Asta (2103)

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi [..]

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 644 LOTTI
401
35 x 3,5 x 26 cm seconda metĂ  XX secolo di forma ovale con bordo mistilineo e prese a nastro. Sul fondo del piatto [..]
EUR 40,00 / 60,00
403
16,5 x 22 x 11 cm metĂ  XX secolo in terraglia policroma. Manifattura Este per Ginori
EUR 40,00 / 60,00
70 x 50 cm seconda metĂ  XX secolo in cornice, firmato.
EUR 40,00 / 60,00
65 x 47 cm seconda metĂ  XX secolo multiplo su carta, firmato, numerato e datato, in cornice
EUR 40,00 / 60,00
XX secolo a soggetti e dimensioni differenti in cornice, firmati.
EUR 40,00 / 60,00
18 x 15 cm fine XIX inizio XX secolo incisione su lastra in cornice.
EUR 40,00 / 60,00
50 x 40 cm inizio XX secolo ad assetto ovale, firmato in basso a destra entro cornice.
EUR 40,00 / 60,00
XIX/XX secolo entro cornice, gore e cadute di colore.
EUR 40,00 / 60,00
7 x 8,5 x 5 cm manifattura tedesca, seconda metĂ  XX secolo
EUR 40,00 / 60,00
502
1992 collana diretta da Josè Mattoso
EUR 40,00 / 60,00
503
1992 mobili portoghesi; lotto di due volumi mostra  ' no tempo das feitorias '  museo nazionale arte [..]
EUR 40,00 / 60,00
277
bulino, 42 x 58 cm, segni di fioritura e ossidazioni, con cornice e vetro
EUR 40,00 / 60,00

NINO MANDRICI

62 x 39 cm 1983 P.D.A in cornice
EUR 40,00 / 60,00
405
20,5 x 7 cm ; 20 x 2,8 cm seconda metĂ  XX secolo uno in vetro di Murano con puleghe in oro e l'altro in ceramica [..]
EUR 40,00 / 70,00
399
21 x 9 cm seconda metĂ  XX secolo con finiture in oro zecchino. Marcato 'N' coronata in blu sotto smalto
EUR 40,00 / 70,00
404
20 x 40 x 19 cm seconda metĂ  XX secolo Manifattura Ferlaro Parma
EUR 40,00 / 80,00
14 x 7 cm anni '30 manifattura Cooperativa Ceramisti Gualdo Tadino.
metĂ  XX secolo in ceramica bianca e oro manifattura  principessa Borghese Pratica di Mare, totali pz. tr [..]

FAUSTO PIRANDELLO

50 x 70 cm firmato e numerato in cornice
EUR 50,00 / 70,00
369
43 x 25 x 6 cm; 35 x 20 x 4,5 cm Prima metĂ  XX secolo  di forma ovale, parte incisa, in metallo argentato [..]
EUR 50,00 / 70,00

GIUSEPPE CESETTI

19 x 23 cm in cornice, firmato e numerato. Con certificato di garanzia
EUR 50,00 / 70,00
499
da B. Amiot Parigi Jules Delalain edizione 1848
EUR 50,00 / 70,00
538
metĂ  XX secolo a misure e forme differenti gr. 152
EUR 50,00 / 80,00
577
7,5 x 3 cm seconda metĂ  XX secolo a puleghe d'oro
EUR 50,00 / 80,00
643
26 x 18 cm XVIII secolo in cornice a soggetti diversi.
EUR 50,00 / 80,00
282
da Ludovico Carracci, bulino, 46 x 33 cm, con cornice e vetro 57 x 44 cm Condizioni: esemplare rifilato, [..]
EUR 50,00 / 80,00
284
bulino, 235 x 363 mm (foglio). Stampa su carta vergata sottile. Condizioni: foglio in buono stato salvo ossidazioni [..]
EUR 50,00 / 80,00

Carlo Levi

20 x 14 cm in cornice
EUR 50,00 / 80,00
1 - 30  di 644 LOTTI