Asta (2173)

Di villa in villa Una collezione di vetri

mar 29 OTTOBRE -  mar 5 NOVEMBRE 2024
Asta a tempo
29 ottobre - 5 novembre

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 515 LOTTI
gr 390, h cm 7,5x12,5x8,5 Olanda, seconda metà del XIX secolo interamente sbalzata con scene di genere, lievi [..]
gr lordi esclusa la base 640, h cm 23 probabilmente Milano, inizio del XX secolo riccamente sbalzato con festoni [..]
EUR 120,00 / 150,00
gr 2590, cm 29x32 vassoio diam cm 30 (2)
EUR 1.300,00 / 1.500,00
gr 390, h cm 21 città di Sheffield, 1926 di forma conica, interamente cesellati e traforati con motivi floreali, [..]
gr 1070, h cm 36x24x10 Milano, XIX secolo di gusto Impero, presa centrale a colonna sorretta da tre delfini barocchi [..]
gr 6600, diam cm 30 Birmingham, 1926 bordo modanato, lievi difetti
EUR 3.300,00 / 3.500,00
gr 160, h cm 11 e cm 13x17,5 prima metà del XIX secolo un piccolo vassoio con bordo mosso baccellato, Impero Austro-Ungarico [..]
gr 570, h cm 10 (2) XX secolo prese sbalzate con foglie d'acanto, corredato da pinze en pendant
gr 2290, h cm 21, diam cm 35 Londra, 1945 realizzata come una grande coppa
EUR 1.100,00 / 1.300,00
gr complessivi netti esclusi i coltelli 2390 (53) XIX secolo manico cesellato con monogramma, completo per dodici [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
EUR 450,00 / 550,00
gr 390, h cm 16, diam cm 24
gr netti 110, cm 13x20 (2) Napoli, XIX secolo abbinato ad un altro coevo a navicella in metallo argentato, alcuni [..]
gr netti 450, h cm 7x24,5x12,5 Città di Sheffield, inizio del XX secolo di forma rettangolare, bordo traforato [..]
EUR 220,00 / 250,00
gr 170, cm 22,5x10 Venezia, XIX secolo riccamente sbalzate con ghirlande ed aquile contrapposte, cimasa centrata [..]
1 - 30  di 515 LOTTI