Asta (2103)

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi [..]

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 644 LOTTI
241
XVI/XVIII secolo in ceramica policroma a lustro ad otto punte a dimensioni differenti. Arte Islamica Condizioni: [..]
242
diametro 27,5 cm metà XVIII secolo al retro fondo ad anello, nel cavo al fronte paesaggio marino e barca. Al [..]
243
diametro 38 cm metà XVIII secolo scena a composizione barocca con coppia di personaggi entro paesaggio con sfondo [..]
245
17 x 14 cm prima metà del XX secolo in maglia d'argento 800/1000 gr. 242
246
metà XX secolo a decoro floreale ricamato a rilievo.  Artigianato dell'estremo oriente.
247
misure diverse metà XX secolo e scatola in legno ed argento
EUR 100,00 / 140,00
249
prima metà XX secolo una in argento con pennino Montegrappa 585 entro scatola in metallo ; l'altra in bachelite [..]
250
7 x 4 cm prima metà XX secolo con elementi decorativi fitomorfi, perle, vetri e piccoli rubini in argento e oro [..]
251
inizio XX secolo parti mancanti a misure diverse
EUR 70,00 / 150,00
252
inizio XX secolo parte in metallo, parte in smalto, misure diverse.
EUR 120,00 / 140,00
253
2002 Apple i MAC G4  sfera:  con tastiera,  mouse ed altoparlanti originali, funzionante.
EUR 150,00 / 350,00
254

Fabio Novembre

86 x 70 x 47 cm primo decennio XXI secolo per uso interno ed esterno, disegnata da Fabio Novembre per Casamani [..]
EUR 150,00 / 300,00
255
68 x 57 x 49 cm ;67 x 56 x 51 cm XIX secolo di forma rettangolare con seduta in paglia di Vienna con gambe tortili [..]
256
95 x 90 x 60 cm arte indo/portoghese XIX secolo con seduta ed alzata in paglia di Vienna.
257
chiuso 77 x 88 x 42 cm ;aperto 84 cm XIX/XX secolo ad un cassetto, piano in panno verde con finiture rettangolari [..]
258
chiuso 76 x 90 x 43 cm ;aperto 87 cm XIX/XX secolo in legno con riquadrature in legno di frutto ad un cassetto [..]
259
76 x 76 x 60 cm XIX secolo piano tondo con motivi floreali, corpo a fuso desinente a tre gambe. Parti incise e [..]
261
227 x 104 x 47 cm Italia metà XIX secolo base rettangolare, gambe a tronco di cono in legno di noce, alzata a [..]
262
90 x 107 x 55 cm XIX secolo di forma rettangolare in legno a patina bionda, a quattro gambe a tronco di cono con [..]
263
93 x 127 x 66 cm XIX/XX secolo a quattro gambe a virgola con piede zoomorfo in legno di mogano.
264
85 x 76 x 134 cm XIX secolo  a tre cassetti più tre cassetti finti in legno di mogano, con quattro gambe [..]
265
57 x 106 x 57 cm arte indo/portoghese, inizio XIX secolo interno foderato con stoffa dipinta a motivi floreali [..]
266
85 x 147 x 74 cm XIX secolo dei quali solamente tre veri , gambe tornite rastremate verso il basso, raccordate [..]
267
83,5 x 125 x 65 cm XIX secolo dei quali solamente tre veri , con quattro gambe tornite rastremate verso il basso [..]
268
17,5 x 40 x 30,5 cm Francia metà XIX secolo in stile Boulle, con scomparti e cassetti all'interno, rifinito esternamente [..]
269
68 x 90 cm Francia , seconda metà XIX secolo corpo a quattro colonne raccordate alla base terminanti con quattro [..]
EUR 350,00 / 450,00
270
82 x 127 x 77 cm con quattro gambe a tortiglione, raccordate alla base da due lance in ferro battuto. Tavolo con [..]
241 - 270  di 644 LOTTI