Asta (2056)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

gio 27 GIUGNO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 328 LOTTI

Bernard Buffet

Litografia, cm 75x62 - in cornice cm 84x70 1954 Firma, data e numerazione in lastra Bernard Buffet '54, 1/300. [..]

Bernard Buffet

Litografia, cm 51x40 Firma Bernard Buffet.
EUR 80,00 / 160,00

FAUSTO PIRANDELLO

Acquaforte, cm 28x36 1943 Firma e data Pirandello '43

Mario Mafai

Litografia, cm 34x44 Firmata Mafai.

ADOLFO DE CAROLIS

Xilografia, cm 31,3x22,5 Firma in lastra A De Karolis. In basso a sinistra indicazioni per la stampa 1 metro [..]

ADOLFO DE CAROLIS

Xilografia, cm 31x24 - in cornice cm 49x41 Monogramma in lastra A.D.C.

Anselmo Bucci

A) Le Coup de Canon, Acquaforte, cm 36x27,5. Firma e numerazione Anselmo Bucci 60/100 B) Acquaforte, cm 36x27,5. [..]

Anselmo Bucci

Acquaforte, lastra cm 15x21 - in cornice cm 33x41 Firma, titolo e numerazione Anselmo Bucci 50/100

Antonietta Raphael Mafai

Litografia, cm 45x32 - in cornice cm 64x52 Firma e numerazione A. Raphael 84/100

Alberto Ziveri

Acquaforte, cm 30x23 Firma A.Ziveri.

Alberto Ziveri

Acquaforte, cm 35x50 1947 Firma e numerazione A. Ziveri 21/50. Firma e data in lastra.

Franco Gentilini

Litografia, cm 68x52 Firma e numerazione Gentilini 175/200

Franco Gentilini

Acquaforte/Acquatinta, cm 52x67 Firma e numerazione Gentilini 54/120
EUR 80,00 / 160,00

Franco Gentilini

Litografia, cm 67x48 Firma e numerazione Gentilini 39/200. Timbro a secco dello stampatore

Franco Gentilini

Litografia, cm 67x49 Firma e numerazione Gentilini 47/200. Timbro a secco dello stampatore.
EUR 80,00 / 160,00

Franco Gentilini

Litografia, cm 48x67 Firma e numerazione Gentilini 77/200.
EUR 80,00 / 160,00

Franco Gentilini

Litografia, cm 48x67 Firma e numerazione Gentilini 109/130. Timbro a secco dello stampatore.

Franco Gentilini

Litografia, cm 47x33 - in cornice cm 51x37 Firma e numerazione Gentilini 74/120

Franco Gentilini

Acquaforte/acquatinta, cm 62x41 (lastra) - in cornice cm 90x70 Firma e numerazione Gentilini 57/90
Due donne

Franco Gentilini

Litografia a colori, cm 41x52 - in cornice cm 54,5x68,5 Firma e numerazione in basso Gentilini, 4/15

Franco Gentilini

Acquaforte, cm 21x15 (lastra) - in cornice cm 44x34 Firma e numerazione Gentilini 21/25

Renzo Vespignani

Acquaforte/acquatinta, cm 44x71 - in cornice cm 49x75 1981 Firma, data e numerazione Vespignani '81, 41/50. Timbro [..]

Renzo Vespignani

Acquaforte/acquatinta, cm 53x70 - in cornice cm 72x55 1978 Firma, data e numerazione Vespignani '78 21/50. Timbro [..]

Renzo Vespignani

Renzo Vespignani

Litografia, cm 70x50 - in cornice cm 86x65 1978 Firma e numerazione Vespignani '78 Prova d'Autore

Renzo Vespignani

Litografia, cm 48x57 1955 Firma, data e numerazione Vespignani, 1955, VI/VI pds.
EUR 60,00 / 120,00

Renzo Vespignani

Litografia, cm 66x47 1959 Firma, data e numerazione Vespignani '59 32/150.
EUR 80,00 / 160,00

Giuseppe Migneco

Acquaforte/acquatinta, cm 86x65 - in cornice cm 92x71 Firma e numerazione Migneco 96/120. Al verso reca etichetta [..]

Giuseppe Migneco

Giuseppe Migneco

Litografia, cm 80x60 - in cornice cm 88x68 Firma e numerazione Migneco 25/120. Timbri a secco
31 - 60  di 328 LOTTI