Asta (2100)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

Dal 12 al 14 settembre e dal 16 al 17 settembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

631 - 660  di 811 LOTTI
631

Scuola francese, secolo XIX

olio su tela, cm 34,2 x 50 entro cornice riccamente intagliata e dorata
632

Scuola italiana, fine secolo XVIII - inizi secolo XIX

ricamo con fili di seta, cm 37 x 31
EUR 250,00 / 500,00
633

Seguace di Giovanni Paolo Panini

olio su tela, cm 90 x 120
EUR 600,00 / 1.200,00
634

Scuola napoletana, secolo XVII

olio su tela, senza cornice, cm 50 x 64
EUR 550,00 / 900,00
635

Maniera di Francesco Guardi

olio su tela, cm 50 x 70
EUR 600,00 / 1.200,00
636

Scuola fiamminga, secolo XVIII

olio su tela, cm 47 x 60,5
EUR 500,00 / 1.000,00
637

Scuola romana, secolo XVIII

olio su tela, senza cornice, cm 74,5 x 98,5
EUR 600,00 / 1.200,00
638

Scuola italiana, inizi del secolo XIX

olio su tela, in ovale, entro cornice coeva, cm 156 x 140
EUR 2.000,00 / 4.000,00
639

Scuola fiamminga, secolo XVII

olio su tela, cm 57 x 43,5
EUR 400,00 / 800,00
640
cm 25 x 15 x 12,5 marchio sotto la base difetti e mancanze
EUR 400,00 / 800,00
641
EUR 400,00 / 800,00
EUR 150,00 / 300,00
643
composto da due alzatine, due salsiere e tre tazzine con coperchio decorati al centro con volatili; bordo decorato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
644
cm 6 x 16,5 intrecciato e con scena galante al centro; terminante con piedi ferini a tripode  manifattura [..]
EUR 120,00 / 240,00
646
cm 39 x 10 ciascuno in blu e oro decorati con uccellini e motivi floreali entro riserve marchio N coronata sotto [..]
EUR 250,00 / 500,00
647
altezza cm 17,5 ciascuno a fondo giallo con scene di genere e fiori entro riserve marchio AR sotto la base restauro [..]
EUR 180,00 / 360,00
648
cm 19 x 15 ciascuno dipinti con scene galanti e paesaggi uno con danni
EUR 10,00 / 20,00
649

Scuola romana, secolo XVIII

olio su tela, senza cornice, cm 73,5 x 98,5
EUR 600,00 / 1.200,00
650

Scuola romana, secolo XVII

EUR 600,00 / 1.200,00
651

Scuola romana, secolo XVII

EUR 600,00 / 1.200,00
652

Scuola romana, secolo XVII

olio su tela, senza cornice, cm 97,5 x 134
EUR 600,00 / 1.000,00
653

Scuola romana, fine del secolo XVII

olio su tela, senza cornice, cm 98,5 x 130,5
EUR 700,00 / 1.200,00
654

Pittore fiammingo attivo a Roma, ultimo quarto del secolo XVII - inizi del secolo XVIII

olio su tela, cm 74 x 99 entro antica cornice Salvator Rosa
655

Scuola romana, seconda metà del secolo XVII

olio su tela, senza cornice, cm 61,5 x 54,5
656

Scuola romana, secolo XVII

olio su tela, senza cornice, cm 73,5 x 100,5
EUR 400,00 / 800,00
657

Scuola romana, secolo XVII

olio su tela, cm 74,5 x 98,5 entro antica cornice Salvator Rosa
658

Scuola romana, secolo XVIII

EUR 600,00 / 1.000,00
631 - 660  di 811 LOTTI