Asta (2153)

gio 24 OTTOBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma

19 - 20 ottobre 15:00 - 18:30
21 - 23 ottobre 10:30 - 13:30 / 15:00 - 18:30
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 243 LOTTI
211

Artista lombardo, prima metà XVII secolo

Olio su lavagna, cm. 37x27. Con cornice
212

Artista fiammingo, XVIII secolo

Olio su carta applicato su tela, cm. 40x29.
EUR 1.200,00 / 2.000,00
213

Wigerus Vitringa, Attribuito a

Olio su tavola, cm. 45x36. Con cornice
EUR 1.200,00 / 2.000,00
214

Filippo Teodoro Di Liagno Filippo Napoletano, Ambito di

Olio su tela, cm. 65x38
215

Artista emiliano, XVII secolo

Olio su rame, cm. 17x14. Con cornice
EUR 900,00 / 1.500,00
216

Olio su tela, cm. 52x41
217

Artista veneto, XVIII secolo

Olio su tela, cm. 60x137,5. Con cornice
EUR 1.200,00 / 2.000,00
218

Artista veronese, XVIII secolo

Olio su tela, cm. 55x40. Con cornice
219

Artista lombardo, XVIII secolo

Olio su tela, cm. 112x71.
220

Artista anonimo, XVIII secolo

Olio su tela, cm. 18x22. Con cornice
EUR 800,00 / 1.400,00
221

Artista tedesco, XVI secolo

Olio su tavola, cm. 20x17. Con cornice a tabernacolo
EUR 800,00 / 1.600,00
222

Jusepe de Ribera, Seguace di

Olio su tela, cm. 75x59. Con cornice XVII secolo
223

Artista centro-italiano, XVII secolo

Olio su tela, cm. 40,5x30. Con cornice
EUR 800,00 / 1.500,00
224

Diego Velazquez, Seguace di

Olio su tela, cm. 69x56.
225

Artista attivo a Roma, XVII secolo

Olio su ardesia, cm. 48x47. Con cornice
EUR 800,00 / 1.500,00
226

Artista veneziano, XVIII secolo

Olio su rame, cm. 8x6. Con cornice
EUR 500,00 / 1.000,00
227

Artista veneziano, XIX-XX secolo

Olio su tavola, cm. 40x43,5. Con cornice
EUR 700,00 / 1.400,00
228

Olio su tavola, cm. 39x44. Con cornice
EUR 700,00 / 1.400,00
229

Olio su tela, cm. 38,5x53. Con cornice
EUR 700,00 / 1.200,00
230

Artista francese, XVIII secolo

Olio su tavoletta, cm. 8x6. Con cornice
EUR 500,00 / 1.000,00
231

Scuola romana, fine XVIII - inizio XIX secolo

Olio su piombo, cm. 35x25,5 Artista attivo in Italia, XVIII - XIX secolo
232

Artista genovese, XVII secolo

Olio su tavola, cm. 35x42,5. Con cornice
EUR 600,00 / 1.200,00
233

Hendrik Frans van Lint, Ambito di

Olio su tavola, cm. 14x20,5. Con cornice
EUR 600,00 / 1.000,00
234

Artista XIX secolo

Olio su tela, cm. 56x68. Con cornice
EUR 800,00 / 1.500,00
235

Artista olandese, XVIII secolo

Olio su tavola, cm. 17,5x26. Con cornice
EUR 600,00 / 1.200,00
236

Artista olandese, XIX secolo

Olio su tavola, cm. 22,5x37,5. Con cornice
EUR 600,00 / 1.000,00
237

Artista italiano, metà XIX secolo

Olio su tavola, cm. 24,5x31. Con cornice
EUR 600,00 / 1.200,00
238

Artista francese, prima metà XIX secolo

Olio su tela, cm. 33x25. Con cornice
EUR 600,00 / 1.200,00
239

Adelchi De Grossi

Acquerello su carta, cm. 34x54,5. Con cornice L'acquerello reca firma in basso a destra: 'A. DE GROSSI / ROMA' [..]
240

Adelchi De Grossi

Acquerello su carta, cm. 34x54,5. Con cornice L'acquerello reca firma in basso a destra: 'A. DE GROSSI'.
211 - 240  di 243 LOTTI