Asta (2188)

mer 13 NOVEMBRE 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

Dal 9 al 12 novembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 230 LOTTI

REMO BRINDISI

terracotta smaltata in policromia, es. 25/50, cm 29,5 x 29,5 x 17,5 Firma incisa in pasta alla base Timbro alla [..]

GUIDO RAZZI

tecnica mista su cartone, cm 50 x 35 Firmato in basso a sinistra: Guido Razzi

ENRICO BENAGLIA

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 66 x 48 Firmato in basso a sinistra: Benaglia

GUIDO RAZZI

olio su cartone, cm 50 x 35 Firmato in basso a destra: Guido Razzi
219

Ugo Attardi

gouache su carta applicata su tela, cm 60 x 73,5 Firmato in basso a destra ed al verso: Attardi

Claudio D'Angelo

tecnica mista su tavola, cm 73 x 73 1985 Firmato e datato al verso: C. D'Angelo '85 Titolo Tensione Emozionale [..]

SERGIO DANGELO

tecnica mista su carta, cm 35 x 50 1962 Firmato e datato in basso a destra: Dangelo, 1962 Titolo iscritto in basso [..]

SERGIO DANGELO

tecnica mista e collage su carta, cm 35 x 50 Firmato in basso al centro: Dangelo Titolo iscritto in basso a destra: [..]

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su carta, cm 66 x 50 Siglato al verso: B.C.

CLAUDIO CINTOLI

tecnica mista su carta, cm 41 x 31

CLAUDIO CINTOLI

tecnica mista su carta, cm 23 x 31 1957 Firmato e datato in basso a destra: Cintoli, 1957

Gianni Bergamelli

vernici isocianiche e plastica su tela, cm 100 x 70 1970 Firmato e datato in basso a destra: G. Bergamelli, 70 [..]

Pompeo Pianezzola

tecnica mista e vernice oro su carta, cm 52 x 50 1966 Firmato e datato in basso a destra: Pianezzola 1966  [..]

Renato Birolli

tecnica mista su carta, cm 28,5 x 20 1946 Firmato e datato in basso a sinitra: Birolli  1946 Titolo in alto [..]

Luigi Bartolini

a)  Scena campestre , 1924 tecnica mista su carta cm 26,5 x 36 Firmato e datato due volte in basso al centro: [..]

Luigi Bartolini

a)  MaternitĂ   tecnica mista su carta cm 17 x 26,3  Firmato in basso a destra: Bartolini b)  [..]

Carlo Quaglia

olio su masonite, cm 50 x 35

Franco Gentilini

sanguigna su carta, cm 40 x 30 1973 Firmato e datato in basso a destra: Gentilini ‘73

Mario Padovan

plastica, cm 102 x 72 1971 Firmato e datato al verso: Mario Padovan, Sign Free A '71

Franco Mulas

olio e tecnica mista su tavola, cm 70 x 50 Firmato in basso a destra: Mulas

CLAUDIO CINTOLI

tecnica mista su carta, cm 50 x 70 1959 Firmato e datato in basso al centro: Cintoli 59

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su tavola, cm 28 x 21 1988 Firmato e datato al verso: Bruno, Era sera in terra, 1988

Bruno Donzelli

tecnica mista su tela, cm 35 x 35 Firmato in basso a destra: Donzelli Firmato al verso: Bruno Donzelli, Specchio [..]

ELISA MONTESSORI

a) Composizione , 2010 tecnica mista e collage su cartoncino cm 25 x 35 Firmato e datato in alto a destra: Elisa [..]

ELISA MONTESSORI

a) Composizione , 2010 acquarello su carta cm 30 x 21 Firmato e datato in basso a destra: Elisa Montessori, giugno [..]

Renzo Vespignani

a) Dei fiori di San Valentino, 1984 matita e grafite su carta, cm 17 x 24,6  Firmato e datato in basso a [..]

ENRICO BENAGLIA

olio su tela, cm 60 x 70 1979 Firmato in basso a destra: Benaglia Firmato e datato al verso: Enrico Benaglia, [..]
222

ENRICO BENAGLIA

olio su tela, cm 40 x 40 2012 Firmato in basso a destra: Benaglia Firmato e datato al verso: Enrico Benaglia, [..]
225

MINO MACCARI

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 45,5 x 55,5 1959 Firmato in basso a destra: Maccari Titolo al verso [..]
226

REMO BRINDISI

olio su tela, cm 40 x 30 1991 Firmato in basso a destra: Brindisi
1 - 30  di 230 LOTTI