Asta (2188)

mer 13 NOVEMBRE 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

Dal 9 al 12 novembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 230 LOTTI

Pompeo Pianezzola

tecnica mista e vernice oro su carta, cm 52 x 50 1966 Firmato e datato in basso a destra: Pianezzola 1966  [..]

ANTONIO CORPORA

pastello su carta velluto, cm 50 x 65 1972 Firmato in basso a destra: Corpora

GIULIO TURCATO

collage e pastello su carta Japon, cm 46 x 62,5 inizio Anni '80 Firmato in basso a destra:  Turcato

Toti Scialoja

tecnica mista su carta, cm 70 x 49 1988 Firmato e datato in basso al centro: Scialoja '88

GIULIO TURCATO

olio su tela, cm 70 x 100 1973 ca. Firmato in basso a destra: Turcato

ANTONIO CORPORA

acrilico su tela, cm 81 x 100 Firmato in basso a destra: Corpora Firmato al verso: Corpora, Lo stagno incantat [..]

Franco Mulas

olio e tecnica mista su tavola, cm 70 x 50 Firmato in basso a destra: Mulas

Paolo Ventura

tecnica mista su carta, cm 57,5 x 42 2021 Firmato e data al verso: P. Ventura 2021

Renzo Vespignani

olio su carta, cm 46 x 60 1982 Firmato e datato in basso a sinistra: Vespignani '82

Giuseppe Modica

olio su tela, cm 40 x 30 2017 Firmato e datato al verso: Giuseppe Modica, Luce-Buio, 2017

Jeff Koons

gesso e tempera, es. 205/250 (dalla tiratura complessiva di 250 esemplari + 75 esemplari P.A. di tre, cm 14 x [..]

Luciano Ventrone

olio su tela, cm 30 x 50 1984 Firmato e datato in basso a sinistra: L. Ventrone 84 Firmato e datato al verso: [..]

Richard Estes

olio e tecnica mista su tavola, cm 48,3 x 32
EUR 100.000,00 / 150.000,00

Alberto Sughi

olio su tela, cm 70 x 50 1992 Firmato in basso a sinistra: Sughi

Pedro Cano

olio su tela, cm 50 x 100 Firmato in basso a sinistra: Pedro Cano

MICHELANGELO PISTOLETTO

serigrafia su acciaio inox lucidato a specchio es. 121/200 (dall'edizione di 200 + XX), cm 22 x 16 x 23 2007 Firma [..]

Manlio Rho

tecnica mista su carta, cm 16 x 12,5 Firmato in basso a sinistra: M. Rho

Mario Radice

tecnica mista e collage, cm 24 x 17,5 1972 Firmato in basso a sinistra: Radice

Galliano Mazzon

olio su tavola, cm 33 x 48 1967 Firmato e datato in basso a sinistra: Mazzon 967 Titolo al verso: Proiezioni v [..]

Mario Padovan

acrilico e smalto su tela, cm 90 x 100 Firmato al verso: Mario Padovan

ALBERTO BIASI

tecnica mista su tavola, cm 19 x 15 1973 Firmato e datato al verso: Alberto Biasi, Politipo, 1973  con l'iscrizione [..]

FRANCO COSTALONGA

9 semisfere di metallo entro plexiglass, cm 52 x 52 1971 Firmato sul lato sinistro: Costalonga

Franco Cannilla

plexiglass, cm 100 x 100 1972 Firmato e datato al verso: Franco Cannilla, 1972

ALBERTO BIASI

tela sagomata e materiale plastico su tavola, cm 56 x 40 1990 Firmato e datato al verso: Alberto Biasi, Tavolozza [..]

CARLO NANGERONI

acrilico su tela, cm 83 x 56 2009 Firmato e datato al verso: Nangeroni 2009

ALBERTO BIASI

tecnica mista su 5 elementi uniti, cm 100 x 158 2004 Firmato e datato al verso: Alberto Biasi, 2004
EUR 20.000,00 / 30.000,00

MARCELLO LO GIUDICE

ceramica smaltata in policromia, esemplare unico, d cm 51 2002 Firmato e datato al verso: M. Lo Giudice 02

CESARE BERLINGERI

tecnica mista su tela, cm 51 x 42 1996 Firmato al verso: Berlingeri, Piccolo oltremare piegato, 1996
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Ettore Spalletti

impasto di colore su tavola, cornice rastremata su tre lati e foglia oro, cm 70 x 100 x 4 2015 Firmato e datato [..]
EUR 60.000,00 / 80.000,00

Gualtiero Nativi

tecnica mista su cartoncino, cm 70 x 50 1980 Firmato in basso a sinistra: Nativi Firmato e datato al verso: G. [..]
121 - 150  di 230 LOTTI