Asta (2153)

gio 24 OTTOBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma

19 - 20 ottobre 15:00 - 18:30
21 - 23 ottobre 10:30 - 13:30 / 15:00 - 18:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 243 LOTTI

Matteo di Giovanni, Seguace di

Tempera su tavola centinata, cm. 64x40
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Artista umbro, prima metà XVI secolo

Olio su tavola, cm. 34,7x41,7
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Artista fiorentino, XVI secolo

Olio su tavola, cm. 69x55. Con cornice intagliata Il dipinto reca al retro due bolli in ceralacca con il giglio [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Artista veneziano, XVI secolo

Olio su tavola, cm. 47,5x27
EUR 7.000,00 / 10.000,00

Jan Cornelisz Vermeyen, Cerchia di

Olio su tavola, cm. 50x40. Con cornice. Con cornice Il dipinto reca iscrizione a pennello sul margine superiore: [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Scuola toscana, seconda metà XVI secolo

Olio su tela, cm. 67x50,5. Con cornice

Artista ferrarese, XVI secolo

Olio su tela, cm. 30x23. Con cornice

Annibale Carracci, Ambito di

Tela applicata su tavola, cm. 19,5x22,5. Con cornice

Jacopo Negretti Palma il Giovane, Ambito di

Olio su rame, cm. 37,5x30. Con cornice

Tiziano Vecellio, Cerchia di

Olio su tavola, cm. 46x54,5. Con cornice
EUR 6.500,00 / 8.500,00

Scuola emiliana, XVII secolo

Olio su tela, cm. 97x135

Scuola romana, prima metà XVII secolo

Olio su tela, cm. 60,5x49,5

Artista fiammingo, seconda metà XVI secolo

Olio su tavola, cm. 15x11,5. Con cornice

Artista lombardo, XVII secolo

Olio su tela, cm. 173x114

Giacinto Brandi, Ambito di

Olio su tela, cm. 78x58,5. Con cornice
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Pier Francesco Mola, Cerchia di

Olio su lavagna, cm. 33x26,5. Con cornice coeva L'opera replica quella conservata presso la Pinacoteca Capitolina [..]

Artista veneto, XVI secolo

Olio su tela, cm. 56x52,5. Con cornice

Artista fiammingo, XVII secolo

Olio su tela, cm. 72,5x98. Con cornice

Artista napoletano, XVII secolo

Olio su tela, cm. 47x36. Con cornice

Olio su tavola, cm. 59x47. Con cornice

Giulio Cesare Procaccini, Ambito di

Olio su tavola, cm. 39x53. Con cornice

Scuola napoletana, XVII secolo

Olio su tela, cm. 73x97. Con cornice

Artista napoletano, prima metà XVII secolo

Olio su tela, cm. 47x40. Con cornice

Paolo Antonio Barbieri, Attribuito a

Olio su tela, cm. 75x104. Con cornice
EUR 2.500,00 / 4.000,00

Artista emiliano, seconda metà XVII secolo

Olio su tela, cm. 76x113,5. Con cornice

Artista attivo a Roma, XVII secolo

Olio su tela, cm. 67x101,5. Con cornice
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Artista emiliano, XVIII secolo

Olio su rame, cm. 23,5x16,8.
EUR 1.800,00 / 2.600,00

Artista dell'Italia settentrionale, seconda metà XVII secolo

Olio su tela, cm. 31x32,5. Con cornice

Artista veneziano, XVIII secolo

Olio su tela, cm. 52x40. Con cornice

Giuseppe Volò Vincenzino, Attribuito a

Olio su tela, cm. 44x30. Con cornice
EUR 4.000,00 / 7.000,00
1 - 30  di 243 LOTTI