Asta (2207)

Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica

gio 14 -  gio 28 NOVEMBRE 2024
Esposizione Prato
Farsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
23 - 28 Novembre 2024
Orario 10,00-19,00 (festivi compresi)
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 381 LOTTI

PIERO DORAZIO

Litografia a colori, es. 27/200, cm 38x56 1976 Firma e data a matita in basso a destra: Piero Dorazio 1976, tiratura [..]

Virgilio Marchi

Xilografia, cm 20,5x15 (lastra), cm 57x39,7 (carta) Firma e scritta autografa a matita in basso a destra: V. Marchi [..]

Renzo Eusebi

Litografia a colori, es. 21/99, cm 56x76 (carta) 1983 Firma e data a matita in basso a destra: Eusebi '83, tiratura [..]
EUR 400,00 / 700,00

CESARE BERLINGERI

Olio su tela, cm 40x35 1989 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Berlingeri 89 / 'Fregio sul blu'; su un [..]

OMAR RONDA

Inclusione in resina, cm 30x30 2013 Firma, data e titolo al verso: Omar Ronda / 2013 / Marilyn Frozen.

FELICE LEVINI

Tecnica mista su vetro e tavola, cm 36,5x28 1997-99 Firma, titolo e data al verso: Felice Levini / Piccolo: l'ignoto [..]
EUR 400,00 / 700,00

Mauro Modin

Olio su tela, cm 110x140 2005 Firma in basso a destra: Modin; titolo, firma e data al verso sulla tela: 4xjazz [..]

Klaus Karl Mehrkens

Olio su tela, cm 160x130 1999 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Mehrkens 99 / 'Mohr'.

Livio Scarpella

Olio su compensato, cm 40,3x31,7 1999 Firma e data in alto a destra: Livio Scarpella - 99; firma, titolo e data [..]
EUR 400,00 / 700,00

PAOLO IACCHETTI

Olio su tela, cm 103x71 1992 Titolo, data e firma al verso sulla tela: Senso Amaro / III 92 / Iacchetti.

Luigi Serafini

Olio su tela, cm 40 ø

Augusto Rendón

Olio su tela, cm 70x55,5

TONINO CAPUTO

Olio su cartone telato, cm 59,7x39,8 Firma in basso a destra: Tonino Caputo; titolo e firma al verso: L'ampolla [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00

Mimmo Germanà

Olio su tela, cm 100x80 1990 Firma, data e titolo al verso: M. Germanà 1990 S.T.

LUCA ALINARI

Olio su tela, cm 50x50 Firma in basso a destra: Alinari.
EUR 350,00 / 550,00

Roberto Barni

Olio su tela, cm 60x45 1987 Firma e data al verso sulla tela: Roberto Barni / 1987.
EUR 400,00 / 700,00

Bruno Ceccobelli

Tecnica mista su cartoncino, cm 36x27 Sigla e titolo al verso: BC / 'L'altro / di sopra'.

CESARE BERLINGERI

Acrilico e pigmento su tela piegata, cm 31x39,5 2006 Firma, data e titolo al verso: Berlingeri / 2006 / 'Oltremare [..]

MARIA LAI

Ceramica, smalto, oro, filo d'ottone, cm 19,5x6,8x0,8 1998 Firma e data su un lato: Lai 98; dedica sull'altro [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00

Andrea ed Enrico Baj

Assemblaggio di legni, cm 84x28x8 1987-88 Firma al verso: Baj;  sulla cornice: timbro Galleria Pace, Mila [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00

Umberto Buscioni

Olio su tela, cm 40x80 1977 Firma, data, titolo e scritta al verso sulla tela: Umberto Buscioni 77 / 'Particolare' [..]

Gianni Ruffi

Assemblaggio e tecnica mista su tavola, cm 130x109,5 Al verso: timbro Galleria Flori, Montecatini, con n. 295.

Mario Nigro

Smalto su carta applicata su pannello, cm 99,7x71
EUR 4.000,00 / 7.000,00

Augusto Garau

Olio su tela, cm 30x30 1995 Firma sul lato destro: Garau; firma e data al verso sulla tela: A. Garau / 1995.
EUR 400,00 / 700,00

Atanasio Soldati

Pastello su carta, cm 16,3x21 1949-50 ca. Titolo in basso a sinistra: Composizione. Al verso: due timbri Opere [..]

Alberto Magnelli

Tecnica mista su cartoncino, cm 24,3x31,5 (1935) Timbro in basso a sinistra: Atelier / Magnelli. Al verso, su [..]

Atanasio Soldati

Matita su carta, cm 24x23,7 1945 In basso a destra: timbro Opere Inventariate di Atanasio Soldati;  al verso: [..]

Atanasio Soldati

Matita su carta, cm 20,5x21 Timbro in basso a destra: Opere Inventariate di Atanasio Soldati, con n. 306/11.

LUIGI VERONESI

Acquerello e matita su cartoncino, cm 57,7x38 1986 Firma e data in basso a destra: L. Veronesi 86.

Carmelo Cappello

Pastello su cartoncino, cm 50x70 1969 Firma e data in basso a destra: C. Cappello 1969.
121 - 150  di 381 LOTTI