Asta (2056)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

gio 27 GIUGNO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 328 LOTTI
431

Albin Brunovski

Litografia, cm 35x25 1980 Firma, data, titolo e numerazione A Brunovski 1980, E.a., Why Not?
289

Alberto Sughi

Acquaforte, cm 70x50 Firma e numerazione Sughi 7/100.
261

Emilio Greco

Acquaforte, cm 79x58 - in cornice cm 91x71 1975 Firma e data in basso a destra Roma 1975 Emilio Greco. Intitolato [..]
253

Giovanni Omiccioli

litografia, es 32/100, cm 70x50 - in cornice cm 76x56 Firma e data in basso a destra; numerazione in basso a s [..]
EUR 30,00 / 80,00
400

Damien Hirst

Serigrafia a colori, cm 125x125 - in cornice cm 127x127 2000 Firma in basso a destra Damien Hirst. Al verso reca [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
280

PERICLE FAZZINI

Uva

cm 65x48 Firma e numerazione in basso Pericle Fazzini p.d.a.

Gino Severini

Cartella contenente 3 serigrafie di Gino Severini  1) Natura morta pasquale 1928/1983, titolo e numerazione [..]
EUR 250,00 / 500,00

ADOLFO DE CAROLIS

Xilografia, cm 31,3x22,5 Firma in lastra A De Karolis. In basso a sinistra indicazioni per la stampa 1 metro [..]
403

Georges Braque

Litografie, cm 70x48 - in cornice cm 62x45,5  Pubblicata da Maeght, stampatore Mourlot. Pubblicazione: catalogo [..]
314

MARIO SCHIFANO

Serigrafia polimaterica, cm 70x100 Firma e numerazione Schifano 55/200.

Giorgio de Chirico

Incisione, cm 50x70 - in cornice cm 68x87 Firma e numerazione G. De Chirico, p.a. Timbri a secco dello stampatore [..]

Renato Guttuso

Litografia, cm 50x70 - con cornice cm 58x78 1977 Firma e numerazione Guttuso 156/240. Timbro a secco in basso [..]
238

Thomas Corey

Litografia colorata a mano, cm 54x78 Firma, titolo e numerazione Thomas Corey, 60/80. Al verso etichetta dello [..]
EUR 80,00 / 160,00
438

Frank Brangwyn

Litografia, cm 33x24,5
432

Albin Brunovski

Acquaforte, cm 50x34 1980 Firma, data, numerazione e titolo A Brunovski 1980, E.a. XII/XV, The drunken Boat I [..]
EUR 150,00 / 300,00
301

Francesco Messina

Litografia, cm 75x55 - in cornice cm 83x63 Firma e numerazione Messina 94/100. Timbro a secco Graphis Arte
242

Baj Enrico

Acquaforte/acquatinta a colori, cm 71x49,5 1987 Firma e numerazione Baj 47/125
EUR 150,00 / 300,00
361

JEAN DUBUFFET

Litografia, cm 65x49 - in cornice cm 67x51 1958 Firma, titolo e numerazione J Dubuffet '58, 4/30, Terrain Rou [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Piero Guccione

Litografia, cm 63x48 Firma e numerazione Guccione XVII/XX.
309

MARIO SCHIFANO

Serigrafia materica a smalto e sabbia, cm 85x85 - in cornice cm 92x92 1996 Firma e numerazione Schifano LXII/C.  [..]
351

Lojze Spacal

litografia, cm 60x50 - in cornice cm 71x58 1964 Firma, data, titolo e numerazione L. Spacal '64, 1/50, Stalla [..]
227

Sigfrido Martín Begué

Serigrafia, cm 70x50 Firma e numerazione Martin Begué p.a..

Giorgio de Chirico

Litografia, cm 70x50,5 - in cornice cm 87,5x68 A matita, in basso, firma e titolo G. De Chirico, Sole sul tempio, [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

Giorgio de Chirico

Litografia a 4 colori, cm 73x50,5 - in cornice cm 87x67 1969 Firma e numerazione G. De Chirico 21/80
EUR 600,00 / 1.000,00

Giorgio de Chirico

Incisione acquarellata, cm 67x47 - in cornice cm 88x68 In basso a matita firma titolo e numerazione G. De Chirico [..]
277

Gregorio Sciltian

Litografia, cm 70x50 - in cornice cm 80,5x60,5 1983 Firma e numerazione G. Sciltian 30/120. Timbro a secco.&n [..]

Renato Guttuso

Litografia, cm 48x68 - in cornice cm 64x84 Firma e numerazione Guttuso 20/30 pda

Piero Guccione

Litografia, cm 50x35 Firma e numerazione Guccione 7/100
1 - 30  di 328 LOTTI