Asta (2089)

Dèballage. Occasioni in asta

Dèballage. Occasioni in asta

Dèballage. Occasioni in asta

mer 3 -  mer 10 LUGLIO 2024
Asta a tempo
3 - 10 luglio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 529 LOTTI
h cm 67x38x38 Cina, XX secolo interamente decorati con chinoiserie dorate, piano esagonale con placca cloisonnè, [..]
esclusa la base h cm 22, diam cm 19 (2)
h cm 26 XIX secolo con motivi vegetali e zoomorfi, due anse in ferro battuto, alcuni difetti
inizio del XX secolo due stemmi in metallo e smalti, uno RACI, difetti, una targhetta da cruscotto con immagine [..]
diam da cm 8 a cm 30 circa prima metà del XX secolo di varie fogge (18)
EUR 120,00 / 150,00
da cm 3,5x14 a cm 9x38 (8) XVIII/XIX secolo tra cui uno scacciamosche esotico con crini di cavallo, due custodie [..]
h cm 27 e cm 33 inizio del XX secolo uno in opaline bianca ed uno in metallo, corredati da scatola di accessori, [..]
Austria, 1927 e 1929 applicati a scudi in legno intagliato, alcuni difetti
h cm 22 e cm 27, diam cm 27 e cm 33 inizio del XX secolo uno ornato da borchie in ceramica invetriata verde ed [..]
h cm 210 inizio del XX secolo con stemma sabaudo, inferita su di un'asta lanceolata in ottone, difetti
h cm 5x12 XIX secolo dipinta con ritratto maschile
piastrelle da cm 13x13 a cm 15x15 (7) tra cui una serie di quattro piastrelle in terracotta smaltata dipinte in [..]
XIX/XX secolo tra cui una pergamena dipinta con volto femminile
h da cm 26 a cm 60, cestino h cm 9 (8)
cestino h cm 10x22x14 (4) XVIII/XIX secolo composto da un cestino ovale realizzato come un intreccio di paglia [..]
prima metà del XX secolo tra cui un piatto Ginori, Regia Aereonautica, un altro in terraglia commemorativo del [..]
31 - 60  di 529 LOTTI