Asta (2056)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

gio 27 GIUGNO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 328 LOTTI
286

Carlo Guarienti

Acquaforte/acquatinta, cm 35/50 Firma e numerazione Guarienti 7/100. Timbro a secco dello stampatore in basso [..]
EUR 80,00 / 160,00
287

Ernesto Treccani

Acquaforte/acquatinta, cm 70x50 Firma e numerazione Treccani 7/100.
288

MINO MACCARI

a) Senza titolo, Acquaforte, cm 40x50, Firma e numerazione Maccari 103/150. b) Senza titolo, Litografia, cm 67x48, [..]
289

Alberto Sughi

Acquaforte, cm 70x50 Firma e numerazione Sughi 7/100.
290

VIRGILIO GUIDI

Serigrafia, cm 50x35 Firma e numerazione Guidi 35/75
291

Aldo Pagliacci

Litografia, cm 50x70 - in cornice cm 61,5x81,5 Firma e numerazione Aldo Pagliacci p.d.a. Al verso etichetta di [..]
292

Domenico Cantatore

a) Bevitori, Litografia, cm 55x39, Firma e numerazione Cantatore, 55/120 b) Crocifissione, Litografia, cm 67x49, [..]
293

Nino Cordio

Entrambe le opere misurano cm 31,5x26. Firmate, datate e numerate rispettivamente Cordio '78, 39/100 - Cordio [..]
294

Nino Cordio

Acquaforte/acquatinta, cm 72x49 1977 Firma data e numerazione Cordio '77, 75/100 . Timbro a secco ed etichetta [..]
295

Roberto Stelluti

Incisione, cm 50x35 1989 Firma e numerazione Roberto Stelluti 1989, 7/100
EUR 40,00 / 80,00
296

Mordecai Moreh

A) due civette, acquaforte, cm 17x21, firma e numerazione Moreh 94/100, entro cartellina galleria Don Chisciotte [..]
Eva Madre
297

Pietro Annigoni

Serigrafia su ceramica, cm 51x41 1967 Al verso reca firma, monogramma e numerazione Pietro Annigoni, 0017/150 [..]
EUR 100,00 / 299,00
298

Domenico Purificato

Scultura in bronzo, cm h33x27x20 - base in legno cm h 24x33x24 F Firma e numerazione incise Domenico Purificato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
299

Jules Maidoff

A) Amanti, litografia, 1980. Firma e numerazione Maidoff '80 XVIII/XXX - cm 22x32 B) Amanti, litografia, 1980. [..]
300

ANTONIO NUNZIANTE

Serigrafia, cm 70x90 - in cornice cm 79x99 Firma e numerazione A. Nunziante p.a.
EUR 150,00 / 300,00
301

Francesco Messina

Litografia, cm 75x55 - in cornice cm 83x63 Firma e numerazione Messina 94/100. Timbro a secco Graphis Arte
302

Bruno Cassinari

Litografia, cm 48x68 - in cornice cm 65x85 Firma e numerazione Cassinari 80/125.
303

Carlo Cattaneo

Acquaforte acquarellata, cm 35x50 Firma e numerazione Cattaneo 7/100
EUR 30,00 / 50,00
304

MARIO SCHIFANO

Serigrafia polimaterica, cm 120x100 - in cornice cm 130x110 Firma e numerazione Schifano P.a.
305

MARIO SCHIFANO

Serigrafia materia a smalto su carta, cm 100x70 - in cornice cm 107x77 1996 Firma e numerazione Schifano 115/199. [..]
306

MARIO SCHIFANO

Serigrafia materica a smalto, cm 100x70 - in cornice cm 107x77 1996 Firma e numerazione Schifano 114/199. Timbro [..]
307

MARIO SCHIFANO

Serigrafia materica a smalto, cm 100x70 - in cornice cm 107x77 Firma e numerazione Schifano 70/125.
308

MARIO SCHIFANO

Serigrafia materica a smalto, cm 100x70 - in cornice cm 107x77 1996 Firma e numerazione Schifano LXXXIX/C. Timbro [..]
309

MARIO SCHIFANO

Serigrafia materica a smalto e sabbia, cm 85x85 - in cornice cm 92x92 1996 Firma e numerazione Schifano LXII/C.  [..]
310

MARIO SCHIFANO

Serigrafia materica a smalto, cm 70x50 - in cornice cm 77x57 1993 Firma e numerazione Schifano I/L. Timbri a [..]
311

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53 1995 Firma e numerazione Schifano 12/75
EUR 150,00 / 300,00
312

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, cm 100x70 - in cornice cm 108x78 Firma e numerazione Schifano 150/199
313

MARIO SCHIFANO

Serigrafia polimaterica, cm 100x70 - in cornice cm 105x74 Firma e numerazione Schifano 52/150
314

MARIO SCHIFANO

Serigrafia polimaterica, cm 70x100 Firma e numerazione Schifano 55/200.
315

MARIO SCHIFANO

151 - 180  di 328 LOTTI