Asta (2056)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

gio 27 GIUGNO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 328 LOTTI
441

LUIGI VERONESI

1978 Cartella di 4 fotogrammi di Luigi Veronesi edita dalla Siemens Data nel 1978. A) Fotogramma cm 40,5x30,5 [..]
225

Xavier Bueno

Litografia, cm 70x50 - in cornice cm 80x60 Firma e numerazione X. Bueno p.d.a.
EUR 150,00 / 300,00
330

GIULIO TURCATO

338

Pietro Consagra

294

Nino Cordio

Acquaforte/acquatinta, cm 72x49 1977 Firma data e numerazione Cordio '77, 75/100 . Timbro a secco ed etichetta [..]
304

MARIO SCHIFANO

Serigrafia polimaterica, cm 120x100 - in cornice cm 130x110 Firma e numerazione Schifano P.a.

Osvaldo Peruzzi

Serigrafia, cm 50x35 1991 Firma e numerazione Peruzzi 32/99.
EUR 120,00 / 240,00
318

FRANCO ANGELI

Acquaforte ritoccata a mano, cm 50x70 Firma e numerazione Angeli 26/100. Timbro a secco in basso a sinistra Il [..]
313

MARIO SCHIFANO

Serigrafia polimaterica, cm 100x70 - in cornice cm 105x74 Firma e numerazione Schifano 52/150
212

Dieter Kopp

Litografia, cm 51x70 Firma e numerazione Kopp 4/75.
266

Giacomo Manzù

Acquaforte, lastra cm 16x14 - in cornice cm 38x32 1978 Firma in basso al centro Manzù
390

Andy Warhol

cm 98x68 - in cornice cm 105x75 1988 Firma Andy Warhol sul fronte al centro. Timbro Lyon Armees An. 1 1987.
244

Sante Monachesi

Serigrafia, cm 59x70 - in cornice cm 85x96,5 Firma e numerazione Monachesi 19/100

Renato Guttuso

Acquaforte/acquatinta, cm 80x128 - in cornice cm 88x136 1986 Firma e numerazione Guttuso H.C. 15/30. Timbri a [..]
306

MARIO SCHIFANO

Serigrafia materica a smalto, cm 100x70 - in cornice cm 107x77 1996 Firma e numerazione Schifano 114/199. Timbro [..]
363

Salvatore Provino

Litografia a colori, cm 43x56 - in cornice cm 59x72 Firma e numerazione in basso Provino, 35/90
324

Giosetta Fioroni

Serigrafia, cm 100x70 1989 Firma e numerazione Giosetta Fioroni XV/XX p.d'a. Timbro a secco dello stampatore [..]
EUR 150,00 / 300,00
221

Antonio Bueno

Litografia, cm 50x70 - in cornice cm 60x80 Firma e numerazione A. Bueno p.a.
226

Xavier Bueno

litografia, cm 70x49 - in cornice cm 78x57 Firma e numerazione X. Bueno 26/90.
EUR 150,00 / 300,00

Luigi Bartolini

Renato Guttuso

Aquaforte/acquatinta, cm 35x25 (lastra) - in cornice cm 76x56 Firma e numerazione Guttuso 41/100
317

FRANCO ANGELI

Acquaforte ritoccata a mano, cm 70x50 Firma e numerazione Angeli 26/100. Timbro a secco in basso a sinistra Il [..]
222

Antonio Bueno

Litografia, cm 76x57 - in cornice cm 85x66 Firma e numerazione A. Bueno, prova d'artista
247

LUCA ALINARI

Serigrafia polimaterica, cm 49x65 - in cornice cm 60x77 Firma e numerazione Alinari 84/150. Timbro a secco dello [..]

Franco Gentilini

Acquaforte/acquatinta, cm 62x41 (lastra) - in cornice cm 90x70 Firma e numerazione Gentilini 57/90

Giorgio de Chirico

Litografia, cm 68x49 - in cornice cm 73x54 Firma e numerazione G.De Chirico p.a.
302

Bruno Cassinari

Litografia, cm 48x68 - in cornice cm 65x85 Firma e numerazione Cassinari 80/125.

Marino Marini

Litografia a colori, cm 50x65 - in cornice cm56x70 1974 Firma e numerazione Marino 20/75
308

MARIO SCHIFANO

Serigrafia materica a smalto, cm 100x70 - in cornice cm 107x77 1996 Firma e numerazione Schifano LXXXIX/C. Timbro [..]
356

EMILIO SCANAVINO

Scultura in ceramica smaltata, cm 28 ø x 11 h Firmato Scanavino
1 - 30  di 328 LOTTI