Asta (2103)

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi [..]

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 644 LOTTI
644
XVIII /XIX secolo a misure e soggetti differenti in cornice
643
26 x 18 cm XVIII secolo in cornice a soggetti diversi.
EUR 50,00 / 80,00
642

Giovanni Battista Balzar

Acquaforte, 98 x 142 mm (lastra), 131 x 197 mm (foglio). Condizioni: foglio con fioritura.
EUR 50,00 / 80,00
641
XVIII secolo a misure e soggetti differenti. Condizioni:  gore e fioriture
640

Alberto Ziveri

Olio su tela, 50 x 36 cm 1978 Firmato e datato in basso a destra: A. Ziveri, 1978
EUR 600,00 / 1.000,00
639

Alberto Ziveri

Olio su tela, 20 x 30 cm Firmato in basso a destra: A. Ziveri
EUR 300,00 / 600,00
638

Alberto Ziveri

Carboncino su carta, 14 x 23 cm 1959 Firmato in basso a destra: A. Ziveri
EUR 120,00 / 180,00
637

Fernando Troso

acrilico su tela, 60 x 45 cm 1954 in cornice, firmato e datato
636

ORAZIO TOSCHI, Attribuito a

disegno matita e carboncino su carta, 47 x 49 cm 1960 in cornice.
635

Orfeo Tamburi

China su carta, 28 x 22 cm ca. 1931 Firmato e datato in basso a destra: O. Tamburi, 31
634

Orfeo Tamburi

Inchiostro acquerellato, 22 x 16,5 cm 1947-48 Firma in basso a destra: Tamburi
633

ATTILIO STEFANORI

acquarello, 47 x 25 cm firmato, titolato e datato 2 maggio 1903 in cornice.
632

Amedeo Momo Simonetti

dipinto ad olio su tela, 53 x 39,5 cm in cornice ,firmato in alto a destra: Momo Simonetti; al retro timbro Amedeo [..]
631

BALDO SAVONARI

dipinto ad olio su tela, 50 x 60 cm 1971 con iscrizione, firma, data e dedica e titolo al retro in cornice
630

ALIGI SASSU

50 x 70 cm in cornice, firmata e numerata.
629

MIRABELLA SARO

dipinto ad olio su tela, 35 x 25,5 cm in cornice, firmato.
EUR 120,00 / 150,00
628

SANDRO SANNA

Tecnica mista su tela, 30 x 30 cm ca. 1997 Firmato e datato al retro: Sandro Sanna, 1997
627

MIMMO ROTELLA

79 x 63 cm del foglio esemplare unico, in cornice.
626

Giuseppe Rivaroli

disegno a matita su carta, 54 x 68 cm in cornice, firmato
625

Giuseppe Rivaroli

disegno a matita su carta, 25 x 34 cm 1932 in cornice, firmato e datato
EUR 120,00 / 160,00
624

Enotrio Pugliese

dipinto ad acrilico su cartone, 50 x 70 cm in cornice, firmato
EUR 300,00 / 380,00
623

FAUSTO PIRANDELLO

45 x 55 cm seconda metà XX secolo firmato e numerata in cornice,
622

Filippo Palizzi

15 x 33 cm 1891 in cornice, firmato e datato
621

Giovanni Omiccioli

64 x 47 cm 1970 numerato, firmato, datato in cornice
620

Giovanni Omiccioli

dipinto olio su tela, 30 x 40 cm Firmato in basso a destra: G. Omiccioli
619

SIGFRIDO OLIVA

dipinto ad olio su tela, 80 x 80 cm 1968 opera firmata, datata in cornice
EUR 600,00 / 1.200,00
618

CESARE MONTI

dipinto ad olio su tela, 60 x 50 cm in cornice, firmato.
617

SIGISMONDO MEYER VON SCHAUENSEE

dipinto ad olio su tela, 49 x 42,5 cm 1921 con firma e dedica al recto in alto  a sinistra dell'autore ed [..]
616

UMBERTO MASTROIANNI

16 x 16 cm con rilievo in oro in cornice
615

Enrico Manera

Collage e tecnica mista su carta, 100 x 70 cm 1980 firmato, datato in cornice
1 - 30  di 644 LOTTI