Asta (2100)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

Dal 12 al 14 settembre e dal 16 al 17 settembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

601 - 630  di 811 LOTTI
603
cm 23,6 x 13 coppa dorata, fusto cesellato con figure di Santi entro clipei, base polibata, con piattino in bronzo [..]
EUR 400,00 / 800,00
604

Gallè

altezza cm 21,9 e cm 22,1 lavorati all'acido, con motivi floreali uno con iris firmato sotto la base Cristallerie [..]
EUR 1.300,00 / 2.600,00
605

Gallè

cm 33,5 x 16,5 x 11 lavorato all'acido con decori a tralci di vite e uva, collo e base in argento collo sbalzato [..]
EUR 2.500,00 / 5.000,00
606

TIFFANY STUDIOS

cm 9,5 x 18 marchio sotto la base Tiffany Studios New York 847 lievi difetti
EUR 300,00 / 600,00
607

LALIQUE

scultura in cristallo nero, cm 10,5 x 37 x 6,5 firmato sotto la pancia Lalique France
EUR 600,00 / 1.200,00
608

LALIQUE

cm 36 x 35 decorazione all-over di punte di foglie evidenziate dalla patina Sienna  reca firma a punta di [..]
EUR 4.800,00 / 6.000,00
609

LALIQUE

cm,5 12 x 11 firma sotto la base a punta diamante Lalique France
EUR 150,00 / 300,00
610

Renè Lalique

cm 11,5 x 11,5 x 10 firmato sul lato destro in basso LALIQUE   da revisionare
EUR 350,00 / 700,00
611

GIO PONTI

altezza cm 47 in vetro a canne colorate dalla serie Morandiane firma a punta di diamante Venini Italia
EUR 300,00 / 600,00
612
altezza cm 37 (la bottiglia più grande) cm 17,6 (il bicchiere più piccolo) composto da sei bicchieri da vino, [..]
613
altezza cm 38,5 decorato con arabeschi e motivi floreali, con applicazioni a caldo
614
altezza cm 50 decorato con arabeschi e motivi floreali, con applicazioni a caldo
EUR 150,00 / 300,00
615
altezza cm 54,5 ciascuno terminanti con tre piedi ferini, fusto con colonna scanalata, a quattro luci  due [..]
EUR 400,00 / 800,00
616
cm 17 x 25,5 x 15,5 in bronzo dorato e a patina scura, ampolla con due delfini e presa a forma di giglio
EUR 250,00 / 500,00
618
cm 1,7 x 28 x 28 su base in marmo nero del Belgio
EUR 450,00 / 900,00
619
cm 74 x 42 ciascuna in legno intagliato e dorato, con applique a due luci, specchio al mercurio difetti e mancanze [..]
EUR 400,00 / 800,00
620
73 x 39 in legno intagliato e dorato, con motivi a rocaille, specchi al mercurio danni, mancanze e integrazion [..]
EUR 400,00 / 800,00
622
cm 75 x 182 x 52 (la panca) e cm 105 x 44 x 37 (le sedie) difetti e mancanze
EUR 1.200,00 / 2.400,00
623
cm 79,5 x 45,5 x 39 lastronato e intarsiato in legni vari, con piedini in bronzo dorato, e piano di raccordo tra [..]
EUR 900,00 / 1.800,00
624
cm 102 x 181 con finitura in bronzo dorato
EUR 1.500,00 / 3.000,00
625
cm 89 x 58 x 37 ciascuna in legno intagliato, dorato e laccato, con piani in marmo giallo  difetti
626
cm 36 x 99,5 x 47,5 con filettature in acero lievi difetti
EUR 400,00 / 800,00
627
cm 97,3 x 129 x 71,5 in legno lastronato con piano in marmo non coevo, filettature in acero, a tre cassetti lievi [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
628
cm 81 x 55,5 x 33 a due cassetti, con piano in marmo rosso (rotto), fronte e fianchi mossi lievi difetti e man [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
629
cm 102 x 95 x 55 ciascuno con piani in marmo non coevi incassati, fronte e fianchi mossi, con filettature in legni [..]
EUR 4.000,00 / 8.000,00
630
cm 90 x 152,5 x 44 piano in marmo bianco non pertinente in legno intagliato, dorato e laccato, con testa di Medusa [..]
EUR 1.200,00 / 2.400,00
601 - 630  di 811 LOTTI