Asta (2056)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

gio 27 GIUGNO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 328 LOTTI
293

Nino Cordio

Entrambe le opere misurano cm 31,5x26. Firmate, datate e numerate rispettivamente Cordio '78, 39/100 - Cordio [..]
294

Nino Cordio

Acquaforte/acquatinta, cm 72x49 1977 Firma data e numerazione Cordio '77, 75/100 . Timbro a secco ed etichetta [..]
303

Carlo Cattaneo

Acquaforte acquarellata, cm 35x50 Firma e numerazione Cattaneo 7/100
EUR 30,00 / 50,00
258

Sergio Birga

Litografia, cm 50x71 Firma, titolo e numerazione Birga 30/50
EUR 30,00 / 50,00
461

Antonino Virduzzo

Acquaforte, cm 48x65 1959 Firma e numerazione Virduzzo 53/165.
EUR 30,00 / 60,00
440

Miguel Berrocal

Serigrafia, cm 11x13 1999 Serigrafia di Miguel Berrocal realizzata come invito di nozze. Firmata e numerata Berrocal [..]
EUR 30,00 / 60,00
253

Giovanni Omiccioli

litografia, es 32/100, cm 70x50 - in cornice cm 76x56 Firma e data in basso a destra; numerazione in basso a s [..]
EUR 30,00 / 80,00
285

Luciano Minguzzi

Acquaforte, cm 50x40 Firma e numerazione Minguzzi 51/150.
EUR 40,00 / 80,00
295

Roberto Stelluti

Incisione, cm 50x35 1989 Firma e numerazione Roberto Stelluti 1989, 7/100
EUR 40,00 / 80,00
269

Lorenzo Tornabuoni

Litografia, cm 50x70 Firma e numerazione Lorenzo Tornabuoni, 10/100. Timbro a secco dello stampatore.
EUR 40,00 / 80,00
358

ILARIO ROSSI

Litografia, cm 47x66 Firma e numerazione Ilario Rossi 32/150.
268

Aldo Turchiaro

Litografia, cm 50x72 1969 Firma, data e numerazione Turchiaro '69, 72/130.
369

Enzo Brunori

Acquaforte, cm 39x50 1959 Firma, data e numerazione Brunori, 71/150.

Alberto Ziveri

Acquaforte, cm 35x50 1947 Firma e numerazione A. Ziveri 21/50. Firma e data in lastra.
427

Jean-Paul Riopelle

Serigrafia, cm 64x60
270

EMANUELE LUZZATI

Serigrafia, cm 44,5x39 Firma e numerazione Luzzati 174/200. Timbro a secco dello stampatore. Entro cartellina [..]

ADOLFO DE CAROLIS

Xilografia, cm 31,3x22,5 Firma in lastra A De Karolis. In basso a sinistra indicazioni per la stampa 1 metro [..]
281

Attilio Steffanoni

Acquaforte, cm 35x50 1958 Firma data e numerazione Attilio Steffanoni 32/165.

Dieter Kopp

Litografia, cm 51x35 Firma e numerazione Kopp 17/75

Dieter Kopp

211

Dieter Kopp

213

Dieter Kopp

incisione, cm 44x34 1984 Firma e numerazione Kopp 13/60. Timbro etichetta dello stampatore Il Torchio Romano
214

Dieter Kopp

Litografia, cm 51x43 Firma e numerazione Kopp 17/75
460

Sabina Mirri

Acquaforte/acquatinta, cm 76x57 Firma e numerazione Sabina Mirri 31/80

Pedro Cano

Litografia, cm 50x70 1982 Firma, titolo e numerazione Pedro Cano XXX/XXX. Etichetta dello stampatore Il Torchio [..]

Pedro Cano

Litografia, cm 70x40 1978 Firma e numerazione Pedro Cano 44/100. Timbro a secco ed etichetta dello stampatore [..]
227

Sigfrido Martín Begué

Serigrafia, cm 70x50 Firma e numerazione Martin Begué p.a..

Mario Mafai

Litografia, cm 34x44 Firmata Mafai.

Franco Gentilini

Litografia, cm 68x52 Firma e numerazione Gentilini 175/200

Franco Gentilini

Acquaforte, cm 21x15 (lastra) - in cornice cm 44x34 Firma e numerazione Gentilini 21/25
1 - 30  di 328 LOTTI