma e data in basso al centro: G. Banchieri 66; titolo e firma al verso sulla tela: [..]
EUR 400,00 / 700,00

Aldo Salvadori

Olio su tela, cm 40x60 Firma in basso a destra: Salvadori.

Piero Sadun

Olio su tela, cm 50x70 Al verso sulla tela: cartiglio con dati dell'opera (opera datata 1949): sul telaio: etichetta [..]

VIRGILIO GUIDI

Olio su carta applicata su tela, cm 31x46,2 1961 Firma e data in basso a destra: Guidi / '61.  Al verso sulla [..]

FULVIO PENDINI

Olio su tela, cm 50x40 Firma in basso a sinistra: F. Pendini.

Orfeo Tamburi

Olio su tela, cm 89x279,5 1945 Firma e data in basso a destra: Tamburi / 1945.
EUR 9.000,00 / 14.000,00

Paolo SALVATI

Olio su tela, cm 30x60,5 Firma in basso a sinistra: P. Salvati.
EUR 6.000,00 / 9.000,00

Felice Carena

Olio su tela, cm 40x69,6 1958 Firma e data in basso a sinistra: Carena / 1958.
EUR 2.800,00 / 3.800,00

Pietro Annigoni

Olio su cartone telato, cm 15x19,8 Firma in basso a destra: Pietro Annigoni.

Giuseppe Migneco

Olio su tela, cm 45x35 Firma in basso a destra: Migneco; dichiarazione di autenticità al verso sulla tela: Questo [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00

REMO SQUILLANTINI

Olio su tavola, cm 70x60 1992 Firma in basso a destra: Squillantini; titolo, firma e numero d'archivio al verso: [..]
EUR 1.600,00 / 2.600,00

Ennio Calabria

Olio su tela, cm 71,5x48 Firma in basso al centro: Calabria; firma, titolo e dichiarazione di autenticità al verso [..]
EUR 700,00 / 1.200,00

Domenico Cantatore

Tecnica mista su cartone, cm 100x80,5 Firma in basso a sinistra: Cantatore. Al verso sul telaio: etichetta Galleria [..]
EUR 1.800,00 / 2.800,00

Franz Borghese

Olio su tela, cm 49,8x49,5 Firma in basso a destra: Borghese; titolo e firma al verso sulla tela: 'Tre personaggi' [..]

MINO MACCARI

Olio su tavola, cm 50x60 1956 Firma in basso a destra: Maccari. Al verso: etichetta Galleria dello Scudo, Vero [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
181 - 210  di 381 LOTTI