Asta (2103)

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi [..]

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 644 LOTTI
302
45 x 33 x 2 cm metà XX secolo in argento  e legno. Condizioni: usure commensurate allo stato d'uso e piccoli [..]
303
XX secolo un vassoio in legno laccato a scene di animali, uno specchietto in argento montato ad assetto circolare, [..]
304
25 x 16 cm bolli inglesi, seconda metà XIX secolo peso lordo gr. 382
EUR 80,00 / 150,00
305
26 x 18,5 x 13 cm bolli inglesi, seconda metà XIX secolo peso lordo gr. 540
306
in argento e cristallo, bolli inglesi  . pezzi rotti
EUR 350,00 / 400,00
307
diametro piatto 28 x 21 cm ; 17 x 5 cm ampolle seconda metà XIX secolo rituali con vassoio in argento dorato [..]
EUR 350,00 / 450,00
308
36 x 15 x 15 cm punzoni Torino, prima metà XIX secolo corpo tronco conico a dieci sfaccettature con elementi [..]
309
31 x 30 x 10 cm seconda metà XIX secolo con scultura di fanciullo  in bronzo dorato su base in metallo a [..]
310
38 x 27 x 10 cm metà XIX secolo basamento in bronzo dorato a morivi floreali con piedi d'appoggio a volute, corpo [..]
311
49 x 25 x 13,5 cm seconda metà XIX secolo in legno ebanizzato, con quattro colonne tortili e finiture in ottone. [..]
312
35 x 22 x 12 cm XVIII secolo con quadrante circolare in bronzo dorato ed inciso a rilievi floreali, con numeri [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
313
26,5 x 20 cm anni '50/60 elettrico, modello Kundo, manifattura Kieninger & Obergfellmodello. Condizioni: macchina [..]
314
prima metà XX secolo per otto, a forma di calice ottagonale, corpo svasato verso il basso con anello su base.  [..]
EUR 180,00 / 250,00
315
prima metà XX secolo a forme e dimensioni diverse
EUR 70,00 / 80,00
316
45 x 8 x 16 cm seconda metà XX secolo con etichetta al retro.
317
metà XX secolo una bottiglia ,un vaso, due bicchieri ed un coppa a forme e dimensioni differenti. Piccola sbe [..]
EUR 70,00 / 80,00
318
34 x 13,5 cm Murano, prima metà XX secolo Condizioni : piccoli difetti alla base.
319
10 x 27 x 23 cm metà XX secolo
EUR 80,00 / 150,00
320
22 x 25 x 24 cm prima metà XX secolo
EUR 80,00 / 150,00
321
10 x 12 x 28 cm metà XX secolo
EUR 80,00 / 150,00
322
metà XX secolo in cristallo controtagliato a misure e forme differenti
EUR 60,00 / 70,00
323
Murano ,metà XX secolo giallo e oro a forma sferica con spine a dimensioni diverse.pz.3
EUR 80,00 / 150,00
324
Murano inizi XX secolo en suite a misure e forme differenti.
EUR 150,00 / 180,00
326
Murano, prima metà XX secolo con decori floreali lavorati alla mola, in quattro grandezze.
EUR 180,00 / 220,00
327
seconda metà XX secolo 12 bicchieri da vino, 12 bicchieri d'acqua, 12 flutes, 12 coppe da gelato, 4 vasche da [..]
328
56 x 21 x 10 cm inizio XX secolo con inserti floreali in madreperla
329
58 x 20 x 13 cm prima metà XX secolo con tarsie floreali ed inserti madreperla, corpo ebanizzato. Condizioni: [..]
301 - 330  di 644 LOTTI