Asta (2103)

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi [..]

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 644 LOTTI
331
240 x 150 cm Italia seconda metà XX secolo con quattro tovaglioli
332
3,00 x 170 cm Italia seconda metà XX secolo completa di 16 tovaglioli grandi e 18 piccoli Condizioni: piccola [..]
333
325 x 260 cm prima metà XX secolo
334
XVII/XVIII secolo a misure e soggetti differenti in cornice
EUR 120,00 / 180,00
335
dipinto ad olio su tela, 57 x 71 cm fine XVIII inizio XIX secolo in cornice
336
dipinto ad olio su tela, 36 x 48,5 cm scuola olandese, metà XVII secolo in cornice non coeva
337
dipinto ad olio su tela, 50 x 38 cm XIX secolo in cornice, firmato. Condizioni: opera rifoderata
338
dipinto ad olio su rame, 8 X 7 cm XVIII secolo entro cornice. Condizioni: piccole cadute di colore
EUR 120,00 / 250,00
339
dipinto olio su tela, 29 x 41 cm fine XVIII inizi XIX secolo in cornice
340
dipinto ad olio su rame, 15 x 11 cm XVIII secolo in cornice
341
dipinto ad olio su tela, 65 x 77 cm pittore di accademia ,fine XVIII inizi XIX secolo con evidenti riprese dall'opera  [..]
342
32 x 29 cm XVIII secolo di forma rettangolare con elementi decorativi floreali. Condizioni: piccole mancanze ed [..]
EUR 70,00 / 150,00
343
43 x 56 cm metà XVIII secolo in legno e ottone sbalzato, argentato ed inciso.
344
21 x 9,5 cm; 53 x 12 cm; 66 X 16 cm XVIII/ XIX secolo con ventole. Condizioni: piccole mancanze ed usura nelle [..]
345
74 x 17 cm; 60 x 13 cm XIX secolo  corpo al tornio e base a tre piedi ,con ventola
EUR 80,00 / 150,00
346
34 x 27 cm seconda metà XX secolo in bronzo a due luci, con elementi floreali a decoro in rilievo.
347
33 x 11 cm Francia, fine XIX inizio XX secolo con corpo filiforme, poggiante su base circolare con motivi floreali [..]
348
110 x 24 cm metà XX secolo corpo a balaustro intramezzato da cipolla con piede a disco su quattro piedi a ric [..]
349
19 x 23 x 23 cm fine XIX inizi XX secolo di forma quadrangolare. Con quattro teste mulieri angolari intervallate [..]
350
21 x 9,5 cm fine XIX secolo inizi XX secolo
EUR 600,00 / 750,00
351
34 x 18 cm prima metà XX secolo composizione in marmo giallo di Siena e marmi bianchi e grigi.
352
63 x 43 x 24 cm prima metà XIX secolo
353
pastello su cartoncino, 49 x 41 cm; 63 x 59 cm Prima metà XX secolo in cornice firmati Lucio Cova
354
disegno a matita su carta, 45 x 31 cm metà XX secolo in cornice
355
22 x 28 cm; 28 x 22 cm inizio XX secolo firmati , dei quali uno datato 1908, in cornice.
EUR 120,00 / 160,00
356
27 x 20 cm; 18 x 21 cm prima metà XX secolo firmati in cornice.
357
19 x 15 cm Francia, XIX secolo entro cornice dorata
358

ALFRED RENAUDIN

dipinto ad olio su tela, 43,5 x 67 cm 1896 in cornice coeva in legno dorato. Segnalato da Olivier BENA, Presidente [..]
359
dipinto olio su tela, 25 x 29 cm fine XIX inizi XX secolo in cornice
360
dipinto ad olio su tela, 45 x 35 cm fine XIX secolo in cornice Condizioni: taglio sulla tela
331 - 360  di 644 LOTTI