Asta (2056)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

gio 27 GIUGNO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 328 LOTTI
226

Xavier Bueno

litografia, cm 70x49 - in cornice cm 78x57 Firma e numerazione X. Bueno 26/90.
EUR 150,00 / 300,00
227

Sigfrido Martín Begué

Serigrafia, cm 70x50 Firma e numerazione Martin Begué p.a..
228

Paul Wunderlich

Litografia, cm 65x50 Firma e numerazione Wunderlich VIII/L.
229

Fabrizio Clerici

Litografia, cm 50x70 Firma e numerazione F. Clerici, 1/130
230

Fabrizio Clerici

Acquaforte/acquatinta, cm 50x70 Firma e numerazione F. Clerici, 9/60
231

Max Klinger

Incisione, cm 63x45 Firma in lastra Max Klinger
EUR 80,00 / 160,00
232

Max Klinger

Incisione, cm 45x63 Firma in lastra Max Klinger
EUR 80,00 / 160,00
233

ERNST FUCHS

Acquaforte/Acquatinta, cm 57x38 Firma e numerazione Ernst Fuchs, e.a.
234

ERNST FUCHS

Acquaforte, cm 50x65 Firma e numerazione Ernst Fuchs, 13/60.
235

Mimmo Germanà

Serigrafia, cm 48x69 Firma e numerazione M.Germanà, 38/100
EUR 80,00 / 160,00
236

André Derain, Attribuito a

Incisione, cm 11x7 (lastra) - in cornice cm 36,4x28,2
237

ALDO ROSSI

Acquaforte/acquatinta, cm 50x35 1981 Firma, data, titolo e numerazione Aldo Rossi '81, 3/50, Ligh House
238

Thomas Corey

Litografia colorata a mano, cm 54x78 Firma, titolo e numerazione Thomas Corey, 60/80. Al verso etichetta dello [..]
EUR 80,00 / 160,00
239

Franz Borghese

Serigrafia, cm 67x96 - in cornice cm 81,5x110,5 Firma Borghese. Timbri a secco
240

Franz Borghese

Litografia, cm 35x50 Firma e numerazione Borghese P.a.. Timbro a secco Franz Borghese e Stamperia d'Arte Roma [..]
241

Franz Borghese

Litografia, cm 70x50 - in cornice cm 74,5x54,5 Firma e numerazione Borghese p.d.a.
242

Baj Enrico

Acquaforte/acquatinta a colori, cm 71x49,5 1987 Firma e numerazione Baj 47/125
EUR 150,00 / 300,00
243

Baj Enrico

Serigrafia e porporina, cm 97,5x70 Firma e numerazione Baj 204/250
EUR 400,00 / 800,00
244

Sante Monachesi

Serigrafia, cm 59x70 - in cornice cm 85x96,5 Firma e numerazione Monachesi 19/100
245

Sante Monachesi

Serigrafia, cm 46x66 Firma e numerazione in lastra Monachesi, 46/100. Al verso reca certificato di garanzia La [..]
246

Sante Monachesi

247

LUCA ALINARI

Serigrafia polimaterica, cm 49x65 - in cornice cm 60x77 Firma e numerazione Alinari 84/150. Timbro a secco dello [..]
248

ATHOS FACCINCANI

Serigrafia polimaterica, cm 100x70 - in cornice cm 109x79 1997 Firma e numerazione Faccincani 118/150. Al verso [..]
249

ATHOS FACCINCANI

Serigrafia polimaterica, cm 70x100 - in cornice cm 75x105 1997 Firma e numerazione AFaccincani, 137/150. Al verso [..]
250

MICHELE CASCELLA

Litografia, cm 60x80 - in cornice cm 67,5x87,5 Firma e numerazione MCascella p.a.. Timbro a secco
251

MICHELE CASCELLA

Serigrafia polimaterica, cm 60x80 - in cornice cm 65x86 FIrma e numerazione M. Cascella P.a.
252

Giovanni Omiccioli

Acquaforte, cm 50x71 1973 Firma, data e numerazione G. Omiccioli 73 p.d.a.
253

Giovanni Omiccioli

litografia, es 32/100, cm 70x50 - in cornice cm 76x56 Firma e data in basso a destra; numerazione in basso a s [..]
EUR 30,00 / 80,00
254

Alberto Sughi

Lotto di due acquaforti di Sughi, cm 17x17 (lastra) l'una, in cornice cm 44x39 l'una. Entrambe firmate e numerate [..]
255

MINO MACCARI

Incisione 1) Nudo di donna in piedi, Acquaforte, cm 38x25,5 - in cornice cm 41x28. Firma e numerazione Mino Maccari [..]
91 - 120  di 328 LOTTI