Asta (2100)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

Dal 12 al 14 settembre e dal 16 al 17 settembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 811 LOTTI
421
cm 14 x 12 raffigurante pesce, uccellini e motivi vegetali, la parte centrale lasciata con i cristalli naturali [..]
EUR 300,00 / 600,00
422
cm 22 x 19 x 5 raffigurante due monaci con cane shishi difetti e mancanze
EUR 250,00 / 500,00
424
cm 22 x 13 lievi difetti e mancanze
425
cm 13 x 14 raffigurante Guanyin con bambino su base in legno lievi difetti
EUR 180,00 / 360,00
427
cm 23,5 x 16 x 11 lavorato con motivo a traforo sul retro, con qiulong sul fronte, manici a forma di teste di [..]
EUR 300,00 / 600,00
428
altezza cm 15 e cm 9,5 uno in pietra dura verde e l'altro in agata a tripode con base in legno difetti e manca [..]
429
cm 18 x 21 raffigurante fanciullo con scettro Rui a cavallo di una carpa lieve filatura su base in legno
EUR 350,00 / 700,00
430
cm 14,5 x 15,5 x 7 con manici a forma di teste di elefante su base in legno
EUR 250,00 / 500,00
431
cm 21 x 17 x 5 raffigurante due figure femminili, una con ventagli e una con cesto di fiori difetti e restauri
EUR 300,00 / 600,00
434
d max cm 31 Cina, secolo XVIII il più piccolo decorato con un vaso di fiori; il più grande con vaso con melograni [..]
435
cm 8 x 14 raffigurante famiglia lievi difetti
EUR 400,00 / 800,00
436
cm 13 x 19,5 raffigurante Shoulao con bambini su base in legno lievi difetti
EUR 400,00 / 800,00
437
cm 11 x 14 ciascuna decorate con motivi floreali, farfalle e insetti e con paste vitree incastonate; sul coperchio [..]
EUR 300,00 / 600,00
438
altezza cm 21,5 etichetta sotto la base collezione d'arte A. Tomassetti via Margutta, 11 con base lignea
EUR 300,00 / 600,00
440
cm 23 x 15 con fenice e bambino peso totale gr 870 difetti, restauri e mancanze Il lotto è accompagnato da pe [..]
EUR 1.200,00 / 2.400,00
441
altezza cm 18 peso totale gr 270  Il lotto è accompagnato da perizia
EUR 750,00 / 1.200,00
442
altezza cm 19,5 peso gr 550 € 800 con base in legno difetti e mancanze Il lotto è accompagnato da perizia
EUR 800,00 / 1.600,00
443
cm 26,6 x 10,5 lievi difetti e mancanze
EUR 250,00 / 500,00
444
cm 53,5 x 27 x 19 con iscrizioni lungo tutto il corpo
EUR 2.200,00 / 4.000,00
EUR 1.200,00 / 2.400,00
446
cm 63 x 37 restauri sul collo decorato con paesaggi, montagne e pagode
EUR 2.200,00 / 4.000,00
448
altezza cm 59 e cm 59,5 uno con anse sagomate zoomorfe decorato con fogliame e fenice, l'altro con anse sagomate [..]
EUR 350,00 / 500,00
EUR 300,00 / 600,00
450
cm 29,5 x 31 x 11 lievi difetti e mancanze marchio impresso in pasta
EUR 300,00 / 600,00
421 - 450  di 811 LOTTI