Asta (2188)

mer 13 NOVEMBRE 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

Dal 9 al 12 novembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 230 LOTTI

BERNARD AUBERTIN

libro bruciato su metallo, cm 40 x 50 1974 Firmato e datato al verso su etichetta manoscritta: Bernard Aubertin, [..]

Lucilla Caporilli Ferro

tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 50 x 53 2009 Firmato e datato al verso: Lucilla Caporilli, Roma [..]

TOMMASO CASCELLA

tecnica mista su tavola, cm 44 x 44 2005 Firmato e datato al verso: Tommaso Cascella, Nell'utopia del testo, 2 [..]

Lucilla Caporilli Ferro

tecnica mista su carta sagomata applicata su tavola, cm 24 x 36 x 2,5 2006/'07 Firmato e datato al verso: Lucilla [..]

BERNARD AUBERTIN

libro bruciato su tavola, esemplare unico, cm 40 x 50 2010 Firmato e datato al verso: Bernard Aubertin 2010

ENRICO BAJ

collage e tecnica mista su tavola, cm 34,5 x 49 1973 Firmato in basso a sinistra: Baj

Dino Buzzati

china e grafite su carta, cm 42,5 x 27,5 1967 Firmato e datato in basso a destra: Dino Buzzati, 1967

TULLIO PERICOLI

acquarello su carta, cm 30,5 x 30 2021 Firmato e datato in basso a destra: Pericoli 21

TULLIO PERICOLI

acquarello e grafite su carta, cm 30,5 x 30 2022 Firmato e datato in basso a destra: Pericoli 22

MARIA LAI

tecnica mista su carta, cm 48,2 x 66,2 1965 Firmato e datato in basso a destra:  Maria 65 con una dedica [..]

MARIA LAI

tela di juta, spago, filo di ferro, vernice oro, legno e metallo, cm 83 x 16,5 x 13

MARIA LAI

tela di juta, spago, filo di ferro, porporina, vernice oro e pietre colorate sintetiche, cm 37,5 x 12 x 12

Claudio D'Angelo

tecnica mista su tavola, cm 73 x 73 1985 Firmato e datato al verso: C. D'Angelo '85 Titolo Tensione Emozionale [..]

Mark Lancaster

tecnica mista su carta quadrettata, cm 41,5 x 74 1968 Firmato e datato in basso al centro: Mark Lancaster 68

ELISA MONTESSORI

acquarello e collage su carta, cm 70 x 50 2005 Firmato e datato in basso a destra: Elisa Montessori, 2005

SERGIO DANGELO

tecnica mista su carta, cm 35 x 50 1962 Firmato e datato in basso a destra: Dangelo, 1962 Titolo iscritto in basso [..]

VASCO BENDINI

polimaterico su cartoncino, cm 70 x 100 1972 Firmato e datato in basso al centro: Vasco, 1972

SERGIO DANGELO

tecnica mista e collage su carta, cm 35 x 50 Firmato in basso al centro: Dangelo Titolo iscritto in basso a destra: [..]

Fabrizio Clerici

tecnica mista su carta, cm 50 x 70 Firmato in basso a sinistra: F. Clerici

ELISA MONTESSORI

a) Composizione , 2010 tecnica mista e collage su cartoncino cm 25 x 35 Firmato e datato in alto a destra: Elisa [..]

Renzo Vespignani

tecnica mista su carta, cm 23 x 32,5 1981/'87 Contenente 46 disegni aventi soggetti diversi eseguiti tra il 1981 [..]

Renzo Vespignani

a) Dei fiori di San Valentino, 1984 matita e grafite su carta, cm 17 x 24,6  Firmato e datato in basso a [..]

Renato Guttuso

tecnica mista su carta, cm 22 x 18,5 1971 Firmato in alto a destra: Renato Guttuso con una dedica ad personam [..]

ELISA MONTESSORI

a) Composizione , 2010 acquarello su carta cm 30 x 21 Firmato e datato in basso a destra: Elisa Montessori, giugno [..]

GUIDO RAZZI

olio su cartone, cm 50 x 35 Firmato in basso a destra: Guido Razzi

GUIDO RAZZI

tecnica mista su cartone, cm 50 x 35 Firmato in basso a sinistra: Guido Razzi

ENRICO BENAGLIA

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 66 x 48 Firmato in basso a sinistra: Benaglia

ENRICO BENAGLIA

olio su tela, cm 60 x 70 1979 Firmato in basso a destra: Benaglia Firmato e datato al verso: Enrico Benaglia, [..]

Nino Caffè

olio su tavola, cm 18 x 24,5 Firmato al centro: Caffè

Franz Borghese

olio su tela, cm 40 x 50 Firmato in basso a sinistra: Borghese Firmato al verso: Franz Borghese
181 - 210  di 230 LOTTI