Asta (2188)

mer 13 NOVEMBRE 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

Dal 9 al 12 novembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 230 LOTTI

César

compressione, cm 6 x 2 x 2 Anni '80 Firmato

MARIO CEROLI

pino di Russia, es. 6/16, cm 30,3 x 30,5 x 12 Firma con inchiostro nero al verso: Ceroli

CLAUDIO CINTOLI

tecnica mista con corde, legno dipinto e metalli entro teca in plexiglass, cm 42 x 35 x 9 1962 Firmato e datato [..]

MARIO SCHIFANO

smalto, grafite e riporto al solvente su carta, cm 23,7 x 32,5 1961 Firmato e datato in basso a destra: Schifano [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00

FRANCO ANGELI

tecnica mista e vernice oro e argento su due fogli uniti, cm 200 x 70 1966 Firmato e datato in basso a destra: [..]

TANO FESTA

smalto su tela, cm 70 x 50 1966 Firmato e datato al verso: Tano Festa, Da Michelangelo, 15 giugno 66, A Giovanna [..]

Giosetta Fioroni

smalto su tela, cm 97 x 116 1965 Firmato e datato al verso: Giosetta Fioroni, Liberty, Roma 1965
EUR 30.000,00 / 40.000,00

MARIO CEROLI

multiplo in pino di Russia grezzo, cm 29,5 x 29,5 x 12,5 Firmato a fuoco sotto alla base: Ceroli

MIRELLA BENTIVOGLIO

tempera e vernice argento su tela, cm 28,8 x 39,2 1969 Firmato e datato al verso: Bentivoglio, 8/10 1969

Ferruccio de Filippi

tecnica mista su carta fotografica, cm 50 x 70 1972 Firmato e datato in basso a destra: Ferruccio de Filippi, [..]

Pino Pascali

tecnica mista su carta, cm 22 x 28 1963 Al verso uno studio con disegni geometrici

GINO MAROTTA

metacrilati colorati trasparenti, esemplare unico, cm 38,4 x 51 x 11 1998 Firmato sulla zampa anteriore: Gino [..]

FABRIZIO PLESSI

olio su tela, cm 60 x 50 1965 Firmato e datato in basso a destra: Plessi 65 Firmato e datato al verso: Plessi [..]

CESARE TACCHI

olio su cartone, cm 25,5 x 36 1986 Siglato e datato in basso a destra: C.T. 86 Firmato e datato al verso: C. Tacchi, [..]

MARIO SCHIFANO

smalto e acrilici su tela, cm 40 x 50 1985 Firmato al verso: Schifano, Acquatico con fiori sconosciuti

Giosetta Fioroni

tecnica mista su tela, cm 30 x 30 2006 Firmato e datato al verso: Giosetta Fioroni, Donna con cane, 2006

TANO FESTA

pittura industriale, tempera e gessetto su tela, cm 70 x 100 1984 Firmato al verso: Festa, 84

MARIO SCHIFANO

smalto e acrilico su tela, cm 30 x 20 1997 Firmato al verso: Schifano

MARIO SCHIFANO

MARIO CEROLI

multiplo in pino di Russia grezzo, pino di Russia trattato e ossido di rame, cm 44 x 44 x 8 Firmato a fuoco al [..]

Luigi Boille

olio su tela, cm 116 x 88,5 1968 Firmato e datato al verso: Boille, 1968

Guillaume Corneille

tecnica mista su carta, cm 32 x 44 1973 Firmato e datato in basso a sinistra: Corneille '73
EUR 1.800,00 / 2.400,00

ROBERTO CRIPPA

tecnica mista e collage su tavola, cm 50 x 61 Anni '70 Firmato al verso: R. Crippa

Bengt Lindström

gouache su carta, cm 55 x 46 1971 ca. Firmato in basso a destra: Lindstrom

Mario Merz

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 70,5 x 48,5 1979 Firmato e datato in basso a sinistra: Mario Merz [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00

ANTONIO CORPORA

acquarello e pastello su carta, cm 26 x 36 Firmato in basso a destra: Corpora

ANTONIO CORPORA

acquarello su carta, cm 30 x 40 Firmato in basso a destra: Corpora

ROBERTO CRIPPA

collage su tavola, cm 38 x 46 1971 Firmato e datato al verso: R. Crippa 71

Gianni Bergamelli

vernici isocianiche e plastica su tela, cm 100 x 70 1970 Firmato e datato in basso a destra: G. Bergamelli, 70 [..]

Mario Padovan

plastica, cm 102 x 72 1971 Firmato e datato al verso: Mario Padovan, Sign Free A '71
91 - 120  di 230 LOTTI