Asta (2153)

gio 24 OTTOBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma

19 - 20 ottobre 15:00 - 18:30
21 - 23 ottobre 10:30 - 13:30 / 15:00 - 18:30
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 243 LOTTI

Francesco Graziani Ciccio Napoletano, Attribuito a

Olio su tela, cm. 32x40. Con cornice

Artista attivo a Roma, XVIII secolo

Olio su tela, cm. 48,5x45. Con cornice

Artista italiano, metà XIX secolo

Olio su tela, cm. 62x74,5. Con cornice

Artista attivo a Roma, metà XIX secolo

Olio su tela, cm. 36x72. Con cornice
EUR 7.000,00 / 10.000,00

Henry Guillaume Schlesinger

Olio su tela, cm. 104x134. Con cornice
EUR 4.500,00 / 6.500,00

Nicola Giuli, Attribuito a

Olio su tela, cm. 73,3x100. Con cornice Il dipinto reca firma e data in basso a destra: 'N [...] GIULI 177 [.. [..]

Artista attivo a Roma, prima metà XVIII secolo

Olio su tela, cm. 51x65. Con cornice
EUR 3.500,00 / 5.000,00

Olio su tela, cm. 56x93. Con cornice

Artista napoletano, XVIII secolo

Olio su tela, cm. 56x90. Con cornice

Artista italiano, XVIII secolo

Olio su tela, cm. 63x84. Con cornice
EUR 2.600,00 / 3.600,00

Artista fiammingo, XVII secolo

Olio su tela applicato su masonite, cm. 95x76,5

Artista francese attivo in Italia, XVIII secolo

Olio su tela, cm. 73x99. Con cornice

Artista emiliano, XVIII secolo

Olio su tela, cm. 64x77. Con cornice

Artista francese, XVII secolo

Olio su tela, cm. 70x57. Con cornice

Artista genovese, XVII secolo

Olio su tela, cm. 101x81. Con cornice

Artista lombardo, XVIII secolo

Olio su tela sagomata, cm. 110x63. Con cornice

Giovanni Antonio Pellegrini, Ambito di

Olio su tela, cm. 73x58. Con cornice

Scuola romana, XVII secolo

Olio su tela, cm. 73x62. Con cornice

Artista veneziano, prima metà XVII secolo

Olio su tela, cm. 74x94. Con cornice
EUR 2.500,00 / 4.500,00

Artista veneto, XVIII secolo

Olio su tela, cm. 53,5x101

Artista attivo in Sicilia, XVIII secolo

Olio su tela, cm. 39,5x52,5

Artista attivo a Roma, XVIII - XIX secolo

Tempera su tela, cm. 54x74 cad.

Olio su tela, cm. 66x52 cad. Con cornice

Olio su tela, cm. 66x93,5

Artista centro-italiano, XVII secolo

Olio su tavola, cm. 29x30. Con cornice

Claude Michel Hamon Duplessis

Olio su tavola, cm. 20x30. Con cornice Il dipinto reca firma a pennello in basso a destra: 'M. H. DUPLESSIS'.
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Guido Reni , Seguace di

Olio su tela, cm. 65x88. Con cornice XVII-XVIII secolo

Olio su tela, cm. 64x48. Con cornice
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Olio su rame, cm. 15x12 cad. Con cornice

Artista veneto, XVIII secolo

Olio su tela, cm. 20x26. Con cornice
151 - 180  di 243 LOTTI