Asta (2103)

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi [..]

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 644 LOTTI

Eliano Fantuzzi

dipinto ad olio su tela, 30 x 40 cm in cornice , firmato. Collezione Nino Mattarella
EUR 120,00 / 160,00

Franco Marzilli

dipinto ad olio su tela, 45 x 45 cm in cornice, firmato.

Giovanni Omiccioli

dipinto ad olio su cartone, 24 x 35 cm in cornice, firmato.

Franco Villoresi

acquarello su carta applicato su tela, 40 x 50 cm in cornice, firmato
EUR 100,00 / 130,00

Enotrio Pugliese

dipinto ad olio su tavola, 25 x 34 cm firmato in cornice
dipinto ad olio su tela, 70 x 100 cm metà XX secolo  in cornice a lacca bianca ed oro coeva, firmato in [..]
dipinto olio su tela, 60 x 120 cm metà XX secolo entro cornice coeva in lacca bianca e oro, firmato in basso [..]

GIUSEPPE PIPPI ( Starace)

37 x 47 cm dipinto ad olio su tavola in cornice
EUR 120,00 / 150,00

Aldo Turchiaro

dipinto ad olio su tela, 34 x 49,5 cm in cornice dorata
EUR 120,00 / 160,00

UMBERTO CARABELLA

dipinto ad olio su tavola, 16 x 25,5 cm in cornice, firmato
EUR 140,00 / 170,00

UMBERTO CARABELLA

dipinto ad olio su tavola, 24 x 28 cm in cornice, firmato.
EUR 120,00 / 160,00

Eliano Fantuzzi

acrilico su tela, 60 x 50 cm in cornice, firmato. Collezione Nino Mattarella
EUR 120,00 / 160,00

ERIC HEBBORN

dipinto ad olio su tela, 90 x 70 cm 1970 in cornice in legno dorato ed intagliato,  opera firmata e datat [..]

Achille Sdruscia

dipinto ad olio su tela, 70 x 60 cm in cornice, firmato.
EUR 150,00 / 180,00

Tito Corbella

pastello su carta, 30 x 30 cm 1938 firmato in cornice con al retro annotazione e data
EUR 120,00 / 180,00

Giovanni Omiccioli

dipinto a tecnica mista su cartone, 35 x 50 cm 1973 in cornice, firmato.
dipinto olio tela, 29 x 24 cm XIX secolo in cornice dorata.

Tito Conti

dipinto ad olio cartone, 15 x 10 cm entro cornice in stucco  dorato a palmette coeva, firmato.

Tito Conti

dipinto ad olio su cartone, 14,5 x 10 cm entro cornice in stucco dorato a palmette coeva, firmato.

TORELLO ANCILLOTTI

dipinto ad olio su tavola, 25 x 18 cm entro cornice

GIANGAETANO PATANE

dipinto olio su tela, 95 x 130 cm 2003 in cornice. Già esposto nella residenza del rappresentante permanente [..]
acquarelli su carta, 41 x 19 cm prima metà XX secolo entro cornici coeve, firmate al recto in basso a destra

UMBERTO CARABELLA

dipinto ad olio su tavola, 37 x 53 cm 1955 in cornice, firmato e datato.
EUR 140,00 / 170,00

UMBERTO CARABELLA

dipinto ad olio su tela, 40 x 50 cm 1951 in cornice, firmato e datato
EUR 150,00 / 180,00
dipinto ad olio su tela, 100 x 120 cm metà XX secolo in cornice, firmato e datato.
dipinto ad olio su tela, 55 x 46 cm fine XIX secolo inizi XX secolo in cornice
dipinto ad olio su tela, 75 x 55 cm Prima metà XX secolo in cornice
EUR 180,00 / 220,00
dipinto olio su tavola, 58,5 x 42,5 cm fine XIX secolo inizi XX secolo in cornice in legno ebanizzato
dipinto olio su tela, 33 x 45,5 fine XIX secolo entro cornice  a stucco dorata coeva
pastello su carta, 58 x 48 cm 50 x 39 cm metà XX secolo in cornice, firmati al fronte
121 - 150  di 644 LOTTI