Asta (2056)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

gio 27 GIUGNO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 328 LOTTI
257

Sergio Birga

Xilografia Lotto di due xilografie di Sergio Birga, cm 65x46 l'una. Entrambe firmate e numerate Birga 77/90. Timbro [..]
258

Sergio Birga

Litografia, cm 50x71 Firma, titolo e numerazione Birga 30/50
EUR 30,00 / 50,00
259

PERICLE FAZZINI

a) Nudo di donna seduta, 1958, Acquaforte/Acquatinta, cm 54x42, Firma e numerazione Pericle Fazzini, 53/150 b) [..]
EUR 120,00 / 240,00
260

Emilio Greco

Acquaforte, cm 80x59 - in cornice cm 93x73 1975 Firma, data e numerazione Emilio Greco, Roma 1975, 124/125
261

Emilio Greco

Acquaforte, cm 79x58 - in cornice cm 91x71 1975 Firma e data in basso a destra Roma 1975 Emilio Greco. Intitolato [..]
262

Emilio Greco

Acquaforte, cm 41,5x30 - in cornice cm 63x51 1972 Firma e data Emilio Greco, Roma, domenica 10 dic. 1972
EUR 150,00 / 300,00
263

Emilio Greco

acquaforte, 70x100 cm - in cc 78x107 cm 1971 firma data e numerazione Emilio Greco 1971 49/70
EUR 250,00 / 500,00
264

Emilio Greco

Serigrafia, cm 50x38,5 1957 Firma, data e numerazione Emilio Greco 15/150, Roma 1957
265

Arnoldo Ciarrocchi

Acquaforte, cm 50x38,5 Firma e numerazione Ciarrocchi 32/150
EUR 60,00 / 100,00
266

Giacomo Manzù

Acquaforte, lastra cm 16x14 - in cornice cm 38x32 1978 Firma in basso al centro Manzù
267

Domenico Cantatore

Acquaforte/acquatinta, cm 65x87 - in cornice cm 69x90 Firma e numerazione Cantatore P.a.
268

Aldo Turchiaro

Litografia, cm 50x72 1969 Firma, data e numerazione Turchiaro '69, 72/130.
269

Lorenzo Tornabuoni

Litografia, cm 50x70 Firma e numerazione Lorenzo Tornabuoni, 10/100. Timbro a secco dello stampatore.
EUR 40,00 / 80,00
270

EMANUELE LUZZATI

Serigrafia, cm 44,5x39 Firma e numerazione Luzzati 174/200. Timbro a secco dello stampatore. Entro cartellina [..]
271

Ruggero Savinio

Litografia, cm 70x49 Firma e numerazione Ruggero Savinio 15/28
EUR 80,00 / 160,00
272

Marcello Dudovich

Manifesto, cm 62,5x43,5 - in cornice cm 70x50
273
Manifesto, cm 62,5x43 - in cornice cm 70x50
274

Orfeo Tamburi

a) Parigi, Litografia, cm 49x67. Firma e numerazione Tamburi 142/200. b) Senza titolo, Litografia, cm 52x67. [..]
EUR 150,00 / 300,00
275

BRUNO SAETTI

a) Interno con figure, Litografia, cm 67x48 b) Porto al tramonto, Litografia, cm 48x67, Firma e numerazione Saetti [..]
276

ALIGI SASSU

Acquaforte/acquatinta, cm 70x81 - in cornice cm 83x95 Firma e numerazione Aligi Sassu I/XXX
277

Gregorio Sciltian

Litografia, cm 70x50 - in cornice cm 80,5x60,5 1983 Firma e numerazione G. Sciltian 30/120. Timbro a secco.&n [..]
278

Ennio Calabria

Litografia a colori, cm 50x70 Firma e numerazione in basso Calabria, 8/100
EUR 150,00 / 300,00
279

MINO MACCARI

Litografia, cm 70x50 - in cornice cm 74x55 Firma e numerazione Maccari 49/59
280

PERICLE FAZZINI

Uva

cm 65x48 Firma e numerazione in basso Pericle Fazzini p.d.a.
281

Attilio Steffanoni

Acquaforte, cm 35x50 1958 Firma data e numerazione Attilio Steffanoni 32/165.
282

Carmelo Fodaro

Acquaforte, cm 21,5x31,5 - in cornice cm 30x40 Firma e numerazione Fodaro 18/50
283

MARIO TOZZI

Acquaforte, cm 50x38 - in cornice cm 59x47 Firma e numerazione M. Tozzi, 27/99
284

ALIGI SASSU

Acquaforte, cm 51,5x36 - in cornice cm 65,8x50,2 Firma e numerazione Aligi Sassu, 109/110. Titolo e firma in lastra. [..]
285

Luciano Minguzzi

Acquaforte, cm 50x40 Firma e numerazione Minguzzi 51/150.
EUR 40,00 / 80,00
121 - 150  di 328 LOTTI