Asta (2100)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

Dal 12 al 14 settembre e dal 16 al 17 settembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

571 - 600  di 811 LOTTI
571

Maniera di Abraham Brueghel

olio su tela, cm 77 x 63
EUR 500,00 / 1.000,00
572

Scuola inglese, secolo XIX

olio su tela, cm 58,5 x 72
EUR 400,00 / 800,00
573

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tela, cm 30 x 52
574

Scuola italiana, secolo XIX

cm 26,3 x 19,5 ciascuno
EUR 150,00 / 300,00
575

Jack Simcock

olio su masonite, senza cornice, cm 20 x 30 firmato in basso a destra Simcock 70
EUR 400,00 / 800,00
576

Giuseppe Rivaroli

olio su tela, cm 41,5 x 31,5 firmato in basso a destra G. Rivaroli Roma
EUR 400,00 / 800,00
577
cm 59 x 34 ciascuna in legno intagliato e dorato a mecca
EUR 10,00 / 20,00
578
cm 69 x 39 con all'interno Crocifisso in legno lievi difetti e mancanze
579
cm 20 x 24,5 (luce); cm 34,5 x 39 (ingombro) contenente dipinto raffigurante natura morta
EUR 300,00 / 600,00
581
cm 36,5 x 43 (ingombro) e cm 23 x 30 (luce)
EUR 600,00 / 1.200,00
582
cm 20 x 25,5 (luce); cm 30,7 x 37 (ingombro) contenente all'interno acquerello del XIX secolo raffigurante arm [..]
583
cm 113,5 x 67 (luce) e cm 151,5 x 109 (ingombro) in legno intagliato e dorato difetti e mancanze
EUR 1.200,00 / 2.400,00
584
cm 21,7 x 16,5 (luce) cm 44 x 35 (ingombro) ciascuna lievi difetti e mancanze
585
cm 19,5 x 23,5 (luce), cm 33 x 37,5 (ingombro) contenente all'interno acquerello del secolo XIX raffigurante c [..]
586

Scuola fiamminga, secolo XVII

olio su tavola, cm 20,4 x 26,6 antica etichetta sul retro con attribuzione a J. van der Heyden
EUR 500,00 / 1.000,00
587

Scuola olandese, secolo XVII

olio su tavola, cm 43,6 x 88,6
588

Scuola italiana, secolo XVIII

olio su tela, cm 34,6 x 44,2
EUR 300,00 / 600,00
589

Scuola olandese, secolo XVII

olio su tavola, cm 37,5 x 29,5
EUR 500,00 / 1.000,00
590

Seguace di David Teniers

olio su rame, cm 20,5 x 16
591

Scuola italiana, secolo XVII

olio su tela, entro cornice antica, cm 197,5 x 159,5
592

Scuola emiliana, secolo XVII

olio su tela entro cornice coeva, cm 99 x 75,5 entro cornice emiliana del secolo XVII, in legno intagliato, laccato [..]
EUR 3.000,00 / 6.000,00
593

Scuola napoletana, secolo XVIII

olio su tela, cm 76 x 63
EUR 400,00 / 800,00
594

Scuola italiana, secolo XVIII

olio su tavola, cm 5,4 x 15,8 e cm 6,4 x 11,8
595
cm 3,5 x 25,5 x 15,5 copertina con mascherone centrale, corniole incastonate e stemma araldico entro astuccio [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
596
cm 4 x 7 x 5 con finiture in metallo dorato
597
cm 4 x 20,6 x 10,8 firmata sotto la base del Campo
EUR 250,00 / 500,00
EUR 150,00 / 300,00
599
diametro vassoio cm 41,5; ciotola cm 13 x 24,5 composto da vassoio con bordo in argento e piano in specchio decorato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
571 - 600  di 811 LOTTI