Asta (2188)

mer 13 NOVEMBRE 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

Dal 9 al 12 novembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 230 LOTTI

EUGENIO CARMI

acrilico su tela, cm 100 x 100 2002 Firmato e datato in basso a destra ed al verso: Carmi, 2002 Firmato e datato [..]

PIERO DORAZIO

olio su tela, cm 75 x 140 2000 Firmato e datato al verso: Piero Dorazio, Alter ego, 2000 Al verso timbri dell'Atelier [..]
EUR 40.000,00 / 50.000,00

ENRICO BAJ

legni, acrilici e collage, cm 77 x 34 x 10 1995 Firmato al verso: Baj
EUR 12.000,00 / 18.000,00

ENRICO BAJ

legni, acrilici e collage su tavola, cm 65 x 23 x 13 1993 Firmato al verso: Baj

Ugo Nespolo

acrilici su tarsie in legno, cm 70 x 100 Firmato in alto a destra: Nespolo Al verso il titolo Dentro il museo [..]

EMILIO TADINI

smalto su tela, cm 195 x 150 1978 Firmato e datato al verso: Emilio Tadini, Angelus Novus, 1978

Piero Gilardi

poliuterano, cm 90 x 130 x 20 2004 Firmato e datato al verso: Piero Gilardi, Uva e pesche, 2004

EMILIO TADINI

smalto su tela, cm 65 x 55 Firmato al verso: Tadini, L'armadio magico

Ugo Nespolo

acrilici su tarsie in legno, cm 30 x 40 Firmato in basso a sinistra: Nespolo Titolo al verso: A strati Al retro [..]

Gianfranco Asveri

tecnica mista su 3 tele unite, cm 25 x 90 1993 Firmato e datato al verso di ciascuna tela: Gianfranco Asveri, [..]

Salvatore Cipolla

grès e legno, cm 93 x 32 x 32 Firma incisa alla base: S. Cipolla

Bruno Donzelli

tecnica mista su tela, cm 35 x 35 Firmato in basso a destra: Donzelli Firmato al verso: Bruno Donzelli, Specchio [..]

SERGIO CAPELLINI

bronzo patina bruna, cm 43 x 30 x 35 (cm 47 x 35 x 35 compresa la base in marmo) 1983 Firma incisa a sinistra: [..]

Fabio Aguzzi

olio su tela, cm 55 x 65 2001 Firmato e datato al verso: Fabio Aguzzi, Modisteria, 2001

Salvatore Cipolla

grès policromo, cm 42 x 27 x 35

EMILIO TADINI

smalto su tela, cm 55 x 65 Firmato al verso: Tadini, Dipinto

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su tavola, cm 100 x 80 Firmato al verso: BC, Doppio eroe

GIUSEPPE GALLO

tecnica mista su tavola, cm 53 x 47 2007 Firmato e datato al verso: Giuseppe Gallo, 2007

Bruno Ceccobelli

tecnica mista e collage su carta, cm 52 x 38,5 Firmato al verso: BC, Maestro foglia

Gianni Dessì

olio su tela, cm 30 x 24 1998 Firmato e datato al verso: Gianni Dessì 1998

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su carta, cm 66 x 50 Siglato al verso: B.C.

Domenico Bianchi

olio e cera su cartoncino, cm 26 x 21 1982 Firmato e datato al verso: D.B. 82

GIUSEPPE GALLO

olio su carta, cm 30 x 22,3 1982

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su tavola, cm 28 x 21 1988 Firmato e datato al verso: Bruno, Era sera in terra, 1988

MARCO TIRELLI

olio su carta applicata su tavola, cm 32 x 24 1984 Firmato e datato al verso: Marco Tirelli, 84 con una dedica [..]

MARCO TIRELLI

tecnica mista e collage su carta, cm 63,2 x 48,2 2001 Firmato e datato in basso a sinistra e in basso a destra: [..]

Gianni Dessì

olio, cera e stoppa su tela, cm 200 x 100 2000 Firmato e datato al verso: Gianni Dessì, Del dire e del fare, [..]
EUR 3.500,00 / 6.000,00

MARCO TIRELLI

tecnica mista su tavola, cm 69 x 49,5 (1993)

Piero Pizzi Cannella

olio su tavola, cm 50 x 60 1989 Firmato al verso: Pizzi Cannella, 1989-90

Carlo Lorenzetti

alluminio, cm 49 x 57 x 10 2002 Siglato e datato in basso al centro: CL, 2002
151 - 180  di 230 LOTTI