Asta (2207)

Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica

gio 14 -  gio 28 NOVEMBRE 2024
Esposizione Prato
Farsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
23 - 28 Novembre 2024
Orario 10,00-19,00 (festivi compresi)
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 381 LOTTI

CARLA ACCARDI

Acquaforte e acquatinta, es. 65/80, cm 42x60 (lastra), cm 55,4x75 (carta) Firma a matita sul margine in basso [..]

Gianfranco Ferroni

Acquaforte e acquatinta su zinco, es. 9/20, cm 17,5x23,7 (lastra), cm 35x47,5 (carta) 1958 Firma e data a matita [..]
EUR 350,00 / 550,00

Gianfranco Ferroni

Acquaforte su rame, es. 13/40, cm 29,4x24,7 (lastra), cm 53x39 (carta) 1971 Firma e data a matita sul margine [..]
EUR 350,00 / 550,00

Leonardo Cremonini

Acquaforte e acquatinta, es. 61/99, cm 41x32 (lastra), cm 63x48,5 (luce) 1967 Firma e data a matita sul margine [..]

Salvador Dalí

Litografia, es. 91/195, cm 72x55,5 (carta) Firma a matita sul margine in basso a destra: Dalí , tiratura in basso [..]
EUR 400,00 / 800,00

Salvador Dalí

Litografia, es. 40/195, cm 72x53,5 (carta) Firma a matita sul margine in basso a destra: Dalí, tiratura [..]
EUR 400,00 / 800,00

Pietro Annigoni

Litografia, es. 15/99, cm 48,5x33,5 (luce) Monogramma in lastra in basso al centro; firma e monogramma a matita [..]

Primo Conti

Litografia a 8 colori, es. p.d'a., cm 70x50 (carta) 1978 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: [..]

Marino Marini

Acquaforte, es. 59/60, cm 40,5x31,6 (lastra), cm 69,8x50,5 (carta) 1967-72 Firma a matita sul margine in basso [..]
EUR 350,00 / 550,00

Giuseppe Viviani

Acquaforte su zinco, es. prova a.p., cm 20x30 (lastra), cm 30,5x40,6 (carta) 1932 Firma in lastra in basso a sinistra: [..]
EUR 350,00 / 550,00

Basaldella Afro

Acquaforte e acquatinta su zinco, es. 40/40, cm 17,3x31,8 (lastra), cm 50x65 (carta) 1969 Firma a matita sul margine [..]

Alberto Burri

Litografia, calcografia e collage d'acetato, es. 35/90, cm 30x52 (lastra), cm 48x64,5 (carta) 1969 Firma a matita [..]
EUR 350,00 / 550,00

Alberto Magnelli

Linoleografia a 4 colori, es. 50/75, cm 35x49,7 (lastra), cm 66x50 (carta) 1970 Firma a matita sul margine in [..]

Carlo Belli

Litografia a colori, es. XIV/XXV, cm 26,5x30,7 (lastra), cm 70x50 (carta) Sigla a matita sul margine in basso [..]

Alberto Burri

Incisione, acquaforte e acquatinta, es. 16/60, cm 46,5x32 (lastra), cm 67x45 (carta) Firma a matita sul margine [..]

HANS HARTUNG

Litografia, es. E.A., cm 63,7x86,2 (lastra), cm 75,4x105,5 (carta) 1973 Firma a matita sul margine in basso a [..]

HANS HARTUNG

Litografia, es. H.C., cm 86,9x64,3 (lastra), cm 105,5x76 (carta) 1973 Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]

JOSEPH BEUYS

Foglio di carta con aggiunte a mano, multiplo, es. 138/200, cm 42x29,7 1974 Firma e tiratura al verso: Joseph [..]

Joseph Kosuth

Serigrafia, es. 32/100, cm 65x94,5 ognuna 1989 Timbro a secco in basso a destra su ognuna: Documentation / Joseph [..]

Man Ray

Scultura in ferro e rame, multiplo, es. 1181/5000, cm 16,5x10x9,5 1921-74 Titolo, firma e tiratura sul manico [..]

Wifredo Lam

Acquaforte, es. 19/50, cm 47,5x37,5 (lastra), cm 70x50 (carta) Firma a matita sul margine in basso a destra: Wi [..]

HANS HARTUNG

Litografia, es. 48/75, cm 62,5x86,9 (lastra), cm 76x105,5 (carta) 1973 Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]

HANS HARTUNG

Litografia, es. E.A., cm 86,3x56,5 (lastra), cm 105x76 (carta) 1973 Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]

ENRICO BAJ

Acquaforte a colori, es. 64/85, cm 45x35 (lastra), cm 70x50 (carta) 1970 Firma a matita sul margine in basso a [..]

ENRICO BAJ

Acquaforte a colori, es. 44/85, cm 41,5x55,5 (lastra), cm 50x71 (carta) 1970 Firma a matita sul margine in basso [..]

Valerio Adami

Litografia a colori, es. 40/100, cm 57,5x39,8 (lastra), cm 69,7x49,8 (carta) Firma a matita sul margine in basso [..]

Renato Guttuso

Litografia a colori, es. IV/XXX, cm 48x59 (lastra), cm 60x80 (carta) Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]
1960-62 Cartella di dieci incisioni di autori vari, es. 1/3, cm 50x35 ca. ognuna Ognuna con firma e data a matita [..]
EUR 400,00 / 700,00

Marino Marini

Cartella di sei acqueforti, es. XXIX/XXX, misure varie, da cm 67,5x48,5 a cm 76,5x54 (carta) 1973 Ognuna con firma [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
61 - 90  di 381 LOTTI