Asta (2103)

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi [..]

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 644 LOTTI
361
dipinto ad olio su tela, 46 x 36 cm seconda metà XIX secolo in cornice.
EUR 80,00 / 150,00
362
dipinto ad olio su tela, 94 x 76 cm Francia, seconda metà XIX secolo firmato. Condizioni : diversi buchi sulla [..]
363
dipinto ad olio su tela, 44 x 56 cm seconda metà XIX secolo Condizioni: diversi graffi sul manto pittorico.
364

GIUSEPPE VISONE

dipinto olio su tela, 27 x 35,5 cm in cornice, firmato. Condizioni: opera rifoderata
365
pastello su carta ad assetto ovale, 54 x 43 cm seconda metà XIX secolo entro cornice in legno dorato coeva
EUR 120,00 / 160,00
366
dipinto ad olio su tela, 62 x 66 cm XIX secolo riquadratura in legno
367
dipinto ad olio su tela ad assetto ovale, 31 x 25 cm metà XIX secolo entro cornice coeva in legno dorato.
368
dipinto ad olio su tela ad assetto ovale, 31 x 25 cm metà XIX secolo entro cornice in legno dorato coeva
369
43 x 25 x 6 cm; 35 x 20 x 4,5 cm Prima metà XX secolo  di forma ovale, parte incisa, in metallo argentato [..]
EUR 50,00 / 70,00
371
62 x 10 x 47 cm XX secolo di forma ovale, parti a rilievo ed incise.
EUR 60,00 / 100,00
372
66 x 14 x 14 cm metà XX secolo completo di vassoio
373
140 x 25 cm seconda metà XIX secolo di forma Barocca, con base d'appoggio triangolare a tre piedi, parti inci [..]
374
dipinto ad olio su compensato, 30 x 40 cm XX secolo in cornice, datato
375
disegno acquarellato su carta, 37 x 27 cm inizi XX secolo in cornice, firma di difficile lettura.
376
dipinto ad olio su tavola, 18 x 24 cm inizio XX secolo in cornice firmato
EUR 70,00 / 100,00
377
8,5 x 11,5 cm ; 15 x 12 cm Prima metà XX secolo scorcio di paese olio su tavola; veduta portuale olio su pie [..]
EUR 60,00 / 120,00
378
olio su tela, 26 x 37cm ; 24 x 36 cm; 27 x 22 cm inizio XX secolo in cornici, firmati.
EUR 80,00 / 150,00
379
dipinto ad olio su tela, 26,5 x 21 cm prima metà XX secolo entro cornice.
380

Franz Borghese

50 x 70 cm firmato in cornice
EUR 80,00 / 150,00
381
tessuto e perline, 100 x 77 cm Francia, fine XIX secolo entro cornice in legno ad assetto ovale con decorazioni [..]
382
coppia di dipinti ad olio su tavola, 35 x 22 cm inizi XX secolo in cornice, firmati
383
dipinto ad olio su tavola, 60 x 50 cm metà XX secolo in cornice, firmato.
384
dipinto ad olio su tela, 65 x 54 cm seconda metà XX secolo in cornice, firmato.
385
dipinto ad olio tela, 56 x 46 cm 1914 firmato, datato in cornice
EUR 120,00 / 180,00
386
dipinto ad olio su tela, 40 x 50 cm Prima metà XX secolo in cornice, firmato.
387
dipinto ad olio su tela, 46 x 36 cm prima metà XX secolo in cornice in legno dorato coeva.
EUR 120,00 / 160,00
388
dipinto ad olio su tela, 90 x 90 cm anni'70 firmato Franco Delicati in basso a sinistra
389

TORQUATO CASTELLANI

diametro 26,5 x 3 cm seconda metà XIX secolo a tutto fondo con decoro  di San Giorgio e il drago. Condizioni: [..]
390

FRANCESCO NONNI

16 x 7,4 x 8,7 cm a forma di dama. Firma della manifattura in blu sotto smalto alla base Condizioni: restauri [..]
EUR 600,00 / 700,00
361 - 390  di 644 LOTTI