Asta (2056)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

gio 27 GIUGNO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18

Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 328 LOTTI
316

FRANCO ANGELI

Acquaforte ritoccata a mano, cm 50x70 Firma e numerazione Angeli 26/100. Timbro a secco in basso a sinistra Il [..]
317

FRANCO ANGELI

Acquaforte ritoccata a mano, cm 70x50 Firma e numerazione Angeli 26/100. Timbro a secco in basso a sinistra Il [..]
318

FRANCO ANGELI

319

Titina Maselli

Litografia, cm 60x83 1984 Firma, data, dedica e numerazione Titina Maselli '84, Per Giovannella, Per Daniele, [..]
320

Titina Maselli

Litografia, cm 73x60 1978 Firma, data, titolo e numerazione Titina Maselli '78, II/XXV, Leggendo Montale
321

Titina Maselli

Litografia, cm 71x50 1974  Firma data e numerazione Titina Maselli '74, IV/XL. Timbro a secco dello stam [..]
322

Giosetta Fioroni

Acquaforte/acquatinta, cm 35x25 Firma e numerazione Giosetta Fioroni H.C.. Al verso reca cartiglio della 3° Triennale [..]
323

Giosetta Fioroni

Acquaforte, cm 27x37 2008 Cartella contenente una poesia di Alfonso Berardinelli ed una acquaforte di Giosetta [..]
324

Giosetta Fioroni

Serigrafia, cm 100x70 1989 Firma e numerazione Giosetta Fioroni XV/XX p.d'a. Timbro a secco dello stampatore [..]
EUR 150,00 / 300,00
325

Giosetta Fioroni

Acquaforte/acquatinta, cm 99x70 2001 Firma, data, titolo e numerazione Giosetta Fioroni, 2001, prova di color [..]
EUR 140,00 / 250,00
326

Giosetta Fioroni

Serigrafia con porporina, cm 40x80 Cartella con poesia stampata di Umberto Saba. Firmata e numerata Giosetta Fioroni, [..]
327

Giosetta Fioroni

Acquaforte/acquatinta, cm 50x35 2001/2002 Firma, numerazione, data e titolo Giosetta Fioroni, prova a colore
328

Giosetta Fioroni

Acquaforte/acquatinta e poesia, cm 34x48 Firma e numerazione Giosetta Fioroni 25/60. Entro cartella originale
329

GIULIO TURCATO

Serigrafia, cm 69x49 Firma in basso a destra Turcato. Numerazione in basso a sinistra p.a.. Dedica al centro A [..]
330

GIULIO TURCATO

331

GIULIO TURCATO

Acquaforte/acquatinta, cm 64x44 1968 Firma, data, titolo e numerazione Turcato '68, 35/50. Timbro a secco dello [..]
332

CARLA ACCARDI

Acquaforte/acquatinta, cm 55,5x75,5 Firma e numerazione Accardi 79/80. Timbro a secco dello stampatore. Al verso [..]
EUR 280,00 / 500,00
333

CARLA ACCARDI

Acquaforte/acquatinta, cm 69,5x99 Firma e numerazione Accardi 86/100. Timbro a secco dello stampatore. Al verso [..]
EUR 350,00 / 700,00
334

CARLA ACCARDI

Acquaforte/acquatinta, cm 54,5x74,5 Firma e numerazione Accardi 52/100. Timbro a secco dello stampatore. Al verso [..]
EUR 280,00 / 500,00
335

CARLA ACCARDI

Acquaforte/acquatinta, cm 70x99 Firma e numerazione Accardi XLIV/L. Timbro a secco dello stampatore. Al verso [..]
EUR 350,00 / 700,00
336

CARLA ACCARDI

Serigrafia, cm 67x67 - in cornice cm 71x71 Firma e numerazione Accardi 51/120. Timbro a secco dello stampatore
EUR 230,00 / 500,00
337

CARLA ACCARDI

Acquaforte/Acquatinta, cm 70x100 - con cornice cm 79x106 1998 Firma e numerazione Accardi XLIII/L. Timbro a secco [..]
EUR 250,00 / 500,00
338

Pietro Consagra

339

ACHILLE PERILLI

Acquaforte/Acquatinta, cm 74x53 - in cornice cm 78x56 1970 Firma, titolo e numerazione Perilli XXIV/XXXV
EUR 150,00 / 300,00
340

ACHILLE PERILLI

Acquaforte/Acquatinta, cm 70x50 - in cornice cm 83x63 1974 Firma, data, titolo e numerazione Perilli '74 47/6 [..]
EUR 150,00 / 300,00
341

PIERO DORAZIO

Litografia, cm 100x70 1988 Firma e data Piero Dorazio 1988. Timbro a secco in basso a sinistra.
EUR 180,00 / 300,00
342

PIERO DORAZIO

Acquatinta, cm 58x76 - in cornice cm 65x83 1990 Firma e numerazione Piero Dorazio 1991, P.s. Timbro a secco in [..]
EUR 250,00 / 400,00
343

PIERO DORAZIO

Acquaforte/acquatinta, cm 50x70 - in cornice cm 60x74 1990 Firma, data e numerazione Piero Dorazio M/Z.
344

PIERO DORAZIO

Acquatinta, cm 76x58 - in cornice cm 80x62 1993 Firma, data e numerazione Piero Dorazio 1993, XIII/L. Timbro [..]
345

PIERO DORAZIO

Acquatinta su zinco, cm 56x76 - in cornice cm 72x91 1992 Firma, data e numerazione Piero Dorazio 1992, 21/100. [..]
181 - 210  di 328 LOTTI