Asta (2056)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

gio 27 GIUGNO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18

Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 328 LOTTI
406

Joan Mirò

Acquaforte/acquatinta, cm 78x56,5 (lastra) - in cornice cm 94x71 Firma e numerazione Miṛ XXVIII/LX. Timbro a [..]
407

Rufino Tamayo

Litografia, 1974 Cartella completa delle sei litografie di Tamayo. Ognuna misura cm 69x49. In cornice cm 83x63. [..]
EUR 3.600,00 / 7.200,00
408

Hans Bellmer

Incisione, cm 50,5x38 (lastra) - in cornice cm 80x60 Firma e numerazione Bellmer 68/150
409

Salvador Dalì

Incisione, cm 57x36 - in cornice cm 73x53 Firma e numerazione Daĺ H.C.
410

Salvador Dalì

Acquaforte/acquatinta, cm 60x78 - in cornice cm 73x93 Firma e numerazione 116/150 Daĺ. Timbro a secco
EUR 400,00 / 800,00
411

Salvador Dalì

Ceramolle, cm 60x45,5 1969 Firma e numerazione Daĺ XXXVI/LXX. Timbro a secco dello stampatore. Al verso reca [..]
EUR 400,00 / 800,00
412

Salvador Dalì

EUR 400,00 / 800,00
413

Salvador Dalì

Acquaforte/acquatinta, cm 65,5x50 Firma e numerazione Daĺ F185/195. TImbro a secco in basso a sinistra
EUR 350,00 / 700,00
414

Salvador Dalì

Litografia, cm 65x50 Firma e numerazione Daĺ 32/225
EUR 350,00 / 700,00
415

Salvador Dalì

Scultura in bronzo su base in marmo nero, scultura cm 18x11 - base cm 7x9x9x - altezza complessiva cm 25 Al verso [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
416

Salvador Dalì

Litografia, cm 54x74 1952 Firma enumerazione Daĺ 27/300
EUR 350,00 / 700,00
417

Joan Mirò

Acquaforte/acquatinta, cm 89x67 - in cornice cm 100x77 Firma e numerazione Miṛ h.c.. Timbro a secco dello sta [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
418

Pierre Alechinsky

Serigrafia, cm 50x36 Firma e numerazione Alechinsky 28/75
419

Pierre Alechinsky

Litografia, cm 86x62 Firma e numerazione Alechinsky 62/500
420

Wilfredo Lam

Acquaforte/acquatinta, cm 50,5x71 - in cornice cm 64,5x84 Firma e numerazione Wilfredo Lam 2/99
421

George Grosz

Litografia, cm 36x26,5 Firma a matita in basso a destra Grosz
422

George Grosz

offset litografia, cm 36x26,5 Firma a matita in basso a destra Grosz.
423

Bernard Buffet

Litografia a colori, cm 64x49 - con passepartout 79x63,5 1968 Firmato in basso a destra Bernard Buffet  [..]
424

Hans Bellmer

Acquaforte, cm 69,5x50 Firma e numerazione Bellmer, 7/50
425

GEORGES ROUAULT

Acquaforte, cm 43x32 Firma e data in lastra G.R. 1928
426

Jacques Doucet

Litografia, cm 85x63 - in cornice cm 89x66,5 Firma e numerazione Doucet 65/80.
427

Jean-Paul Riopelle

Serigrafia, cm 64x60
428

Antoine Mayo

Litografia, cm 70x50 - in cornice cm 86x66 1972 Firma, data e numerazione Mayo '72 22/100. Timbro a secco dello [..]
429

Philip Pearlstein

Acquaforte/Acquatinta, cm 70x50 1989 Firma, data, titolo e numerazione Philip Pearlstein 1989, Ragnaia, 38/60. [..]
430

Philip Pearlstein

Acquaforte/acquatinta, cm 70x50 1989 Firma, data, titolo e numerazione. Esemplare 18/60. Timbro a secco ed etichetta [..]
431

Albin Brunovski

Litografia, cm 35x25 1980 Firma, data, titolo e numerazione A Brunovski 1980, E.a., Why Not?
432

Albin Brunovski

Acquaforte, cm 50x34 1980 Firma, data, numerazione e titolo A Brunovski 1980, E.a. XII/XV, The drunken Boat I [..]
EUR 150,00 / 300,00
433

Le Ba Dang

a) Senza titolo, Litografia, cm 76x56, Firma e numerazione Le Ba Dang, 74/80 b) Senza titolo, serigrafia, cm [..]
EUR 150,00 / 300,00
434

Le Ba Dang

a) Senza titolo, Litografia, cm 76x56, Firma e numerazione Le Ba Dang, Epreuve d'artiste b) Senza titolo, Litografia, [..]
EUR 150,00 / 300,00
435

Le Ba Dang

a) Senza titolo, Serigrafia su carta di seta, cm 47x34, Firma e numerazione Le Ba Dang, e.a. 11/20 b) Senza titolo, [..]
EUR 150,00 / 300,00
271 - 300  di 328 LOTTI