Asta (2100)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

Dal 12 al 14 settembre e dal 16 al 17 settembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

541 - 570  di 811 LOTTI
541

Vincenzo Maria Coronelli

Incisione su rame su due fogli, 1690, composta da due lastre, stampate su due fogli uniti verticalmente, nel cartiglio [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
543

Carlo Labruzzi

cm 32 x 38,5 ciascuna iscritte e intitolate in basso: Carlo Labruzzi disegnò e Parboni e Poggoli incisero;  [..]
EUR 10,00 / 20,00
544

Achille Sdruscia

olio su tela, senza cornice, cm 75 x 100
545

Achille Sdruscia

misure, soggetti e tecniche diverse, tutti senza cornice difetti e mancanze
546

Achille Sdruscia

547

Achille Sdruscia

misure, tecniche e soggetti diversi, tutti senza cornice difetti e mancanze
548

Achille Sdruscia

549

Achille Sdruscia

550

Achille Sdruscia

551

Achille Sdruscia

china e acquerelli su carta, cm 13,7 x 23
EUR 10,00 / 20,00
552

Achille Sdruscia

olio su tela, cm 64,5 x 85 firmato in basso a sinistra: A. Sdruscia
EUR 10,00 / 20,00
553

Achille Sdruscia

EUR 10,00 / 20,00
554

Achille Sdruscia

olio su tela, senza cornice, cm 101 x 76 firmato in basso a sinistra: ASdruscia
EUR 10,00 / 20,00
555

Achille Sdruscia

olio su tela, senza cornice, cm 30,2 x 50 firmato in basso a sinistra: ASdruscia - Sul retro, titolo di mano d [..]
EUR 10,00 / 20,00
556

Achille Sdruscia

olio su tela, senza cornice, cm 36,5 x 56,5 firmato in basso a destra: A. Sdruscia -
EUR 10,00 / 20,00
557

Achille Sdruscia

olio su tela, senza cornice, cm 75,3 x 101 1951 firmato e datato in basso a destra: A. Sdruscia / -951-
EUR 10,00 / 20,00
558

Achille Sdruscia

olio su tela, senza cornice, cm 30 x 40 firmato in basso a destra A Sdruscia
559

Scuola napoletana, secolo XIX

olio su tela, cm 83 x 103,5 danni alla cornice
EUR 600,00 / 1.200,00
560

Scuola inglese, secolo XIX

olio su tela, cm 82,5 x 117,5
EUR 900,00 / 1.800,00
561

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tela, cm 63 x 45
EUR 10,00 / 20,00
562

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tela, cm 56 x 65
EUR 500,00 / 1.000,00
563

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tela, cm 81,5 x 64
EUR 300,00 / 600,00
564

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tela, cm 48,5 x 62
EUR 500,00 / 1.000,00
565

Scuola inglese, secolo XIX

olio su tela, cm 63,5 x 66
EUR 250,00 / 500,00
566

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tela, cm 30,5 x 52,5
567

Scuola europea, secolo XIX

olio su tela, cm 41 x 33
EUR 10,00 / 20,00
568

Maniera di Gaspare Lopez

olio su tavola, in tondo, diametro cm 21
EUR 400,00 / 800,00
569

Silvio Barbieri

olio su tela, cm 215 x 126 difetti e mancanze
EUR 500,00 / 1.000,00
570

Maniera di Giovanni Paolo Panini

tempera su tela originale, cm 116,5 x 86,3 ciascuno
EUR 150,00 / 300,00
541 - 570  di 811 LOTTI