Asta (2207)

Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica

gio 14 -  gio 28 NOVEMBRE 2024
Esposizione Prato
Farsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
23 - 28 Novembre 2024
Orario 10,00-19,00 (festivi compresi)
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 381 LOTTI
301

Yoran Cazac

Acquerello su carta applicata su tela, cm. 57x76 1971 Numero e firma in basso a sinistra: 2203 Cazac, firma in [..]
302

Dieter Wallert

Olio su tela, due elementi, cm 60x80 ognuno, cm 102,5x80 assieme 1965 Firma in basso a sinistra: Wallert; titolo, [..]
303

Claude Bellegarde

Olio su tela, cm 61x50 Firma in basso a destra: Bellegarde; firma e titolo al verso sulla tela: Bellegarde / Portrait; [..]
EUR 400,00 / 700,00
304

Enzo Esposito

Tecnica mista su carta, cm. 58x43 2007 Firma e data al verso: Enzo Esposito / 07.
EUR 450,00 / 750,00
305

Giusto Sucato

Assemblaggio e tecnica mista su tavola, cm 90,4x51,7 1993 Firma e data al verso: Sucato / 93: etichetta con indicazione [..]
306

Giovanni Frangi

Tecnica mista su carta, cm 34,4x49,2 Firma in basso a sinistra: Frangi.
EUR 750,00 / 950,00
307

Mattia Moreni

Matita su carta, cm 30,5x49,8 1947 Firma e data in basso a destra: M. Moreni / 947.
308

RENATO VOLPINI

Tecnica mista su carta 1979 Firma e data in basso: Renato Volpini / '79.
309

Alessandro Verdi

Carboncino su carta, cm 40,5x55 2009-10 Firma e data in basso a destra: Verdi 09; titolo, firma e data al verso: [..]
310

Eugenio Barbieri

Tecnica mista su tavola, cm 63x53 1977 Firma e data in basso a sinistra: Barbieri 77; firma, data, titolo e numero [..]
311

Salvatore Garau

Tecnica mista su carta, cm 35x50 1991 Scritta, firma, luogo e data al verso: Le rocce si sgettolano sulla spiaggia [..]
312

Mino Marmilla

Olio su carta applicata su cartone, cm 22,6x14,3 Firma e sigla in basso a destra: Marmilla / MM.
313

Renato Spagnoli

Olio su tela, cm 35x49,5 1982 Titolo, data e firma al verso sulla tela: 'K120' / 1982 / Renato Spagnoli.
314

ACHILLE PERILLI

Tempera e china su carta, cm 65x50 1965 Firma e data in basso a destra: Perilli 65.
EUR 1.300,00 / 1.800,00
315

SERGIO ROMITI

Matita su carta, cm 32,8x23,5 1988 Firma in basso a sinistra: Sergio Romiti, data in basso a destra: 1988.
316

Gino Meloni

Olio su tela, cm 34x53 Firma al verso sulla tela: Meloni; titolo, data e numero sul telaio: Bosco / 1956 / N 1035: [..]
317

Ernesto Treccani

Tecnica mista su carta, cm 65,5x47,5 Firma in basso a destra: Ernesto Treccani.
EUR 100,00 / 180,00
318

Gino Meloni

Inchiostro su carta, cm 40x35 Firma in basso a destra: Meloni.
319

Antonio Bueno

Pastello su carta applicata su cartoncino, cm 62,3x47 1967 Firma, dedica e data in basso a destra: A. Bueno / [..]
320

CARMELO ZOTTI

China e acquerello su carta applicata su cartone telato, cm 50x69,5 1963 Firma e data in basso a destra: Zotti [..]
321

Sergio Scatizzi

Olio su carta, cm 57x38,5 Firma in basso a destra: Scatizzi. Scritta al verso: Sergio Scatizzi / 1980.
322

Giuliano Vangi

Carboncino e biacca su carta, cm 100x70 1990 Firma e data in basso a destra: Vangi 1990.
EUR 3.500,00 / 5.500,00
323

Sergio Vacchi

Acquaforte e acquatinta, es. 32/50, cm 58,7x78,5 (lastra), cm 70x100 (carta) Firma a matita sul margine in basso [..]
324

Leonardo Cremonini

China e tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm 37x52,5 1958 Sigla e data in basso a sinistra: L. C. [..]
325

Renato Guttuso

China su carta applicata su tela, cm 51x70,5 Firma in basso a destra: Guttuso.
EUR 1.800,00 / 2.800,00
326

Lorenzo Viani

Carboncino su carta, cm 38,5x30 1917-18 Firma in basso a sinistra: Lorenzo Viani.  Al verso: firma Renato [..]
EUR 450,00 / 750,00
327

Gino Severini

Acquerello e matita su carta applicata su cartoncino, cm 36,5x26,2 1943 ca. Firma in basso al centro: G. Sever [..]
328

Uberto Bonetti

Tecnica mista su carta, cm 30x23 Sigla in basso a sinistra: U.B.
329

Antonio Bueno

Pastello e matita su carta applicata su tela, cm 41x29,5 1975 Firma in alto a destra: A. Bueno.
EUR 1.800,00 / 2.800,00
330

FAUSTO PIRANDELLO

Pastelli su carta, cm 31,4x41,7 Firma in basso a destra: Pirandello.
EUR 3.500,00 / 5.500,00
301 - 330  di 381 LOTTI