Asta (2056)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

gio 27 GIUGNO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 328 LOTTI

Giuseppe Migneco

Litografia, cm 76x59 - in cornice cm 84x67 Firma e numerazione Migneco 121/125

Ugo Nespolo

Multiplo serigrafia materica e collage, cm 70x100 - in cornice cm 76x106 Firma e numerazione Nespolo 142/200. [..]

Gino Severini

Cartella contenente 3 serigrafie di Gino Severini  1) Natura morta pasquale 1928/1983, titolo e numerazione [..]
EUR 250,00 / 500,00

Osvaldo Peruzzi

Litografia, cm 50x70 Metà anni '80 Firma e numerazione Peruzzi 120/125. Timbro a secco in basso a destra

Osvaldo Peruzzi

Acquaforte, cm 35x50 1990 Firma e numerazione Peruzzi, 18/50. Timbro a secco in basso a destra

Osvaldo Peruzzi

Serigrafia, cm 50x35 1991 Firma e numerazione Peruzzi 32/99.
EUR 120,00 / 240,00

Piero Guccione

Litografia, cm 50x35 Firma e numerazione Guccione 7/100

Piero Guccione

Acquaforte, cm 35x50 Firma e numerazione Guccione. Prova di stampa 3/5

Piero Guccione

Litografia, cm 45x70 Firma e numerazione Guccione, 69/99

Piero Guccione

Litografia, cm 50x50 Firma e numerazione Guccione 117/150

Piero Guccione

Litografia, cm 63x48 Firma e numerazione Guccione XVII/XX.

Pedro Cano

Litografia, cm 50x70 1982 Firma, titolo e numerazione Pedro Cano XXX/XXX. Etichetta dello stampatore Il Torchio [..]

Pedro Cano

Litografia, cm 70x40 1978 Firma e numerazione Pedro Cano 44/100. Timbro a secco ed etichetta dello stampatore [..]

Dieter Kopp

Litografia, cm 51x35 Firma e numerazione Kopp 17/75

Dieter Kopp

211

Dieter Kopp

212

Dieter Kopp

Litografia, cm 51x70 Firma e numerazione Kopp 4/75.
213

Dieter Kopp

incisione, cm 44x34 1984 Firma e numerazione Kopp 13/60. Timbro etichetta dello stampatore Il Torchio Romano
214

Dieter Kopp

Litografia, cm 51x43 Firma e numerazione Kopp 17/75
215

Dieter Kopp

Acquaforte, cm 50x70 1977 Firma e numerazione D. Kopp 41/80. Timbro a secco ed etichetta dello stampatore Il [..]
EUR 60,00 / 100,00
216

Dieter Kopp

Litografia, cm 70x51 Firma e numerazione Kopp p.d.a. 9/15.
217

Franco Sarnari

Litografia di prova per la stampa, cm 61x59 Indicazioni per lo stampatore e firma Blu scuro (etelia) + ocra/giallo [..]
218

Franco Sarnari

Litografia, cm 76x56 Firma, titolo e numerazione Sarnari 119/150
219

Antonio Bueno

Scultura multiplo combustione su legno, cm 61,5x72 Firma in alto a sinistra A. Bueno. Al verso timbro con numerazione [..]
220

Antonio Bueno

Scultura multiplo, cm 75x105 Firma in alto a sinistra A. Bueno. Al verso reca etichetta Calcografia Studio e numerazione [..]
221

Antonio Bueno

Litografia, cm 50x70 - in cornice cm 60x80 Firma e numerazione A. Bueno p.a.
222

Antonio Bueno

Litografia, cm 76x57 - in cornice cm 85x66 Firma e numerazione A. Bueno, prova d'artista
223

Xavier Bueno

Litografia, cm 70x50 - in cornice cm 85x75 Firma e numerazione X. Bueno p.d.a.
EUR 150,00 / 300,00
224

Xavier Bueno

Litografia, cm 48x62 - con cornice cm 66x82 Firma e numerazione X. Bueno p.d.a.. Timbro a secco dello stampato [..]
EUR 150,00 / 300,00
225

Xavier Bueno

Litografia, cm 70x50 - in cornice cm 80x60 Firma e numerazione X. Bueno p.d.a.
EUR 150,00 / 300,00
61 - 90  di 328 LOTTI