Asta (2188)

mer 13 NOVEMBRE 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

Dal 9 al 12 novembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

211 - 230  di 230 LOTTI
211

Franz Borghese

olio su tela, cm 50 x 40 1995 Firmato in basso a destra: Borghese Firmato al verso: Franz Borghese
212

Orfeo Tamburi

olio su tela, cm 20 x 15 Firmato in alto a destra: Tamburi
213

Orfeo Tamburi

olio su masonite, cm 29 x 21 1959 Firmato in basso a sinistra: Tamburi Firmato e datato al verso: Tamburi, Piccolo [..]
214

Carmelina Di Capri

olio su tela, cm 25,5 x 30 Firmato in basso al centro: Carmelina A Capri Firmato al verso: Carmelina di Capri [..]
215

MINO MACCARI

olio su cartone telato, cm 40 x 35 Firmato in basso a sinistra: Maccari
216

SERGIO CAPELLINI

bronzo patina bruna, cm 58x 15 x 9 (cm 61 x 16 x 14 compresa la base in marmo) 1986 Firma incisa al retro: Ca [..]
217

Alberto Sughi

olio e tempera su tela, cm 90 x 60 1968 Firmato in basso a destra: Sughi  Firmato e datato al verso: Sughi, [..]
218

Ugo Attardi

olio e tecnica mista su tela, cm 40 x 57 Firmato in basso a destra: Attardi
219

Ugo Attardi

gouache su carta applicata su tela, cm 60 x 73,5 Firmato in basso a destra ed al verso: Attardi
220

GIUSEPPE CESETTI

olio su tela, cm 40 x 50 Firmato in basso a sinistra: Cesetti
221

BRUNO LANDI

olio su tela, cm 40,5 x 30 1973 Firmato e datato in basso a destra: Bruno Landi, '73
222

ENRICO BENAGLIA

olio su tela, cm 40 x 40 2012 Firmato in basso a destra: Benaglia Firmato e datato al verso: Enrico Benaglia, [..]
223

ANTONIO CORPORA

acquarello su carta, cm 36 x 51 1995 Firmato in basso a destra e sul lato sinistro: Corpora Firmato e datato al [..]
224

Ennio Calabria

olio su tela, cm 71 x 101 1999 Firmato e datato in basso a sinistra: Calabria 99 Firmato e datato al verso: E. [..]
225

MINO MACCARI

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 45,5 x 55,5 1959 Firmato in basso a destra: Maccari Titolo al verso [..]
226

REMO BRINDISI

olio su tela, cm 40 x 30 1991 Firmato in basso a destra: Brindisi
227

Katy Castellucci

olio su tela, cm 68 x 52,5 1950 ca. Firmato in basso a destra: K. Castellucci
228

Pino Procopio

olio su tela, cm 35 x 50 1987 Firmato in basso a destra: Procopio
229

ASSEN PEIKOV

bronzo dorato, cm 30 x 23 x 12 Firma incisa alla base: Assen Peikov
230

Marta Czok

olio su tela, cm 40 x 30 Firmato in basso a destra: Czok Firmato al verso: Czok, Looking
211 - 230  di 230 LOTTI